Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
    Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,710 (постов: 1,498)

Вросший ноготь фото

Вросший ноготь, или онихокриптоз -- это не такое уж и редкое заболевание. Чаще всего ноготь врастает на больших пальцах ноги, и возникает из-за слишком тесной обуви, или неправильном педикюре. Большинство людей придают ногтям на ногах округлую форму, это красиво, но увы, опасно. Квадратная форма более-менее гарантирует, что вас эта беда обойдёт стороной.

Если болезнь не очень запущенна и ещё нет нагноения, то можно попытаться справиться самостоятельно, без хирургического вмешательства. Для этого нужно хорошенько распарить ноги в горячей ванночке с морской солью, затем аккуратно подцепить ногтевую пластину, и попытаться её приподнять. Если у вас это получилось, то затолкайте под ноготь небольшую марлевую, или ватную прокладку.

Если же вы упустили этот момент, когда можете сами справиться, то вам прямая дорога к хирургу. Сейчас есть несколько способов лечение вросшего ногтя, но в основном используют один. Под местным наркозом удаляют часть ногтевой пластины вместе с "корнем". Нервным не смотреть, в полном размере. Это фото сразу после операции.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (постов: 2)
    Со мной несколько раз случалось такое, что ноготь врастал в палец. Никаких непоправимых последствий это не имело. Делать операцию по вырезанию ногтя из пальца не приходилось.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,522 (постов: 2,213)
    Записей в дневнике
    6
    Эрнст Ставро Блофельд, вросший ноготь действительно не всегда так ужасен. Кто этим страдает - чувствует заранее, если возникают проблемы - и принимает меры. Чтобы не доводить до состояния как на фото. А возникнуть нарывы и боли могут от ушибов, от неаккуратной обрезки ногтей, плохой обуви.
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Под местным наркозом удаляют часть ногтевой пластины вместе с "корнем".
    Потом, скорее всего, вырастет ноготь с таким же дефектом. В общем, и с хирургом, и с паровыми ванночками надо быть осторожным....

Поблагодарил(а)
    2,798
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Потом, скорее всего, вырастет ноготь с таким же дефектом
    Есть бескровные операции, когда удаляют часть ногтевой пластины лазером. Они как бы её сужают, обрезая по всей длине, вместе с лункой и корнем. У ногтя ведь тоже есть "корень", и если всё правильно сделать, то новый так и будет расти узким. Но это делается в частных клиниках, за очень большие деньги. В обычных поликлиниках действуют щипцами и очень часто потом это долго не заживает.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    В обычных поликлиниках действуют щипцами и очень часто потом это долго не заживает.
    Спасибо.

Поблагодарил(а)
    2,798
    Правдивая Ложь, не за что.
    Мне резали, так на год потом лечение и заживание затянулось. Эти дурынды умудрились во время перевязки инфекцию занести, так потом ещё несколько операций было и пару курсов жутких уколов антибиотиков.
    Как хирург ругался, когда увидел, что они натворили. Говорил, что за такое надо руки отрезать и не допускать их и близко до операционной.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Afina, я против варварских методов лечения. И мне Вас искренне жаль. Сейчас вот в частных клиниках занимаются ортониксией - безоперационной коррекцией ногтя. Сначала снимают острую фазу, если имеется воспаление, а потом специальными дугами "сковывают" ноготь, чтобы рос как надо. Обещают, что это безболезненно.

А еще пишут, что эта патология может быть наследственной, а не только из-за дефектной обуви и неправильного педикюра.

Поблагодарил(а)
    2,798
    Я сейчас жалею, что не пошла в частную клинику. Ноготь не был вросший, боль была совсем по другой причине, просто врачу было лень меня на обследование посылать.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Когда у меня начинает немного болеть - парю ногу в соде и пытаюсь приподнять. Не знаю, это начинается процесс вростания или просто боль - но я так боюсь довести ноготь до операции, что постоянно осматриваю ногтики. Это страшно.

10. 1 пользователь сказал cпасибо Seviliya за это полезное сообщение::

Afina (31.01.2017)

Поблагодарил(а)
    2,798
    Боль ведь может быть не только из-за врастающего ногтя. Может быть подморозили, ушибли, или начинается остеопороз (как у меня). Нужно выяснить причину болей, а не рвать сразу ногти.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя