Показано с 1 по 7 из 7
    Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13

Микоз ногтей: фото

Говорят, что почти все болезни от нервов и только пять от любви. А эта зараза от чего? На фото — микоз ногтей...

Решил почитать, и оказалось, что в большинстве случаев этот микоз лечится удалением ногтя, полностью, так как лекарства малоэффективны. А заражаются люди грибками ногтей, а микоз это и есть грибок, в большинстве случаев в саунах, банях или при использовании общей обуви с больным. При этом у человека должен быть ослаблен иммунитет, и должны быть соответствующие благоприятные условия, то есть в первую очередь повышенная влажность и тепло. И хотя для лечения этого заболевания в аптеке все больше препаратов, лечение микозов длительный и кропотливый труд, положительный результат которого зависит от самого больного.

А еще дамам будет полезно узнать, что накладные ногти резко повышают риск заболевания микозом ногтей.

А какие профилактические меры надо принимать еще, чтобы ни заразиться грибком ногтей и кожи в бассейне? Решил зимой для поддержания формы походить в бассейн, а «гугл» при поиске выдал вот такие фото, рядом с рекламой бассейна.

Последний раз редактировалось Hitchcock; 20.11.2018 в 14:44.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Шериф, сдирать ногти - дедовский метод, извините. Застарелый грибок излечивается только приемом таблеток (ламизил и иже с ним), причем многомесячным - пока не вырастут новые ногти. Но перед приемом надо проверить печень, чтобы не было осложнений. В общем, самолечение бесполезно и вредно. Если кто-то скажет, что грибок вылечивается втиранием крема - он шарлатан. Очень много народных средств - они от того, что такое дорогое лечение не всем по карману. Увы. В месяц тысячи четыре-пять будет уходить на лекарства. Я знаю хорошо потому, что консультировалась и потому, что это было у родственников. Одному сдирали ногти раза три... А двоюродный брат вылечил 20-ти летний грибок таблетками.

Для профилактики надо ноги после общественных мест мыть и смазывать как раз таки кремом от микозов, тут они подходят. Еще есть микостоп - спрей.

3. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Шериф (17.10.2015)

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Но перед приемом надо проверить печень, чтобы не было осложнений.
    Это как говорится, что-то лечим, а что-то калечим. После наверняка придется пить какой-нибудь цитраргинин, да?

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Шериф, я думаю, что микоз в бассейне подцепить можно, но только если есть какие то ранки на ногах. Я долгое время ходила регулярно в бассейн, но как то ничего там не подцепила, кроме сухости кожи и ломкости волос от хлорки. Постарайтесь не ходить босиком, а только в резиновых тапках.

Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Очень много народных средств - они от того, что такое дорогое лечение не всем по карману.
    Интересно. Читала, что помогает сок чистотела, и уксусная кислота. Только я не знаю, пробовал ли это кто то на живых людях?

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Afina, Вы и сами понимаете, что это всё от бессилия. А еще есть чудо-стельки.

Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Это как говорится, что-то лечим, а что-то калечим. После наверняка придется пить какой-нибудь цитраргинин, да?
    Да, как и везде. Пьют что-то поддерживающее печень. На самом деле, не так всё страшно, кроме цены. Не надо только доводить диагноз до старости. Чуть пятки или между пальцев зачесались, зашелушились - пора мазать кремом. А для ногтей купить раствор ламизила или экзодерила (крем под ноготь не попадет). Тогда, возможно, до таблеток дело не дойдет.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Нужно обязательно обратиться к дерматологу, тогда не придется гадать грибок ногтя это и как вылечить его- просто нанося крем или необходимо удалять ноготь, чтоб избавиться от грибка. Мне выписали крем ногтимицин-911 , чтоб не срывать ноготь, а удалить его в домашних условиях безболезненно. Мазала им ноготь и заклеивала лейкопластырем на несколько дней, потом щипчиками снимала частички отслоившиеся, щипчики нужно постоянно дезинфицировать. Так за 10 дней ноготь полностью отслоился и теперь жду пока отрастет новый, хорошо что до лета еще далеко. Так что к лету отрастет.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    elizika, думаю, что без таблеток, или спрея, всё это мало подействует. Ведь грибок затрагивает не только саму ногтевую пластину, но и кожу стопы. Это точечное воздействие, а если не лечить этот же грибок между пальцами, он снова вернётся на ноготь.
    Сейчас глянула цены на противогрибковые препараты - ужас. Наверное именно поэтому процветают "народные" и абсолютно бесполезные рецепты.

9. 1 пользователь сказал cпасибо Afina за это полезное сообщение::