Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37
    Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)

Костюмы на маскарад

Не знала, как тему назвать, но суть в следующем. Все помнят праздники и маскарады? Девочки все принцессы, а мальчики или пираты, или принцы. По идее, я всегда думала, что на такие праздники человек может хоть на один вечер перевоплотиться в любимого персонажа. То есть, в каждом мальчике живёт принц, и на один вечер он таки становится принцем. Пока всё понятно?
    Но вот странный праздник Хеллоуин, все наряжаются ведьмами, скелетами и прочей нечистью. Это как понять? Как в этом случае человек выбирает себе костюм? Он выбирает то, что сам считает самым страшным, или это он себя ассоциирует с этим персонажем?
    А если коротко, то мой сын на карнавал (в школе) наряжается Джокером. Вот как это понять? У него внутри прячется злодей, или он считает этого персонажа самым страшным?

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    И я, и моя взрослая дочь восприняли бы такой маскарад дурачеством, и оделись бы в любого гада, и думаю, без последствий для психики. Младшую дочку я бы просто не пустила на такой праздник. Он не "наш", а, значит, мы не чувствуем его глубинной сути. Насколько я знаю историю, надо одеться пострашнее, чтобы отпугнуть злых духов. Мы тут спорим, стоит ли в свою родную религиозность погружаться, а тут чужая. В конце-концов, у нас на Купалу рядиться принято и на масленницу, и в школе должны это знать.

Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    А если коротко, то мой сын на карнавал (в школе) наряжается Джокером. Вот как это понять? У него внутри прячется злодей, или он считает этого персонажа самым страшным?
    А что, пиратом быть хорошо? Думаю, все в порядке - просто хочется маму попугать. И девочек. Детки часто изображают бармалеев, рычат как тигрики, когти "делают", рожи страшные. Главное - не заиграться.

Но вот странный праздник Хеллоуин, все наряжаются ведьмами, скелетами и прочей нечистью.
    Смотришь светскую хронику - там уже психоз какой-то к этому дню, все изобретают костюмы почуднее и подороже, вряд ли там осталось что-то от древнего обычая. Просто хорошо раскрученный продаваемый бренд.

Вот Хайди Клум:

Брук Шилдс:

Сандра Баллок:

А это модные костюмчики на текущий год:

и горничная

А вот совет, как сделать костюм своими руками:

Нравится? Мы этот "праздник" затрем пока как-нибудь, своих хватает.

Поблагодарил(а)
    2,798
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    А это модные костюмчики на текущий год:
    Побойтесь Бога, ребёнку ещё 14 нет. Но мне нравиться. Из меня ничего так горничная получится.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    В 14 лет можно уже не переживать, кем он там нарядился. Я думала про меньший возраст. А в горничную хоть каждый день можно облачаться. Супруг будет в красном?

Поблагодарил(а)
    2,798
    Правдивая Ложь, супруг офигеет, и будет искать, куда детей на пару часиков сплавить.

6. 1 пользователь сказал cпасибо Afina за это полезное сообщение::

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Да, любят они это. Вот мерила как-то я купальник - думала, потолстела для него. Просто спросила мужа, можно ли так на пляж. До пляжа так в этот день дело не дошло. Наверное, на пляж все-таки не стоило в таком ходить - я это поняла, и "списала" вещь. Теперь вижу - зря, на Хэллоуине бы пригодился.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Этот праздник новый для нас и в моем окружении в костюмы не наряжаются. А для детей-подростков нужно подбирать то, что сидит и стоит недорого. Потому что все эти костюмы стоят немало денег. А нужны ли они?

Поблагодарил(а)
    2,798
    Seviliya, никто не собирается ничего покупать. Я всегда своим малым делала костюмы сама, из чего попало. В принципе, тут же не требуется точная копия киношного героя, достаточно, чтобы это было узнаваемо, и прикольно. А уж для Джокера и вовсе не надо заморачиваться, там только грим нужен, и всё. Ну и зелёная рубашка с бордовым пиджаком.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Да просто прийти с папиным топором.

Шутка. Сейчас за такое можно и огрести. Народ нервный стал.

Вот интересно: жить всё страшнее, кругом жестокость, насилие - уровень зашкаливает, причем и в самых благополучных странах плохие перемены, но жажда ужастика осталась. Прийти на бал принцем и снежинкой - отстой. Обязательно надо шокировать.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Я всегда своим малым делала костюмы сама, из чего попало.
    Вот это правильно. Идеи можно подсмотреть в интернете, ткани и краски можно дома найти, или докупить чего. Осталось только чтобы руки откуда надо росли и желание было...

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права