Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
    Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,710 (постов: 1,498)

Жизнь хороша и прекрасна

Что нужно человеку для счастья? На самом деле, не так уж и много. Но большинство просто не умеют быть счастливыми, и сами себе придумывают проблемы. Мы не понимаем, как много мы теряем в постоянной погоне за чем то несбыточным. Мы не понимаем, как это здорово--просто ВИДЕТЬ мир, как здорово ходить своими ногами. Как это прекрасно, что твой ребёнок здоров и носиться вокруг тебя весь день. Пускай шкодничает, но есть и он здоров.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Иногда мне кажется, что людям не хватает времени, чтобы почувствовать счастье. Все знают, что счастье есть. Даже понимают, что оно есть у каждого и что мелочи, встречающиеся каждый день, составляют цепочку, которая и есть счастье. НО времени остановиться и понять это НЕТ.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,522 (постов: 2,213)
    Записей в дневнике
    6
    Название темы ассоциируется с каким-то радостным моментом, но не со счастливой жизнью вообще. При всем моем оптимизме, фраза слишком легковесна и ненатуральна. Молодость, беззаботность, первая любовь, может быть...
    Но, наверное, на некоторое время можно "взлететь" в любом возрасте - от того, что беда миновала, от радости за ребенка, от успеха. Надо стараться не давать затмить сиюминутную радость бытовыми мыслями и насладиться состоянием полета!

Старожил Аватар для Maska
    Поблагодарил(а)
    165
    Благодарностей: 338 (постов: 267)
    Все познается в сравнении. Если сравнивать здорового человека с инвалидом, который не может передвигаться сам, и элементарно себя обслуживать, то фраза "как здорово ходить своими ногами" уже олицетворяет счастье. Если сравнивать недовольных граждан в городе или стране с теми людьми, которые страдают от войн и голода, то действительно жизнь хороша и прекрасна. Для ощущения счастья, имхо, нужно меньше думать. Задумываться над происходящими событиями и реальностью. Наверное, люди не обремененные интеллектом счастливы.

5. 1 пользователь сказал cпасибо Maska за это полезное сообщение::

Шериф (11.10.2015)

Поблагодарил(а)
    2,798
    Цитата Сообщение от Maska Посмотреть сообщение
    Наверное, люди не обремененные интеллектом счастливы.
    Ну я как бы стараюсь не думать о плохом, особенно к вечеру. И каждый вечер засыпаю с улыбкой, в состоянии полного счастья и гармонии. Но это нужно уметь. Зачем думать о том, что я не могу изменить? У меня есть дом, мне не приходиться снимать жильё, разве это не повод для счастья? Есть муж, который меня обожает, трое деток, родители живы-здоровы... Надо ценить это, ведь в какой то момент можно всего это лишиться, и что потом? Локти кусать, что ты этого не ценили?

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Для счастья вовсе не нужна причина.
    Его не нужно истово искать...
    Оно внутри...бездонно...беспричи нно...
    Не прекращает никогда звучать...
    Открой окно однажды на рассвете...
    И выпей солнца первый луч до дна..
    И вспомни.. как всегда умеют дети
    Мгновенья жизни проживать сполна...
    Стань снова ты доверчивым ребёнком..
    Всё чувствуй.. замечай.. запоминай.
    И радуйся.. и восторгайся звонко...
    И ярко...дерзко..в полный рост..мечтай..
    Для счастья вовсе не нужна причина.
    Ты видишь...Слышишь...Любишь... Ты живешь...
    В тебе есть всё...и даже на руинах
    Ты город свой Счастливый возведёшь.

8. 1 пользователь сказал cпасибо Seviliya за это полезное сообщение::

Afina (13.10.2015)

Поблагодарил(а)
    165
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Надо ценить это, ведь в какой то момент можно всего это лишиться, и что потом?
    Это тоже вариант. Обретения внутренней гармонии. Жить, наверное, легче, закопав в голову в песок, не обращая внимания на то, что там за забором уютного гнездышка. Не бывает разочарования, когда вы все-таки сталкиваетесь с окружающей действительностью? У вас же не получается полностью абстрагироваться от нее? Все равно приходится бывать в магазинах, или посещать школу, где учатся дети?

Поблагодарил(а)
    2,798
    ? У вас же не получается полностью абстрагироваться от нее? Все равно приходится бывать в магазинах, или посещать школу, где учатся дети?
    Да. Но я позволяю себе время от времени повпадать в депрессию, поплакать, но недолго. Если у меня плохое настроение, то страдает ведь вся семья. Дети грустят, муж тоже. Так что, стараюсь просто не видеть плохое, не думать о нём и все проблемы решать по мере возникновения.

Не бывает разочарования, когда вы все-таки сталкиваетесь с окружающей действительностью?
    Не разочарование, скорее удивление этой суете. Люди думают о чём то не том.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,282
    Благодарностей: 919 (постов: 780)
    Есть такая психологическая концепция: если ты прожил день в раздражении, в недовольстве жизнью, окружающими – то этот день пропал. А жизнь коротка, и оглянувшись на прошлое, что увидит такой человек? Жизнь, полную негатива и депрессии?
    Нужно искать во всем положительные моменты. Нужно ехать куда-то? Рассматривать это, как путешествие, поиск новых впечатлений.
    Можно увидеть красоту и в ненастье, и в пурге, и в летней жаре.

Поблагодарил(а)
    165
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Не разочарование, скорее удивление этой суете.
    Сейчас мне эта фраза напомнила тот случай, когда страус вытаскивает голову из песка, и удивляется, что мир вокруг живет по каким-то непонятным законам, и оказывается вокруг вообще есть мир. А страус думал, что вокруг лишь уютный песочек, теплый и родной. Свои интересные видения, которые он считал своей реальностью

Afina, извините, просто навеяло. Обидеть не хотела

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя