Показано с 1 по 9 из 9
    Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)

Пивные дрожжи для волос

Правильно говорят, что в здоровом теле здоровый дух. Трудно поддерживать в себе хорошее настроение, если ногти слоятся, кожа шелушится, а на голове три жиденькие волосинки. Можно конечно носить кепку, или вообще сидеть дома, но лучше попытаться исправить ситуацию, тем более, что это не так сложно.
    Пивные дрожжи уникальное средство. При приёме внутрь (в виде таблеток) оно нормализует обмен веществ, и даёт организму тот самый витамин В, от которого зависит состояние кожи, волос и ногтей. Но чтобы не переборщить с дозировкой, лучше, чтобы врач вам назначил необходимый курс, с расписанным режимом приёма. В некоторых случаях можно заработать избыточный вес, который потом нужно будет сгонять. А это диеты, и как следствие--новые проблемы с пищеварением.
    Если вы всё таки боитесь поправиться, а волосы аж кричат о помощи, попробуйте маски для волос из дрожжей. Но не забывайте, что эти процедуры надо проводить регулярно, а не от случая к случаю, тогда и результат будет более устойчивый.
    Пару рецептов масок для волос с пивными дрожжами:

Маска для роста волос
    Необходимо смешать до однородной массы столовую ложку жидкого меда и 50 грамм живых дрожжей. За 30 минут до сна смесь наносится на волосы, непосредственно перед сном смывается обычной водой, а уже утром волосы промываются шампунем.

Маска от выпадения волос
    Половина пакетика дрожжей смешивается с 2-3 ложками теплой воды. В течение получаса смесь должна настояться, лишь потом ее нужно наносить на корни волос и кожу головы. Маску нужно выдержать 30 минут, а затем смыть.

Увлажняющая и питательная маска
    Смешивается чайная ложка дрожжей, 2 столовых ложки воды, 1 ампула алоэ, 1 ложка меда, половина чайной ложки глицерина. Смесь необходимо оставить на 10 минуть «бродить», а затем нанести на волосы. Выдерживать такую маску нужно 1-2 часа.

2. 1 пользователь сказал cпасибо Afina за это полезное сообщение::

Seviliya (06.10.2015)

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    1 ампула алоэ
    Увлекаюсь натуральными масками, но никогда не использовала ни пивные дрожжи, ни алое. Где их покупать? И разве алое продается в ампулах? Честно, не знаю. И какова примерная стоимость этих двух ингредиентов?

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Seviliya, пилюли "пивные дрожжи" знаю стоят где-то 300-400 рублей за 100 штук, но их надо есть, а это химия и как обычно получится, что-то лечим, а что-то калечим.

А алоэ в бутылках также продается...как раз для приема внутрь, но мне кажется проще его на окне вырастить.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,523 (постов: 2,214)
    Записей в дневнике
    6
    А мы хлебушек черный заварной закипячивали и кашкой этой мыли голову (студентками). Сейчас использую касторовое масло, если что. А еще была у нас девочка с роскошными волосами по колено, так она каждую неделю то ли тертым луком корни смазывала, то ли настаивала его как. В средства из косметики не верю. В лучшем случае, дадут блеск и расчесывание, а вот здоровье - вряд ли. Потому что состояние волос отражает проблемы, происходящие в организме. Витамины есть не только в дрожжах, если что.

Поблагодарил(а)
    2,798
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Витамины есть не только в дрожжах, если что.
    Все мы по разному питаемся и не всегда в нашем рационе есть необходимый комплекс витаминов. Вот если честно, то мне лучше пилюльку съесть, чем огромный кусок печени, или килограмм яблок.

А еще была у нас девочка с роскошными волосами по колено, так она каждую неделю то ли тертым луком корни смазывала, то ли настаивала его как.
    Оно жутко печёт и воняет.
    Есть ещё маски с горчицей, но они тоже пекучие, так что, я пока не нашла достойной альтернативы пивным дрожжам. Ну и ещё советуюсь по поводу шампуней со своей парикмахершой. Вернее, она сама мне их покупает, и вообще, она просто чудо. Я сама бы в жизни маски не стала бы себе делать, а она любит с волосами возиться.

Поблагодарил(а)
    279
    Записей в дневнике
    1
    Вот если честно, то мне лучше пилюльку съесть, чем огромный кусок печени, или килограмм яблок.
    А мне наоборот. Я стараюсь кушать все полезное и максимально наполненное витаминами. Похвастаюсь - вот сегодня, например, кушала в обед печенку, тушенную с луком, и овощи на пару (брокколи и морковка). Вкусно и полезно.

Есть ещё маски с горчицей, но они тоже пекучие,
    Не очень. Я проходила курс. Главное аккуратно наносить.
    Моя любимая маска: желток, масло, витамин А и Е, и немного меда.

8. 1 пользователь сказал cпасибо Seviliya за это полезное сообщение::

Afina (08.10.2015)

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    так она каждую неделю то ли тертым луком корни смазывала, то ли настаивала его как
    не слышали как у нее с личной жизнью, все в порядке? Не удержался, представил этот запах. Но красота требует жертв, кто-то сказал.
    А еще вот все эти маски нанести, а потом с ними ходить это столько терпения надо!

Поблагодарил(а)
    2,798
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    А еще вот все эти маски нанести, а потом с ними ходить это столько терпения надо!
    Лучше это делать в салоне, или как в моём случае, найти соседку-парикмахершу. Я прихожу к ней домой, наши малые играют, а мы болтаем и она попутно занимается моей головой. Удобно и ей и мне.
    Цитата Сообщение от Seviliya Посмотреть сообщение
    Я стараюсь кушать все полезное и максимально наполненное витаминами. Похвастаюсь - вот сегодня, например, кушала в обед печенку, тушенную с луком, и овощи на пару (брокколи и морковка). Вкусно и полезно.
    Везёт же. А у меня как раз с этим проблемы. Каждый раз приходиться себя заставлять, чтобы покушать. Иногда забываю, и вспоминаю только ночью, что ничего не ела весь день, только кофе литр выпила. А здоровья это не прибавляет никак.

Поблагодарил(а)
    279
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Лучше это делать в салоне, или как в моём случае, найти соседку-парикмахершу.
    Я обычно делаю себе маски для волос в субботу, когда муж на работе. А я вся в полезностях стираю, убираю и готовлю. А к его приходу и в доме чисто, и я красивая.

Ваши права