Показано с 1 по 6 из 6
    Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,710 (постов: 1,498)

Неонацисты

Казалось бы что такое понятие как неонацизм давно должно было кануть в Лету, но нет. Почему то это течение находит всё больше сторонников. Хуже всего, что неонацисты становятся всё агрессивней. Мне понятно желание сохранить и распространить свою культуру, но это всё делается не за счёт уничтожения других народов и культур. Неонацисты же повёрнуты на собственной исключительности и превосходстве, и горе "не таким", если они встретят на своём пути толпу оголтелых нелюдей.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,282
    Благодарностей: 919 (постов: 780)
    Я вообще большой противник идеи, что какая-то нация или национальность тупее или хуже, чем другая.
    Мне кажется, такая философия – это даже не средневековье, а что-то гораздо более древнее, времен первобытно-общинного строя, когда любой человек не из «нашего» племени считался врагом и представлял потенциальную угрозу. А в современных условиях такая «первобытная» идеология – это как-то глупо.

3. 1 пользователь сказал cпасибо Observer за это полезное сообщение::

Maska (09.10.2015)

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,522 (постов: 2,213)
    Записей в дневнике
    6
    Любые крайние воззрения "дремлют" невостребованными, единично проявляясь в каких-то отдельных акциях, столкновениях. Но семена чрезвычайно живучи, легко переносят отсутствие "воды и тепла". Как только складываются определенные условия - тут же стартуют в рост. Тем не менее, не понятно, как такую идеологию может "подхватить" большинство, как это было в нацистской Германии, и довести ее до такой уродской практики. Историки оправдывают предварительным унижением нации, тяжелой жизнью - так ведь много где так было и есть. Что-то тут еще...

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,710 (постов: 1,498)
    Я бы поняла этих людей, если бы они как то продвигали свою культуру, традиции, ещё что то. Патриотизм ведь это замечательно. Но тут же идёт речь именно о неполноценности других рас и народов. Они виновны уже потому, что родились не там, и не у тех родителей. И ведь среди неонацистов немало образованных людей, и это страшно.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,282
    Благодарностей: 919 (постов: 780)
    Насколько я знаю концепцию современного неонацизма – то, если упрощенно, она основана на идее, что в «моей стране» должна жить только «моя нация». А все социальные проблемы: преступность, безработица, бедность – в этом виноваты «понаехавшие». И, если всех их выгнать – то резко вырастет уровень жизни, пропадет безработица, а преступности вообще не будет
    Вот только интересно – а согласятся ли все эти мальчики, разнаряженные в стиле «милитари», работать на той грязной и тяжелой работе, которую выполняют иммигранты?

Старожил Аватар для Че Гевара
    Поблагодарил(а)
    42
    Благодарностей: 120 (постов: 99)
    Цитата Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
    а согласятся ли все эти мальчики, разнаряженные в стиле «милитари», работать на той грязной и тяжелой работе, которую выполняют иммигранты
    Ответ очевиден - ломать всегда проще, чем строить. Тут главная мысль стоит примерно так - мы сначала всех кого надо выгоним, порядок наведем, а потом само собой все наладится и устроится.

Ваши права