Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17
    Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,747 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13

Спокойный как танк

Со стороны эти люди выглядят так, как будто у них отсутствует сердце, или вся нервная система в целом. Никакое событие или люди не в состоянии их вывести из равновесия, они всегда остаются спокойными как роботы без эмоций, про таких людей говорят «он в танке».
    Психологи утверждают, что стать таким же спокойным можно и для этого есть несколько методик. Самовнушение, медитация, аутотренинг, физические упражнения, визуализация всего плохого, что могла бы с вами случиться, ломанее собственных стереотипов – это то, что советуют делать специалисты по кризисной психологии, что бы стать невозмутимым.
    Насколько та или иная методика может быть эффективной, и вы верите в то, что человек по характеру нервный, может стать сверх спокойным?

Я бывает, нервничаю по пустякам до дрожи в руках, но при этом могу вести себя крайне спокойно в критических ситуациях. Как так? Как научиться быть таким же спокойным или характер, заложенный в человеке от природы, не позволит мне стать таким и ни какой психолог тут не в силах помочь?

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,710 (постов: 1,498)
    Научиться такому невозможно, если натура не такая. Знаю тоже таких отмороженных, и они иногда бесят своим спокойствием. Человек должен уметь скрывать эмоции, но так же должен уметь их выражать. А то такое ощущение, что с роботом общаешься.

Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Я бывает, нервничаю по пустякам до дрожи в руках, но при этом могу вести себя крайне спокойно в критических ситуациях. Как так?
    Это нормально поорать просто так, но при этом полностью собраться в нужный момент. Человеку нужно давать выход эмоциям. Ну, в смысле нормальному человеку.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Может всему причиной является воспитание? Я прям представила, как такого мужчину "в танке" в детстве заставляли сидеть на месте: не прыгай, не бегай, не кричи, не говори громко, молчи т.д.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Это нормально поорать просто так, но при этом полностью собраться в нужный момент.
    Но меня это нервирует, вот почему я не могу держать себя в руках по пустякам?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Seviliya Посмотреть сообщение
    Я прям представила, как такого мужчину "в танке" в детстве заставляли сидеть на месте: не прыгай, не бегай, не кричи, не говори громко, молчи т.д.
    а может как раз из такого ребенка вырастит нервный тип?

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,522 (постов: 2,213)
    Записей в дневнике
    6
    Но меня это нервирует, вот почему я не могу держать себя в руках по пустякам?
    Думаю, это разные вещи: эмоциональная натура и поведение в чрезвычайных обстоятельствах. Второе - это как раз воспитание, тренировка или чувство самосохранения хотя бы. Только сосредоточившись, не отвлекаясь на лишние действия, можно принять правильное решение.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,282
    Благодарностей: 919 (постов: 780)
    Со стороны эти люди выглядят так, как будто у них отсутствует сердце, или вся нервная система в целом. Никакое событие или люди не в состоянии их вывести из равновесия, они всегда остаются спокойными как роботы без эмоций, про таких людей говорят «он в танке».
    Тут есть два варианта. Первый: человек хорошо научился скрывать свои эмоции. Действительно, кому нужны все ваши переживания?
    Умение не проявлять свое эмоциональное состояние всегда ценилось и считалось качеством сильных людей.
    Второй: есть люди, которые от рождения не склонны нервничать по каждому поводу. Это такая структура нервной системы – низкая возбудимость.
    В психологии такой тип темперамента называется «флегматики»

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
    В психологии такой тип темперамента называется «флегматики»
    Это те, кого мы помним еще со школы - когда дяденька никак не реагирует на то, что кто-то сел на его шляпу.

Меня всегда такие раздражали слегка. Хотелось взять за плечи и растормошить слегка - внести жизни и эмоциональности в их флегматическую размеренную жизнь.

8. 1 пользователь сказал cпасибо Seviliya за это полезное сообщение::

Afina (14.06.2016)

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Seviliya, а мне почему-то кажется, что во многих людях сразу несколько темпераментов могут уживаться. И все зависит от ситуации, от окружения, как оно влияет на восприятие той или иной ситуации. Ведь не понятно, как отреагировал дядечка который сел на шляпу холерику?

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,282
    Благодарностей: 919 (постов: 780)
    Я бывает, нервничаю по пустякам до дрожи в руках, но при этом могу вести себя крайне спокойно в критических ситуациях. Как так?
    Все понятно: вы человек достаточно «нервный», как принято говорить в народе, но обладаете характером и волей и умеете мобилизоваться.
    Как раз в критических ситуация, обычно, нет времени нервничать и всячески демонстрировать свои эмоции другими способами – а нужно действовать.
    Вот вы собираетесь, и действуете четко и логично.
    Как научиться быть таким же спокойным или характер, заложенный в человеке от природы, не позволит мне стать таким и ни какой психолог тут не в силах помочь?
    Если вы этого хотите – то вам придется учится собираться и брать себя в руки и в более простых ситуациях.

Новичок Аватар для Игорь Леванов
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 5 (постов: 5)
    В православии считается, что когда видим беды других нужно понимать, что за грехи наши мы достойны таких же бед, но Бог нас помиловал, значит, надо "радоваться и веселиться, ибо велика наша награда на небесах" так заповеди блаженства Иисус завершает. Конечно, не стоит показывать другим свою радость.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права