Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45
    Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)

Визуализация желаний, как правильно визуализировать

Хочу попробовать такую штуку, как визуализация желаний. Может и правда в этом что то есть? Когда я занималась спортом и готовилась к соревнованиям, мне тренер говорил, чтобы я перед сном обязательно прокручивала мысленно все движения, каждый шаг, и каждый вдох. И это помогало. Мозг всё это запоминает, и потом действуешь просто на "автомате". Но как быть с мечтой? Что нужно делать, чтобы желание сбылось?

2. 1 пользователь сказал cпасибо Afina за это полезное сообщение::

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,523 (постов: 2,214)
    Записей в дневнике
    6
    Afina, судя по описанию, область применения метода какая-то кастрированная - то есть желание должно быть заведомо достижимым и выполнимым. Надо ставить задачу достичь какого-то конкретного результата. Как пример также могу привести совет худеющим втягивать живот и представлять свою плоскую фигуру. Говорят, килограммы будут уходить быстрее, чем просто на диете (диету при этом не бросать, естественно).

А вот как быть, если я хочу розовую пони? Покрасить? Когда я прочитала название темы, мне вспомнилось, как в детстве оживала вся эта фантастика в голове, она была как бы реальной и составляла часть жизни. Почему обязательно мечту надо намазать на хлеб? Она может оставаться в голове, "сбываться" там. Перестав быть детьми, мы разучились так жить.

Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Что нужно делать, чтобы желание сбылось?
    Говорят, надо думать об этом. Постоянно. Я частично поддерживаю. Когда много времени посвящаешь обдумыванию проблемы, решение приходит. Также с деньгами: они идут туда, где их ждут. Девушкам, считающим себя некрасивыми: считать себя красивой. В общем, в голове много силы, которую мы редко задействуем.

Супермодератор Аватар для Hitchcock
    Поблагодарил(а)
    514
    Благодарностей: 422 (постов: 327)
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Говорят, надо думать об этом. Постоянно. Я частично поддерживаю.
    И я тоже, а еще представлять себя там, в желании, или что у тебя это есть, как это будет на самом деле... (Представления зависят от желания).

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Наверно так и есть, надо думать, думать, думать, постоянно думать о своем желании и тогда у него есть вероятность исполнения. Но это надо хотеть всем сердцем, причем неважно в чем заключается желание. Помню времена были, мне очень хотелось себе кроссовоки, но я не мог себе их позволить, но мне их очень хотелось, что я даже сказал одному человеку, что это моя мечта, а мне в ответ, мечтать надо о чем-то возвышенном, а не о кроссовках.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Но это надо хотеть всем сердцем, причем неважно в чем заключается желание. Помню времена были, мне очень хотелось себе кроссовоки, но я не мог себе их позволить, но мне их очень хотелось, что я даже сказал одному человеку, что это моя мечта, а мне в ответ, мечтать надо о чем-то возвышенном, а не о кроссовках.
    А я еще знаю, что мечтать нужно о чем-то конкретно. Нельзя мечтать о том, что бы насобирать денег на кроссовки или квартиру. Нужно четко хотеть именно кроссовки (квартиру), и идти к цели.

7. 1 пользователь сказал cпасибо Seviliya за это полезное сообщение::

Hitchcock (02.10.2015)

Поблагодарил(а)
    514
    Записей в дневнике
    2
    Seviliya, совершенно верно, как картинку нарисуешь, так оно и будет.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Hitchcock, если я четко нарисую в голове, себе 1 миллион долларов, то уже и кроссовки не нужны будут) И я их все же купил вскоре, после озвученного желания. Выдали премию, на которую я даже не рассчитывал.

Поблагодарил(а)
    514
    Записей в дневнике
    2
    Шериф, видите как здорово!!!

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Hitchcock, а может захотев и получив кроссовки я утерял что-то более важное? Лучшее желание было разменяно на что-то приземленное? Надо было все же мечтать о чем-то лучшем, большем и т.д.

Старожил Аватар для Maska
    Поблагодарил(а)
    165
    Благодарностей: 338 (постов: 267)
    Цитата Сообщение от Hitchcock Посмотреть сообщение
    Seviliya, совершенно верно, как картинку нарисуешь, так оно и будет.
    Не верю. Верю, что в некотором роде медитация над целью, поможет быстрее достичь цели, при условии, если она достижима для этого человека. Но, не верю, что если любой станет медитировать над миллионом долларов, они его смогут заработать Вот как Чарли уже начал мечтать. Если множество светлых, жизнерадостных людей, на которых периодически сваливаются утраты и потери, притом такие, что не нужны никакие миллионы, но только бы этого не случилось

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права