Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45
    Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1

Теща - зло, свекровь - добро...

Что-то на нашем форуме упустили такой важный вопрос, как отношения с тещей (для мужчин), и со свекровью (для женщин). Естественно, можно поделиться опытом отношений и с тестем/свекром, если есть о чем рассказать. Но они обычно ведут себя тихо и не вмешиваются в жизнь молодой семьи.
    Вы живете отдельно от родителей?
    Какие у вас отношения, бывают ли скандалы и действительно все так весело, как описывается в анекдотах?

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,522 (постов: 2,213)
    Записей в дневнике
    6
    Отдельно. Ото всех.
    Цитата Сообщение от Seviliya Посмотреть сообщение
    действительно все так весело, как описывается в анекдотах?
    Ненавижу анекдоты - они все про тёщ. А о жизни со свекровью - горькие женские песни.

3. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Seviliya (15.10.2015)

Старожил Аватар для Maska
    Поблагодарил(а)
    165
    Благодарностей: 338 (постов: 267)
    Мы тоже с самого начала стали жить отдельно от родителей. Не могу ничего плохого сказать о своей свекрови, так же как и мой муж о моей маме. Оптимальный вариант для молодой семьи жить отдельно от родителей, но к сожалению для многих это фантастика. Купить квартиру очень непросто, поэтому приходится или искать компромиссы с родителями, или жить на съёмных квартирах.

- - - Добавлено - - -

А анекдоты глупые и не смешные.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,282
    Благодарностей: 919 (постов: 780)
    По каким-то странным причинам двум женщинам очень сложно, практически – невозможно, ужиться на одной кухне. Причем это часто работает даже в случае мамы и дочери, а ужиться с чужим человеком – в 100 раз сложнее, как вы сами понимаете.
    Не знаю, чем это вызвано? У каждой хозяйки тарелки и чашки должны стоять так, как ей нравится?
    Просветите меня, уважаемые хозяюшки.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Observer, дело же не в порядке на кухне. Дело в том влиянии, которое даже поневоле начинают оказывать родители на молодую семью, когда они проживают вместе. И мамы, конечно, тут проводники эмоций - папа может промолчать или высказать свое мнение жене, а не молодым. Когда женщина попадает в семью жениха, ей придется, скорее всего, принять их ритм жизни, вкусовые пристрастия, отношение к порядку в доме (если оно более строгое, а если наоборот - она там долго не протянет). Хорошая свекровь за это отнесётся к ней как к дочке, а плохая будет еще и поучать, сравнивать, проверять, недоверять... Зятю с тещей легче поладить, домашних требований к нему меньше, да и недовольство свое теща обычно дочери высказывает, а не ему.

7. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Maska (16.10.2015)

Старожил Аватар для Maska
    Поблагодарил(а)
    165
    Благодарностей: 338 (постов: 267)
    Порядок на кухне лишь одна из составляющих отношений Есть редкие случаи, когда супругу своему мальчику мама (свекровь) выбирала сама, тогда эта тема не для них. Гораздо чаще, мальчик вырастает, и выбирает свою избранницу сам, а избранница не всегда нравится маме мужа. У мамы в свою очередь возникает сложное чувство к своей невестке (правильно я называю? Не очень сильна в этих родственных терминах). Новый человек нарушает привычный жизненный уклад семьи. Другое дело, если невестка неконфликтный и покладистый человек, но есть ведь и с характером? Да и маме кажется, что какая-то забрала у нее ребенка В целом согласна с объяснением Правдивая Ложь.

9. 1 пользователь сказал cпасибо Maska за это полезное сообщение::

Observer (21.10.2015)

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,282
    Благодарностей: 919 (постов: 780)
    Вероятно, тут играет еще роль то, что большинство мам могут относиться к сверстнице своего сына не иначе, как к ребенку, со всеми вытекающими.
    Естественно – поучать, отдавать команды и вообще считать несмышленышем.
    А девушка, которая вышла замуж, естественно, считает себя уже взрослым человеком и хочет отношения, как к взрослому и равноправному члену семьи.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Observer, Вам так хочется найти рациональное зерно! А этого здесь очень мало.

Цитата Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
    большинство мам могут относиться к сверстнице своего сына не иначе, как к ребенку, со всеми вытекающими.
    Вовсе нет. По крайней мере, с женской точки зрения это не так. Мамы все хорошие. А вот женщины бывают глупые, злые, придирчивые, раздражительные, несчастные, завистливые, ревнивые - не все встречают чужачку как дочку, не все одобряют сына, многие раздражаются, что невестка ведет хозяйство иначе, чем она. А невестка заводит быт так, как научили ее в родном доме. Так что это битва семей.

Сегодня смотрела "Дачный ответ": показали загородный дом, купленный супружеской парой. То есть родители в нем никогда не жили. Но свекровь регулярно приезжает туда сажать огород и много лет ведет тетрадку про яблони. А когда обсуждали, чего хозяева хотят от переделки гостиной, "молодая" сказала, что ее раздражает огромный мрачный изразцовый камин, и свекровь тут же вступила в дискуссию, что камин-то как раз надо оставить. Свекровь понять можно: камин дорогой и рабочий (достался при покупке дома), но смотреть мне было неприятно - какой-то недружеский вышел спор, да и дом вроде не её.

12. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Observer (21.10.2015)

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,747 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    "Женится нужно на сироте", так сказал герой Миронова, может он был прав?

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,710 (постов: 1,498)
    — Бабушка, а кровь вкусная?
    — Да откуда же я знаю!
    — Папа сказал, что ты ему всю кровь выпила!
    — Твой папа без мозгов!
    — Конечно, мозги ты ему, еще прошлым летом съела!

Мои мама и муж живут более менее мирно. Во всяком случае мама мозг мужу не выедает, скорей он ей. А со свекровью ещё проще. За 20 с лишним лет мы ни разу не жили вместе, или хотя бы рядом, не считая когда мы к ним в гости на недельку приезжаем. Но тогда вокруг меня все танцуют, стараются накормить, и всячески ублажить.

15. 1 пользователь сказал cпасибо Afina за это полезное сообщение::

Observer (21.10.2015)

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя