Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29
    Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,710 (постов: 1,498)

Жизнь после смерти, факты, истории и реальные случаи

Задумалась, что происходит с человеком после смерти? Есть ли душа, которая улетает в рай, ад, или переселяется в другого человека? Учёные говорят, что душа, или что то подобное существует, и даже имеет свой вес. Но что потом?
    Люди, перенёсшие клиническую смерть рассказывают о тоннеле, и об умерших родственниках, которые их вернули. Под глубоким гипнозом некоторые рассказывают о своих прошлых жизнях. Хочется верить что смерть -- это не конец, а только начало чего то.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,522 (постов: 2,213)
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Хочется верить что смерть -- это не конец, а только начало чего то.
    Ну так верьте! От науки Вы ответа точно не дождетесь. Есть философский ответ - о своем следе на земле, о наследстве, о памяти о себе, есть много вариантов форм существования души - от разных религий, есть мистические "доказательства", свидетельства свидетелей и так далее. Все сходятся в одном: есть нематериальная сущность в человеке, которая имеет свой "вес", которая отвечает за содеянное в течение жизни, и об этой сущности надо заботиться. Хотя бы, чтоб облегчить свой уход.

Старожил Аватар для Maska
    Поблагодарил(а)
    165
    Благодарностей: 338 (постов: 267)
    Учёные говорят, что душа, или что то подобное существует, и даже имеет свой вес.
    Учёные не говорят, что это душа Это говорят церковники.

Хочется верить что смерть -- это не конец, а только начало чего то.
    Afina, у вас случайно не депрессия? Сначала сны, потом жизнь после смерти.
    Хоть и существует множество историй о клинической смерти, и впечатлениях воскресших, но на самом деле оттуда еще никто не вернулся, чтобы подтвердить или опровергнуть существование загробного мира, рая и ада.

Поблагодарил(а)
    2,798
    Цитата Сообщение от Maska Посмотреть сообщение
    Afina, у вас случайно не депрессия?
    Немножко. Умер близкий друг внезапно, осень, холодно, школа, мама мозг выедает... Причин хоть отбавляй.
    Но в самом деле, столько фактов есть о привидениях. Они же откуда то берутся эти привидения? Иногда просто невозможно объяснить какими то природными явлениями.
    Да и брат вот из лесу вернулся, говорит лешего видел. Не знаю, может у брата глюки были, он сказал, что тот в дерево втянулся. Попросила чтобы он то дерево ещё раз сфоткал, как пойдёт туда.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Afina, наука, конечно, не поддержит привидений. Кроме всяких объяснений типа "розыгрыш", более-менее научные - это галлюцинация или иллюзия. Галлюцинация - это "виновата" голова. Иллюзия - виновата местность, где наблюдается призрак. Например, освещение, испарения и так далее. Какие-то отклонения, которые можно даже замерить приборами. Но это будет именно аномалия, а не "душа убиенного, жаждущего мести" или ведьма, душу которой не пускают на тот свет.

Немножко. Умер близкий друг внезапно, осень, холодно, школа, мама мозг выедает... Причин хоть отбавляй.
    Советую отнестись практически атеистически и научно к своему состоянию. То есть разобрать по полочкам, что от каких мыслей болит, одеться теплее, поговорить с мамой, погулять по осеннему парку и помечтать о лете. Начать закупать подарки детям к Новому году.

Поблагодарил(а)
    2,798
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Начать закупать подарки детям к Новому году.
    Наверное я забыла упомянуть ещё и финансовый кризис, от которого тоже настроение не улучшается. Знаете, бывает когда все неприятности сваливаются на голову одна за другой. Знаю, что это не надолго, всё пройдёт, надо только перетерпеть...

Но это будет именно аномалия, а не "душа убиенного, жаждущего мести" или ведьма, душу которой не пускают на тот свет.
    Как знать? А может и есть что то такое? Я слышала от бабушки о такой ведьме, которая страшно мучилась и не могла умереть, пока крышу не разобрали. Можно всё воспринимать скептически, но почему вот такая странная смерть у всех ведьм? В то время газет и интернета не было, что бы можно было винить СМИ на то, что они подражают друг другу. А ведь все знают, что ведьма не может умереть, пока не передаст свой дар другому, или пока не разберут крышу.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    почему вот такая странная смерть у всех ведьм?
    Может, всех, у кого была странная смерть, записали в ведьмы?

я забыла упомянуть ещё и финансовый кризис
    Тем более надо начинать сейчас. К Новому году цены взлетят!

Afina, я стала за Вас беспокоиться.

Супермодератор Аватар для Hitchcock
    Поблагодарил(а)
    514
    Благодарностей: 422 (постов: 327)
    Записей в дневнике
    2
    Afina, есть замечательная книга "Межзвездный скиталец" рекомендую к прочтению, написал Джек Лондон, одно время была моей настольной книгой. Как раз по теме.
    Изображения Изображения  

9. 1 пользователь сказал cпасибо Hitchcock за это полезное сообщение::

Seviliya (13.10.2015)

Старожил Аватар для Maska
    Поблагодарил(а)
    165
    Благодарностей: 338 (постов: 267)
    Советую отнестись практически атеистически и научно к своему состоянию.
    Странно, что человек, поддерживающий церковь так говорит Не помню спрашивала или нет. Вы верующая? Верующий человек не может призывать отнестись атеистически к своему состоянию. Но, в то же время, атеист не может выполнять церковные обряды перед иконами.
    Как знать? А может и есть что то такое?
    Как знать
    Это раньше наука опровергала подобные явления, теперь наука относится более осторожно к диагностике непонятных явлений. Это правильно, наверное.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Maska, я не могу сказать, что истинно верующая, так как не соблюдаю все обряды, не знаю молитв и так далее, но я погружена в православие, я чувствую, что это часть моей культуры. Я знакома с верующими, которых очень уважаю. Они гораздо лучше, чем я, я это чувствую.

Цитата Сообщение от Maska Посмотреть сообщение
    Странно, что человек, поддерживающий церковь так говорит
    У Вас странное представление о верующих. Такие с фанатичными глазами, не посещающие поликлиник, так как полагаются на милость божию? Основная масса - обыкновенные люди, как и, скажем, сто лет назад, не бьющие лбом в пол, не похожие на бабушек, собирающих отгоревшие свечки. Артисты, ученые, вообще интеллигенция. Никто не отказывается от лечения. Религия для них помогает упорядочить понятия добра и зла, дает нравственные ориентиры, покой, отношение к смерти. Вера не запрещает им делать открытия научные, путешествовать. Космонавты крестятся. Наверное, как мореплаватели прошлого, откроют новую планету и вобьют в нее крест. У Папы римского есть центр, занимающийся "продвижением веры" - по последнему слову техники оборудованный. То, что один слетал в космос, другой заменил больное сердце на искусственное - это тоже божий промысел.

Для верующих не стоит вопрос про после смерти, про призраков и про многое, что мы тут обсуждаем.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя