Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14
    Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,710 (постов: 1,498)

К чему снится ссора с любимым?

К чему сниться ссора с любимым человеком? Считается что сны, это отражение реальности, или дневные переживания? Но если ты днём не ругался, был просто очень тяжёлый день (перестановка в квартире, ремонт), но ссорами и не пахло, а снилось, что аж дрались. При чём, мне очень нравилось его пинать ногами. Вот что это такое, к чему?

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,282
    Благодарностей: 919 (постов: 780)
    Я придерживаюсь точки зрения, что сны – это не просто набор картинок или «мультики» какие-то, а результат работы нашего мозга, который даже во время сна не отключается полностью. А во время фазы так называемого «быстрого сна» - вообще работает очень интенсивно.
    Это наше подсознание, обработав информацию за прошедший день (а, часто, и за больший период времени) выдает свои результате в том виде, в котором умеет: видеообразов.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,522 (постов: 2,213)
    Записей в дневнике
    6
    Тогда вопрос: к чему что-то снится? - лишен смысла. "К чему?" - это мистика. Актуален вопрос: почему Вам, Afina, это приснилось? Вы были раздражены? Что-то пошло не так, как Вы задумывали?

Цитата Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
    Это наше подсознание, обработав информацию за прошедший день (а, часто, и за больший период времени) выдает свои результате в том виде, в котором умеет: видеообразов
    Тем не менее, кем надо быть: психоаналитиком? чтобы докопаться, почему приснился какой-то несуразный сюжет. И как-то это согласуется с народными наблюдениями? Вот падаешь с высоты - растешь, значит. Я подростковые сны такие помню.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,710 (постов: 1,498)
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    почему Вам, Afina, это приснилось? Вы были раздражены? Что-то пошло не так, как Вы задумывали?
    В том то и дело, что всё прошло на удивление гладко и муж весь день соглашался со мной. Даже удивительно, обычно мы с ним долго спорим куда и что поставить, а тут нет, всё поставили именно так, как я хотела.
    Я вообще редко сны запоминаю, а тут так ярко всё было, прямо даже как проснулась и поняла что это всего лишь сон, всё равно было ощущение недавней ссоры. Даже в сонник заглядывала, но в разных сонниках абсолютно противоположные толкования.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Даже в сонник заглядывала, но в разных сонниках абсолютно противоположные толкования.
    Сонники такой бред выдают, что их лучше не читать. Я не умею толковать сны. Но у меня бывают периоды, когда на работе полный завал и мозг явно перегружен - вот тогда мне такие сны снятся - врагу не пожелаешь. Днем устаю, а ночью не могу отдохнуть полноценно, потому что меня мучают какие-то фантастические триллеры. Где я и летаю, и тону, и катаклизмы разные в масштабах вселенной. Я всех спасаю, спасаюсь сама, или просто блукаю и не могу найти выхода, боюсь и т.д. Меня очень беспокоят такие сны и ответа на причину из возникновения в моей голове я найти не могу. Только вот заметила, что если запара не такая сильная - сплю нормально. У вас, возможно, просто был вопрос, почему же муж так просто согласился с вами. И вы об этом думали.

6. 2 пользователей сказали cпасибо Seviliya за это полезное сообщение:

Шериф (06.10.2015),Afina (06.10.2015)

Поблагодарил(а)
    1,282
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Но если ты днём не ругался, был просто очень тяжёлый день (перестановка в квартире, ремонт), но ссорами и не пахло, а снилось, что аж дрались. При чём, мне очень нравилось его пинать ногами
    Я считаю, что культурным и воспитанным людям вообще живется тяжело: они держат свои эмоции в себе, и те рвутся наружу, нанося ощутимые удары по стенам своей клетки.
    Людям прямолинейным гораздо проще: что-то не понравилось? Высказал. Захотелось поссориться? Поссорился.
    От такого образа жизни повреждений нервной системы гораздо меньше, и спится хорошо – все эмоции излиты.

Старожил Аватар для Maska
    Поблагодарил(а)
    165
    Благодарностей: 338 (постов: 267)
    Анализировать и классифицировать сны неблагодарное занятие. Тем более пытаться искать ответ на вопрос к чему приснился сон Сны еще практически не изучены, во всяком случае, меня не убеждают объяснения Observer во втором посте, и тем более толкование снов по сонникам. У меня нет сложившегося мнения что такое сон, поэтому никогда не пытаюсь найти ответ "к чему приснился сон".

Поблагодарил(а)
    1,282
    Тем не менее, кем надо быть: психоаналитиком? чтобы докопаться, почему приснился какой-то несуразный сюжет.
    Не обязательно. Очень часто сны с кошмарами снятся, к примеру, в случае, если… просто переесть перед сном. Вообще врачи рекомендуют принимать пищу минимум за два часа до сна.
    Вот попробуйте плотно поесть и сразу лечь спать - вероятность кошмарного сна будет очень высока
    И как-то это согласуется с народными наблюдениями? Вот падаешь с высоты - растешь, значит.
    Никак не согласуется
    Я знаю людей, которым часто снятся во сне падения с высоты – но они в возрасте, и давно не растут.
    А объяснение типа: если снится падение – значит растешь, великолепно подходят для детей, так как они и правда постоянно растут
    Такие универсальные ходы любят циганки применять
    Цитата Сообщение от Seviliya Посмотреть сообщение
    Днем устаю, а ночью не могу отдохнуть полноценно, потому что меня мучают какие-то фантастические триллеры.
    В точку: еще одна причина кошмарных снов – это пережитый днем стресс, постоянное нервное напряжение, страх не вложиться в сроки.
    Где я и летаю, и тону
    Можно попросить вас дать нам статистику, на сколько сантиметров вы выросли за последний год?
    Только вот заметила, что если запара не такая сильная - сплю нормально.
    Вы сами ответили на свой вопрос

10. 1 пользователь сказал cпасибо Observer за это полезное сообщение::

Шериф (06.10.2015)

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Можно попросить вас дать нам статистику, на сколько сантиметров вы выросли за последний год?
    Только вширь, к сожалению

Вы сами ответили на свой вопрос
    А вы опять открыли мне глаза на мои проблемы, о причинах которых я и так догадывалась.

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

Кстати, мне практически не снится мой муж. Это хорошо или плохо?

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,747 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Observer, +100, сны это отображение реальности. Все что с нами происходит в реальном мире, все переживания могут отразится во снах. И да не только переедание является причиной ночных кошмаров, а и например если крепко заснуть в неудобной позе, перележав руку или ногу.

- - - Добавлено - - -

Только вширь, к сожалению
    Но но, почему же к сожалению? Попа, грудь - это то что красит женщину!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя