Показано с 1 по 10 из 10
    Старожил Аватар для Че Гевара
    Поблагодарил(а)
    42
    Благодарностей: 120 (постов: 99)

Эксперимент с марганцовкой

Наверное, нет на Земле более находчивого и изобретательного экспериментатора, чем женщина, которая хочет быть красивой. Даже самый одержимый ученый и в подметки ей не годится. Чего только слабый пол не придумывает в погоне за соблазнительным видом, каких только опытов над собой не проводит! Прикладывает к глазам огурцы, намазывает лицо глиной, вставляет силикон в молочные железы, выщипывает брови, наращивает ресницы и ногти, осветляет волосы перекисью водорода… Да разве все перечислишь?! А некоторые эксперименты просто-таки вызывают шок! Как, например, эксперимент с марганцовкой.

В чем его суть?

При помощи перманганата калия (он же – марганцовка) женщины пытаются избавляться от лишних волос на теле, чтобы быть в тренде. И достигают в этом успехов!

Неизвестно, кому из них и когда пришла в голову идея взять пузырек с бурым порошком и положить его на алтарь своей красоты. Вполне возможно, что та самая – первопроходица – имела способности к химии, потому что определенные познания для данного мероприятия нужны. Итак, в чем же суть эксперимента с марганцовкой?

Перманганат калия – это сильнейший окислитель. Попадая на волосяные луковицы, он приводит к их гибели. И, соответственно, волосы на обработанном участке больше не растут. Метод действует медленно (одним сеансом не обойдешься), но верно. Есть реальный шанс надолго (или даже навсегда) избавиться от нежелательной растительности.

Конечно же, у процедуры имеются свои плюсы и минусы. Из положительного – безболезненность, эффективность и дешевизна. Из отрицательного – потребуется много времени, чтобы достичь результата, есть риск покрасить или даже обжечь кожу. И здесь многое зависит от того, какой именно способ удаления будет выбран.

Способы эпиляции при помощи марганцовки

Способов существует два. Первый – паровая ванночка. Он предусматривает разведение малого количества марганцовки в горячей воде и направление пара от этой жидкости на проблемную зону. Важно проводить процедуру после ванны, когда тело распарено. Способ идеально подходит для зоны бикини. Сидеть над горячим паром надо минут двадцать. Процедура нуждается в многократном повторении.

Второй способ – просто ванночка. Точнее, ванна с марганцовкой. Порошок перманганата калия на кончике ножа растворяют в стакане воды, а потом выливают раствор в ванную. Вода в итоге должна стать светло-фиолетовой. Важно, чтобы было видно дно. Большая концентрация марганцовки опасна для здоровья. В такую ванну нужно погрузиться полностью и лежать минут 20-25. Волосы на голове лучше спрятать под купальную шапочку, если, конечно, они тоже не подлежат удалению. Сеансов «омовений» потребуется штук десять-тридцать.

Конечно же, прежде чем отдать в подопытные кролики все свое тело, желательно провести эксперимент на маленьком его участке и посмотреть, как работает этот немного странноватый, но, по отзывам, действенный, способ.

Интересно, что думают девушки по поводу этого способа? А может кто и испытывал на себе?

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Впервые слышу о таком способе избавления от волос. И мне он кажется очень сомнительным. У меня мама в 60-тые была большая модница, и марганцовку использовали в то время как "автозагар", или вместо капроновых колгот которые тогда были огромным дефицитом. Некоторые ещё рисовали йодом, или карандашом шовчик сзади, для пущей убедительности. Как вы понимаете, такая обработка марганцовкой была регулярной, но на волосы оно никак не действовало, зато не было мелких прыщиков и царапульки быстро заживали.
    Я знаю другой эксперимент с марганцовкой, но он достаточно опасный, а нас могут читать дети.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    А я слышала, где-то мужчин бреют поджиганием? (Подпаливанием, пардон )

А вот некоторые парикмахеры-косметологи умеют брови корректировать ("подбривать") скрученной ниткой. Но это вроде как восточный способ. Мне так девушка с Кавказа делала - говорит, там все так умеют. Чуть-чуть менее болезненно, чем выщипывать, но все равно неприятно. А еще точность какая нужна, твердость рук, глазомер, иначе пол-брови себе моментом залысишь.

Старожил Аватар для Maska
    Поблагодарил(а)
    165
    Благодарностей: 338 (постов: 267)
    Цитата Сообщение от Че Гевара Посмотреть сообщение
    Интересно, что думают девушки по поводу этого способа? А может кто и испытывал на себе?
    Слышала, но не пробовала Думаю, что подобные процедуры чреваты появлением выраженных пятен на коже, вместо волос Поэтому непонятно что лучше. Избавляться от лишней растительности традиционными способами, или экспериментировать с сомнительными менее болезненными, но имеющими побочный неприятный эффект Надо спросить у Чарли. Что ему больше нравятся волосы или пятна

5. 1 пользователь сказал cпасибо Maska за это полезное сообщение::

Hitchcock (24.10.2015)

Поблагодарил(а)
    42
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    А я слышала, где-то мужчин бреют поджиганием?
    Если только в каких-нибудь африканских странах, где дикие племена проживают
    Но в Ютубе как-то видел ролик, там один не совсем трезвый немец спалил себе небольшую бородку. Думаю наверное на спор или так хотелось стать звездой интернета.

Поблагодарил(а)
    2,798
    Че Гевара, в этом нет ничего страшного. у меня папа любитель шашлыков и мангалов, так часто себе волосы на руках припаливает. Не специально конечно, но ожогов никогда не было. Если просто над огнём помахать руками, то волосы спаляться, но до самих ожогов не доходит.
    Я так предпочитаю классический способ избавления от волос, это старый, добрый крем депилятор.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,288
    Благодарностей: 919 (постов: 780)
    Способов существует два. Первый – паровая ванночка. Он предусматривает разведение малого количества марганцовки в горячей воде и направление пара от этой жидкости на проблемную зону. Важно проводить процедуру после ванны, когда тело распарено. Способ идеально подходит для зоны бикини. Сидеть над горячим паром надо минут двадцать. Процедура нуждается в многократном повторении.
    Мне кажется, что этот способ никакого эффекта не даст. Кроме, конечно же лечения простудных заболеваний
    Кто сказал, что перманганат калия – это летучее соединение?
    И что его будет достаточно большая концентрация в водяных парах?
    Насколько я знаю, водяной пар – это отличный источник дистиллированной воды, в которой нет вообще никаких солей.
    Второй способ – просто ванночка. Точнее, ванна с марганцовкой. Порошок перманганата калия на кончике ножа растворяют в стакане воды, а потом выливают раствор в ванную. Вода в итоге должна стать светло-фиолетовой. Важно, чтобы было видно дно. Большая концентрация марганцовки опасна для здоровья. В такую ванну нужно погрузиться полностью и лежать минут 20-25.
    По моему мнению, такая низкая концентрация перманганата калия вообще никакого эффекта не даст.
    Чтобы убить волосяные луковицы – ее явно недостаточно.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    То то перестали в аптеках открыто марганцовку продавать - на смазывать новорожденному дитю пупок не допросишься. Развелось химиков!

Поблагодарил(а)
    2,798
    Правдивая Ложь, так это не из-за химиков, а из-за наркоманов. Они просто с помощью перманганата калия очищают наркотики. Но в центральных аптеках можно вполне легально купить без рецепта пузырёк. Продают пузырёк 5 гр. в одни руки без проблем.
    Что касается выведения волос. Просто паров, или "розовенькой" водичкой недостаточно. Тут нужна очень сильная концентрация, но можно сжечь кожу. Некоторые так тату выводят. Вместо картинки остаётся бесформенный шрам, но это их решение. Я бы такое не рекомендовала бы никому. Это отвратительно.

Поблагодарил(а)
    42
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    в этом нет ничего страшного. у меня папа любитель шашлыков и мангалов, так часто себе волосы на руках припаливает. Не специально конечно, но ожогов никогда не было.
    Так в том ролике немецкий господин не просто подпалил себе бородку, а буквально сжег ее зажигалкой. Конец действа показывали с неудобного ракурса, поэтому вполне возможно, что у него появились ожоги. А над костром все наверно себе волосы подпаливали