Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40
    Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,523 (постов: 2,214)
    Записей в дневнике
    6

Фотография в жизни человека

Многие люди не любят фотографироваться. Потому что считают, что на фотографии - не они. Или, наоборот, они, но глядеть на себя тошно. Вот посмотришь на себя в зеркало, потом сравнишь с фотографией: ну неужели тебя воспринимают так, как видишь себя на этом портрете? Ты же ощущаешь себя совершенно иначе! Да, искусство фотографа в том, чтобы скрыть недостатки и продемонстрировать достоинства: правильный поворот тела, головы, и чтобы вдруг не выкатился второй подбородок...
    Если спонтанная фотография может расстроить, то, видимо, фотосессия с профессиональным творческим подходом может настроение повысить? А повысит ли она самооценку? В каком образе вы хотели бы сделать серию своих фотопортретов? Как вы относитесь к "откровенным" снимкам? Нравится ли фотографироваться мужчинам?

Какой образ посоветуете для мужчины, ребенка, пожилого (очень пожилого) человека? Да и надо ли это им?

Знала женщину, которая периодически делала "портфолио" для себя любимой, где фотограф "подправлял" ее: ножки постройней, животик поменьше, глазки чуть больше... Вроде и она, но ослепительно красивая. Говорит, повышает настроение. Я тогда совершенно не понимала это: взгляд с портрета в зеркало - и суровая правда во весь рост. Теперь я уже не так категорична: может, это действительно психологический допинг?

2. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Observer (06.10.2015)

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    фотосессия с профессиональным творческим подходом может настроение повысить?
    Я уверена в том, что может. Особенно женщинам. Главное правильно подойти к вопросу. Подобать образ так, чтобы полученный результат радовал.

В каком образе вы хотели бы сделать серию своих фотопортретов?
    Мне нравится фото крупным планом. Где видна мимика человека, взгляд, каждая складочка, которая говорит о его характере, например. Особенно при съемке пожилых людей.
    Себе бы сделала фосессию в стиле кантри, а лучше всего в стоге сена, в романтическом наряде и венком из полевых цветов.

Как вы относитесь к "откровенным" снимкам?
    Хорошо. Но только для идеального тела. Это красиво, почему бы не оставить память в таком виде? Естественно только для себя и близкого человека.

Нравится ли фотографироваться мужчинам?
    Никогда не встречала мужчину, который бы любил фотографироваться.

4. 1 пользователь сказал cпасибо Seviliya за это полезное сообщение::

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,287
    Благодарностей: 919 (постов: 780)
    Многие люди не любят фотографироваться.
    Где вы их находите?
    Судя по Одноклассникам, Вконтакте, Фейсбукам и особенно Инстаграммам разным – люди просто обожают фотографироваться. И занимаются этим почти круглосуточно
    А если добавить ко всему этому еще и прокатившийся по миру «синдром селфи»…
    Потому что считают, что на фотографии - не они. Или, наоборот, они, но глядеть на себя тошно.
    Это с непривычки. Когда человек фотографируется часто, то он привыкает к своему внешнему виду на фотографии.
    Да, искусство фотографа в том, чтобы скрыть недостатки и продемонстрировать достоинства: правильный поворот тела, головы, и чтобы вдруг не выкатился второй подбородок...
    Безусловно! Ни один нормальный фотограф не будет фотографировать вот так, прямо «в лоб».
    Естественно - выберет позу, поворот головы и сделает несколько снимков с разных ракурсов.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Я не люблю фотографироваться. У меня асимметричное лицо, глаза разного цвета, и на фотографиях это выглядит отвратительно. В жизни я гораздо лучше. Есть пару фоток, но именно для Одноклассников.
    Может профессиональный фотограф справился бы со мной, но самолюбование не по мне. Мне не нужны доказательства, что я "ВАУ!". Я это и так знаю.

7. 1 пользователь сказал cпасибо Afina за это полезное сообщение::

Seviliya (06.10.2015)

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    А как же желание запечатлеть себя во всех возрастах? Чтобы самой смотреть на старости, детям-внукам показывать, находить сходство с предками и т.д. Я не разделяю маниакальное пристрастие к селфи. Но люблю фотографироваться и считаю, что нужно фотографироваться как можно больше. Это прекрасно!

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Seviliya Посмотреть сообщение
    А как же желание запечатлеть себя во всех возрастах?
    Кстати, нашел в инете видео. Парень снимал себя на протяжении восьми лет, а недавно смонтировал видео из своих селфи. Смотрите как получилось прикольно!

- - - Добавлено - - -

Я не очень люблю фотографироваться, но вот сегодня придется. Пойду делать фото на визу Вот думаю, а что если попросить сделать и пару фотографий в стиле "ню"?

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Кстати, нашел в инете видео. Парень снимал себя на протяжении восьми лет, а недавно смонтировал видео из своих селфи. Смотрите как получилось прикольно!
    А такой был хороший мальчик! Но если так смонтировать всю жизнь, станет страшно.
    Пойду делать фото на визу Вот думаю, а что если попросить сделать и пару фотографий в стиле "ню"?
    Для какой страны? В Европу так теперь надо?

Цитата Сообщение от Seviliya Посмотреть сообщение
    люблю фотографироваться и считаю, что нужно фотографироваться как можно больше. Это прекрасно
    Так Вам все равно, как получаетесь, или довольны своими фотографиями?

Цитата Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
    Где вы их находите?
    Судя по Одноклассникам, Вконтакте, Фейсбукам и особенно Инстаграммам разным – люди просто обожают фотографироваться. И занимаются этим почти круглосуточно
    А если добавить ко всему этому еще и прокатившийся по миру «синдром селфи»…
    Да, селфи - это диагноз уже. С другой стороны, отсутствие лайчиков под такой фоткой - повод для психоза. Так что и они, и те, кто не фотографируется так как плохо получается - две стороны одного и того же.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Для какой страны? В Европу так теперь надо?
    Вы невнимательны в чтении моих сообщений!
    Я написал
    а что если попросить сделать и пару фотографий в стиле "ню"?
    не вместо, а "И". То бишь, я не люблю фотографироваться, но там фотограф молоденькая девушка
    А в Европу теперь пальчики сдавать, слышали?

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Парень снимал себя на протяжении восьми лет, а недавно смонтировал видео из своих селфи. Смотрите как получилось прикольно!
    Прикольно, но таки немного странно. Вы заметили, что ни на одной фотке нет и намёка на улыбку, и вообще отсутствуют какие то эмоции?

не вместо, а "И". То бишь, я не люблю фотографироваться, но там фотограф молоденькая девушка
    Так-так. Сначала интимные стрижки, теперь фотосессия в стиле ню, что то Вы совсем расшалились.

Да, селфи - это диагноз уже. С другой стороны, отсутствие лайчиков под такой фоткой - повод для психоза.
    О, у нас на днях снимали с трубы одного чудика, который решил покончить жизнь самоубийством из-за "равнодушия людей в соцсетях". Вот так, не поставишь лайк под фоткой, а у человека моральная травма.

13. 2 пользователей сказали cпасибо Afina за это полезное сообщение:

Шериф (07.10.2015),Hitchcock (07.10.2015)

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    О, у нас на днях снимали с трубы одного чудика, который решил покончить жизнь самоубийством из-за "равнодушия людей в соцсетях". Вот так, не поставишь лайк под фоткой, а у человека моральная травма.
    Надо завести функцию для таких: лайк автоматом при посещении моей страницы. В лечебных целях.

Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Прикольно, но таки немного странно. Вы заметили, что ни на одной фотке нет и намёка на улыбку, и вообще отсутствуют какие то эмоции?
    Вот и я говорю: жуть.

а что если попросить сделать и пару фотографий в стиле "ню"?
    там фотограф молоденькая девушка
    Вы уверены, что она не подумает: "Вот старый развратник!"? У мужчин бывают нарушения с самооценкой. Мне подружка - студентка медучилища - когда-то рассказывала, что на практике в хирургии мужик, которому надо было пах перевязывать, специально ложился в красивой позе и клал свою гордость на повязку, чтобы медсестре ее пришлось руками отодвигать. Она говорила - старый хрыч, за тридцать уже. Кстати, отучили его девчонки шалить, когда "гордость" стали передвигать холодным пинцетом.

А в Европу теперь пальчики сдавать, слышали?
    Это эротично?

15. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Afina (09.10.2015)

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя