Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14
    Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,710 (постов: 1,498)

Как часто нужно сдавать анализы?

С детками то всё понятно. Есть в поликлинике своё расписание, планово проходишь осмотр и планово сдаёшь анализы. А что со взрослыми? Как часто нужно сдавать анализы и проходить обследования, если ничего особо не беспокоит? Почему то именно у взрослых обнаруживаются запущенные болячки, которые очень сложно вылечить. Казалось бы, взрослые люди, и почему не уследили за своим здоровьем? Всё времени нет?

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,521 (постов: 2,212)
    Записей в дневнике
    6
    Afina, взрослые просто реже к врачу ходят. Здоровые люди должны ежегодно диспансеризацию проходить, там и анализы. И если есть жалобы - дополнительные анализы. Стоматолог, гинеколог - 1-2 раза в год, "мальчики" тоже раз в год своего врача посещают. Флюорография - 1 раз в год. После сорока женщины раз в год делают маммографию, сдают онко-пробу у гинеколога. В общем, это уже отработанный порядок. У хронически больных своё расписание. Раньше "трудовые коллективы" в обязательном порядке каждый год на диспансеризацию, это позволяло вовремя ухватить начало болезни.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,747 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Afina, как скрутит сильно, так и бежим делать анализы. А то ведь это недешевое удовольствие, если в нормальной клинике.
    Пошел сотрудник в свою районную поликлинику, что-то желудок побаливает, а ему там такого прописали...! Снова пошел, уже в платную сказали, что все что ему прописали полный бред. Вот такая история.

4. 1 пользователь сказал cпасибо Шериф за это полезное сообщение::

Afina (03.10.2015)

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Шериф, неужели кровь, мочу, флюорографию нельзя сдать бесплатно? Сделать узи основных органов? Это основа профилактики. А уж если есть отклонения, тогда уже думать, в какой поликлинике это копать. Если нельзя далее обследоваться за счет государства, то я за страховую медицину. В чем разница: при визите в платную клинику с наличными вас действительно могут прогнать по всем кабинетам. А если у вас полис там же, лишнего назначать не будут - это им в убыток. Обычно таких молодых страхует работодатель. У Вас есть соцпакет?

Супермодератор Аватар для Hitchcock
    Поблагодарил(а)
    514
    Благодарностей: 422 (постов: 327)
    Записей в дневнике
    2
    Правдивая Ложь, вы все правильно написали, но чтобы сдать анализы и пройти узи, флюорографию и т д, нужно вначале зайти к врачу, в поликлинике очередь, потом врач направит далее по кругу, везде очереди и т д. Это занимает уйму времени, а люди как правило работают, и порой сложно так вот не ходить на работу, ведь больничный сразу никто не даст. Анализы по пять дней делают, помню мне нужно было сдать анализы, так мне легче в платную Инвитро сходить, заплатить и через день все придет на электронку или лечащему врачу, чем в обычной больнице околачиваться.
    Помню я сильно заболел, бронхит с осложнением, никогда раньше не относился серьезно к этому заболеванию, вот я пошел в поликлинику по месту прописки, да меня полностью обследовали, за бесплатно, все анализы, терапевт к пульмонологу, пульмонолог на бронхоскопию, да я ничего не заплатил, единственное врачу-пульманологу небольшую благодарность, уж очень он внимательным ко мне был, но я ходил в больницу как на работу, в 8.00 пошел и в 14.00-15.00 вышел из поликлиники.

7. 1 пользователь сказал cпасибо Hitchcock за это полезное сообщение::

Шериф (03.10.2015)

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Hitchcock, ну вопрос: "как часто сдавать", а где и за сколько - каждый сам за себя. У меня страховка, обследуюсь не разовой диспансеризацией, а растягиваю на год - записываюсь к врачам разной специальности и уж они назначают узи и проч. Кстати, в России вроде есть какая-то программа, где можно по обязательному страхованию экспресс-обследование пройти. По крайней мере, самые общие распространенные анализы сдать. А дочери справку в бассейн не выдали, пока флюорографию не принесла им.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,710 (постов: 1,498)
    Я бы может и сдавала анализы раз в год, но именно дурацкий режим поликлиники это не позволяет. Анализы принимают только до 9 часов, а до этого нужно направление успеть взять. Кроме того, записываешься к доктору на приём, берёшь талончик, и всё равно садишься в "живую" очередь. А поликлиника моя совсем не близко, километров 40 от нас. Естественно, если припечёт, то буду к частникам бежать, но и там фигня какая то. Вот у меня остеопороз, и нужно выявить, чего именно не хватает--калия, магния, гормонов, или ещё чего. Так они с первого раза это не могут выявить, на каждый анализ нужно сдавать кровь, а там позиций 20. У меня просто нет столько крови, да и денег тоже. Каждый такой анализ у частников стоит от 80 грн.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Правдивая Ложь, мое мнение, в платных клиниках чаще работают профессионалы. А с теми зарплатами что в государственных больницах, там могут попасться и не очень ответственные врачи. Я на примере своего друга рассказал, как может быть.

- - - Добавлено - - -

Afina, я недавно делал анализы, делала в "Синэво" и делал в маленькой частной лаборатории что-то типа "что-то МЕД", так вот в маленькой лаборатории мне сделали за 1 раз около 7 анализов, все это стоило 600 рублей (170 грн), а синэво да, там подороже в два раза, но там комфорт и условия.

11. 1 пользователь сказал cпасибо Шериф за это полезное сообщение::

Afina (04.10.2015)

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Правдивая Ложь, мое мнение, в платных клиниках чаще работают профессионалы. А с теми зарплатами что в государственных больницах, там могут попасться и не очень ответственные врачи. Я на примере своего друга рассказал, как может быть.
    Шериф, по-всякому бывает. Несколько лет назад я бы с Вами согласилась. Но я сталкивалась и с бестолковыми платными клиниками, и с очень хорошими бесплатными врачами. Особенно таких много не в поликлиниках, а в клиниках, где есть кафедры, лаборатории, стационары. Такие врачи там делают себе имя, пишут научные работы. руку набивают, оперируют, ну а потом пару раз в неделю могут подработать и в частном заведении. К ним, конечно, надо попасть суметь, но если денег нет - придется побегать. Я только на своем опыте основываюсь. Понимаю, что где-то квалифицированная помощь ближе, где-то дальше. У меня мама вынуждена ходить в платную, так плохо там в городской поликлинике. Но основные анализы старается бесплатно делать. А к нам недавно приходил врач из взрослой поликлиники на вызов (не скорая помощь) - молодой парень, хорошо проконсультировал. Раньше ходила бабка -злюка и гастарбайтерша.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Шериф, по-всякому бывает.
    Так и я написал, что по всякому бывает. Как повезет. Насчет побегать, а что делать тем у кого работа с 8 до 20 и нет возможности бегать?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Но основные анализы старается бесплатно делать.
    а я бы основные как раз сдавал в платной. Случаев, что путали баночки/колбочки, еще не было?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя