Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30
    Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6

Антиобщественные надписи в лифтах и не только

Живу в обычном многоэтажном доме, соседи - пенсионеры, работающие, много маленьких детей, молодежи "опасного возраста" мало, и все такие паиньки: здрасьте, и дверку придержат. Дом чистый, с консьержкой. Но время от времени (чаще всего в лифте) появляются надписи, рисуночки "органов" или граффити-буквы - ручкой, царапками, реже - краской. Уборщица старательно все оттирает, потом местная "власть" замазывает, что не отмылось. А через некоторое время - опять художества. Добило сегодня: в одном из лифтов копотью от зажигалки понатыканы "точки" на потолке, и огромная свастика, сделанная таким же способом.

Скорее всего, в нашем доме нет радикалов, нацистов и тому подобной братии. Тогда что движет человеком, когда он занимается такими делами? (Поскольку все было на потолке лифта, мелкие школьные хулиганчики отпадают). И всегда ли виноваты дети?

Супермодератор Аватар для Hitchcock
    Поблагодарил(а)
    514
    Благодарностей: 422 (постов: 327)
    Записей в дневнике
    2
    Правдивая Ложь, извините за не скромный вопрос, а в вашем доме большинство людей квартиры покупали за свои кровные, или квартиры получали еще во времена СССР. Т.е дом новый или еще был построен во времена СССР? Я один раз снимал квартиру в Кунцево, так вот такое ощущение что в этом доме жили моральные уроды, подъезды были просто убитые, один раз даже кто-то почтовые ящики поджог.

3. 1 пользователь сказал cпасибо Hitchcock за это полезное сообщение::

Observer (03.11.2015)

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Hitchcock, дом новый,большинство квартир куплены, хотя и говорят, что небольшое количество было отдано городу. Я жила в муниципальной панели как-то, и знаю разницу. У нас другой контингент. Вот и удивляет.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Меня тоже всегда удивляли эти надписи на стенах. Особенно, когда мои друзья год назад купили квартиру в только что сданной новостройке. Везде чистота и красота, стены светлые - живите и радуйтесь. Так нет - какому то уроду хватило толку испоганить всю стену на первом этаже матюками. Темной краской! Модный комплекс, кругом охрана, новые жильцы, которые отдали за квартиру большие деньги.
    Я не говорю уже о том, что во всех домах, в которых я жила, стены чем только не украшены. И время от времени появляются новые шедевры.

Поблагодарил(а)
    514
    Записей в дневнике
    2
    Правдивая Ложь, ну тогда можно сослаться на менталитет, я например отвалив свои кровные за квартиру никогда даже бумажку не брошу в своем подъезде, не только там рисовать.
    Тут тоже в пятницу заезжал на ул. Яблочкова в Москве в новостройку, дом типа бизнес класса, с подземным гаражом, с улицы смотрится красиво, как зашел в подъезд - мама дорогая, я понимаю конечно, что еще идет ремонт, но!!! Убитые поцарапанные подъезды, лифты покрашены в ядовито-зеленый цвет, все скрипят, самые дешевые отделочные материалы, короче полная безвкусица.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Безвкусица - это цветочки. А вот менталитет не переделаешь. Хотя вот есть передача есть, где одних и тех же людей снимают в разные годы их жизни. Снимают и их домА. Советской постройки пятиэтажка в рабочем районе Санкт-Петербурга в советские годы - уныленько, но чисто. Ящички зеленые для почты. Счастливое детство (снимали детей еще). Потом девяностые - по подъезду как Мамай прошелся, ящики сорваны, шприцы, окурки. Лет 5-7 назад - ящики висят, шприцов нет, окурки в банке, но по-прежнему облуплено и исписано.

Цитата Сообщение от Seviliya Посмотреть сообщение
    друзья год назад купили квартиру в только что сданной новостройке.
    Цитата Сообщение от Hitchcock Посмотреть сообщение
    в Москве в новостройку, дом типа бизнес класса, с подземным гаражом, с улицы смотрится красиво, как зашел в подъезд - мама дорогая
    Когда в новостройках ремонты, лифты ОТИСы фанерой зашивают, зеркала снимают... В доме в это время полно посторонних - в основном, рабочие. Они поднимают в дорогих лифтах строительные материалы, в мусоропроводы пытаются скинуть строительный мусор. А кирпич, брошенный с 25 этажа, разнесет весь мусоропровод. Поэтому мусоропровод заварен. Строители-ремонтники не заинтересованы сохранять порядок и чистоту в доме, им главное - квартиру сдать, а хозяину, пока он не вселится, до лампочки. Знаю по своему дому: хозяин вообще старается не светиться, пока идет ремонт. Потому что требует вести работы в детский тихий час (дом то уже не новостроечный, заселен), а за сохранностью лифтов и чистотой в них при перевозке строительных блоков должна следить консъержка почему-то, а не хозяин контролировать, что делают его люди. И, все-таки, рабочие из Азии на стенах не пишут.

Пишут, чтобы пометить территорию, как собака - столбик? Зависит от интеллекта?

Поблагодарил(а)
    514
    Записей в дневнике
    2
    Правдивая Ложь, в том то и дело, что там нет Отис!!! Там вообще непонятные лифты, которые все скрипят, такое ощущение, что сейчас вниз рухнешь. А мусоропроводы - это вообще зло... От них нужно избавляться.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Значит, это эконом-стройка! Все "бизнес" ставят крутые лифты. Кстати, российские тоже есть неплохие, "не для всех".

Поблагодарил(а)
    514
    Записей в дневнике
    2
    Правдивая Ложь, ну эконом, с подземным гаражом.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Hitchcock, увы, что-то там, значит, не срослось. Я видела, как сдают "бизнес" и как - "эконом", разница видна даже в бетоне. Под нами, кстати, гараж. "Бизнесом" все равно не считаемся, хотя и не "эконом", конечно. У нас сейчас ругаются: половина хочет в ТСЖ, половина - нет. У Вас ТСЖ? Расскажите, все ли устраивает.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права