Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32
    Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1

Почему люди не хотят работать?

Мне одной кажется, что люди вокруг не хотят работать, развиваться и мир охватывает эпидемия лени?
    Последнее время меня достают вопросами, где взять денег. Подруги, знакомые, друзья детства. Когда я предлагаю варианты дополнительного заработка в интернете или помощь в магазине у подруги - крутят носом. Подавать вещи не для меня, в интернете я умею только в Вк сидеть и т.д. Кто мешает человеку научиться? Люди действительно расслабились или мне кажется?

2. 3 пользователей сказали cпасибо Seviliya за это полезное сообщение:

Afina (26.09.2015),Hitchcock (26.09.2015),Observer (26.09.2015)

Старожил Аватар для Maska
    Поблагодарил(а)
    165
    Благодарностей: 338 (постов: 267)
    Цитата Сообщение от Seviliya Посмотреть сообщение
    Мне одной кажется, что люди вокруг не хотят работать, развиваться и мир охватывает эпидемия лени?
    Я как-то прочла интересную фразу, что нужно работать лишь для того, чтобы жить, а не жить для работы Поэтому вполне логично, что человек хочет тратить свое время и силы лишь на определенный результат, который для каждой из ваших подруг разный. Помощь в магазине это реальный заработок, а вот дополнительный заработок в интернете? Это лишь небольшая подработка, которой даже "на булавки" не хватит.

4. 1 пользователь сказал cпасибо Maska за это полезное сообщение::

Observer (27.09.2015)

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,750 (постов: 1,545)
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Maska Посмотреть сообщение
    Это лишь небольшая подработка, которой даже "на булавки" не хватит.
    Разрешите не согласиться? Тысяч 15 можно точно заработать в месяц, конечно для этого надо хоть что-то уметь и знать Читал про блогера, который зарабатывал 70-80 тысяч в месяц.

Seviliya, странно а за чей счет живут эти Ваши подруги и знакомые, которые не хотят работать? Хотя, у меня есть друг, отличный парень, но он такой ленивый, это ужас какой-то!

Старожил Аватар для Maska
    Поблагодарил(а)
    165
    Благодарностей: 338 (постов: 267)
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Разрешите не согласиться? Тысяч 15 можно точно заработать в месяц, конечно для этого надо хоть что-то уметь и знать Читал про блогера, который зарабатывал 70-80 тысяч в месяц.
    Чарли, ваш пример, это просто абстракция. В жизни есть люди, которые занимаются бизнесом, имеют свое дело, но это не значит, что каждый сможет столько зарабатывать. Причем важны не столько знания, а сколько удача, или капитал - не знаю. Вы вот говорили о своем образе жизни из которого следует, что вы не бизнесмен. Почему у вас нет своего дела?

Читал про блогера, который зарабатывал 70-80 тысяч в месяц.
    Я тоже читала про Цукерберга и историю успеха Брина

Супермодератор Аватар для Hitchcock
    Поблагодарил(а)
    514
    Благодарностей: 422 (постов: 327)
    Записей в дневнике
    2
    Шериф, таких блогеров единицы, и то думаю это из области фантастики, 70000 на чем? На блоге? Это сколько у него должно быть посетителей? И конкретно на чем он зарабатывает?
    В Интернете нет ничего стабильного, целиком зависишь от дяди "Яши", и тети "Гали", любой перспективный блог или сайт может за один день в ноль уйти, и усе, нужно понимать, что зарабатывать в Интернете хотят Google и Яндекс, остальные так прицепом, кто как пристроится.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Цитата Сообщение от Hitchcock Посмотреть сообщение
    Шериф, таких блогеров единицы, и то думаю это из области фантастики, 70000 на чем? На блоге? Это сколько у него должно быть посетителей? И конкретно на чем он зарабатывает?
    Ну вряд ли просто статейки пишет. Знаю один интересный сайт (по рукоделию), так там часто проводят онлайн семинары, мастер классы и консультации. Насколько я поняла, у них достаточно большая аудитория.
    Как то зарабатывают на играх, но я этого не понимаю. Скорей это для тех, кто всё равно играет, а это так, попутный заработок.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,750 (постов: 1,545)
    Записей в дневнике
    13
    Hitchcock, он блогер на ЖЖ, в топе №1 украинского ЖЖ. Размещает 3-4 рекламных поста в месяц и еще реклама по ходу. Так у него пост стоит около 300 долларов. Но конечно, таких как он единицы, но я лишь хотел сказать, что при желании заработать в инете можно, не на счастливую жизнь, но на булочку с кофе точно)

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    помощь в магазине у подруги - крутят носом. Подавать вещи не для меня, в интернете я умею только в Вк сидеть и т.д. Кто мешает человеку научиться? Люди действительно расслабились или мне кажется?
    Может, от хорошей жизни? Хотя, напротив, всегда была аудитория, которая скорее, пропьет аванс, а потом будет жаловаться, что зарплаты такие маленькие - сынишке конфет не на что купить. Так что тут не скажешь, хорошо живет тонущий в лени, или плохо. "Первые" женщины разных стран, богатые и известные, периодически чего-то продают, причем не стесняются рекламировать продажи своим присутствием - как на рынке бы кричали "пирожки с пылу, с жару" Налетай!". Продают для себя или для благотворительности. Если бы мне предложили так подзаработать к основной работе - я бы пошла, хоть и не люблю торговлю. Тем более к подруге. Ну а про большие заработки в интернете я не верю. Те, кто там много зарабатывает, занимается этим давно, наверное.
    Последний раз редактировалось Правдивая Ложь; 26.09.2015 в 18:36.

11. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Maska (29.09.2015)

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,288
    Благодарностей: 920 (постов: 781)
    В целом, так называемая «лень» - это нормальное человеческое качество. Скажу больше: очень полезное. Лень заставляет минимизировать затраты энергии, времени и сил, искать наиболее эффективные способы решения проблем и достижения желаемой цели.
    Проблема лишь в том, что у некоторых людей лень может доминировать над всеми желаниями и потребностями.
    Последнее время меня достают вопросами, где взять денег. Подруги, знакомые, друзья детства. Когда я предлагаю варианты дополнительного заработка в интернете или помощь в магазине у подруги - крутят носом.
    Аналогичная ситуация: я постоянно рекламирую способы заработать деньги, быть может – не такие уж и большие, но для человека, у которого действительно нет денег – и это важно.
    И люди просто переводят разговор на другую тему.

13. 1 пользователь сказал cпасибо Observer за это полезное сообщение::

Шериф (27.09.2015)

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Seviliya, странно а за чей счет живут эти Ваши подруги и знакомые, которые не хотят работать?
    Одна перебивается на минимальную зарплату секретаря. Она не киевлянка, своего жилья нет. И ее зарплаты хватает только на то, чтобы арендовать квартиру. Искать другую работу она не хочет - говорит, что ничего не умеет. На своей должности она только готовит кофе изредка, принимает пару звонков в день и, если нужно, выполняет маленькие поручения начальства - купить, отнести и т.д. Играет в игрушки, сидит в ВК. Сама должность секретаря им не очень нужна, ее хотели обучить минимальным знаниям бухгалтерии и сделать помощником бухгалтера по совместительству - она отказалась и еще жаловалась мне. Как!!! Тянуть две должности пусть и за доплату! Это ведь сложно! Не понимаю..

15. 1 пользователь сказал cпасибо Seviliya за это полезное сообщение::

Afina (27.09.2015)

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя