Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45
    Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,522 (постов: 2,213)
    Записей в дневнике
    6

Сетевой маркетинг отзывы

Часто у метро вижу женщин, раздающих каталоги Avon. Ни разу не цепляло что-то купить. Много ли зарабатывают? Не знаю. Периодически на работе один из сотрудников предлагал купить что-то у его жены, и мы по мелочи заказывали подарочки к праздникам. Реальность в таких системах такова: доход зависит не только от того, сколько продал ты лично. Сбытовые агенты, которыми может стать каждый, получают бонусы от торговли вовлеченных ими в торговлю таких же агентов-дистрибьюторов и от вовлеченных дистрибьюторами новых дистрибьюторов - от всей пирамиды вовлеченных в чужой бизнес людей, выстроенной под данным агентом данного бренда.

Кого обычно вовлекают в торговлю этими штучками - косметикой, кастрюльками, биодобавками и так далее? Первого встречного хорошо бы. Но обычно это друзья/подруги, даже родственники, сослуживцы-коллеги, соседи. "Вот, видишь, я холодильник заменила - заработала, и ты сможешь". А у соседки дело может и не пойти...

Насколько это нравственно - жить с бонусов от работы своих знакомых и близких?

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    А почему не нравственно? Они зарабатывают - ты зарабатываешь. Если конечно речь идет о безобидной продаже косметики, например.
    Меня тоже еще лет 10 назад завлекли в компанию Орифлейм. Именно возле метро, подарив каталог. Мне как раз тогда нужно было купить себе какие-то средства для душа и т.д. Я зарегистрировалась и все это время изредка покупаю себе товары с приличной скидкой. Никому не парю продукцию, иногда заказываю для своих подруг. Хорошо, что сейчас все можно делать через интернет и забирать чуть ли не дома. Это не приносит мне прибыли, но дает возможность сэкономить на скидке. Почему нет? Для того, чтобы зарабатывать, нужно иметь большой круг знакомых, которые пользуются такой косметикой. И действительно подписывать новых консультантов. Создать свой сайт и продавать онлайн. Работать и вкладывать время и силу для развития своего дела.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,710 (постов: 1,498)
    Зарабатывают, это точно. Но нужно иметь талант к продажам. Будущая свекровь работает учительницей в школе, и параллельно в Орифлейме. Регулярно подкидывает дочке (а значит и мне) какие то пробники и бонусные товары, и очень неплохие. Я пару лет назад пробовала продавать, но у у меня нет этой жилки, и наглости навязываться людям.

Поблагодарил(а)
    279
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Будущая свекровь работает учительницей в школе, и параллельно в Орифлейме.
    Как раз учителя, преподаватели в вузах и медсестры прекрасно показывают себя в сетевом маркетинге. Потому что контингент подходящий. Кому может продать консультант Орифлейм свою косметику, если он работает юристом и все коллеги покупают крема в Брокарде? А в школах и больницах, где у потенциальных покупателей доходы небольшие, только дай каталог - сразу появляются заказы.

5. 1 пользователь сказал cпасибо Seviliya за это полезное сообщение::

Afina (02.11.2015)

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,710 (постов: 1,498)
    Seviliya, точно. Коллективы то в основном женские, а ассортимент достаточно широкий. Я вот не знала что в Орифлейме есть кремчик, который буквально за пару дней убирает синяки под глазами и заживляет мелкие дефекты, вроде прыщиков, или царапин. Но как оказалось он есть, и достаточно действенный, на дочке пробовали.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,282
    Благодарностей: 919 (постов: 780)
    Часто у метро вижу женщин, раздающих каталоги Avon. Ни разу не цепляло что-то купить.
    Честно говоря, там нет ничего особо хорошего. Я так понимаю: если уж брать парфюмерию – то ведущих фирм. А «Avon» продает туалетную воду совершенно средненького качества, которой до «Шанели» и «Дживанши», к примеру, далеко.
    Конечно, реализаторы заливают, что у Эйвона все самое лучшее – но на деле это не так.
    Просто побрызгайте на запястье и проверьте стойкость – и все станет понятно.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,747 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Observer, так речь идет о бюджетном сегменте декоративной косметики, в первую очередь. Цена решает. И те же Эйвон, Орифлейм и прочие скорее специализируются на декоративной косметике, а не на парфюмерии. Хотя у них она в ассортименте есть, факт. Да и разве стойкость основной критерий? Главное ведь изысканный запах, а стойкость и у французской воды бывает не очень высокой.

Поблагодарил(а)
    279
    Записей в дневнике
    1
    У Орифлейм самая лучшая тушь 5 в 1. Я и заказываю в основном только ее у них. Это чудо-тушь, которой пользуются и продавцы Эйвон и даже те, кто затаривается только в дорогих магазинах элитной косметики и парфюмерии.

10. 1 пользователь сказал cпасибо Seviliya за это полезное сообщение::

Afina (07.11.2015)

Старожил Аватар для Maska
    Поблагодарил(а)
    165
    Благодарностей: 338 (постов: 267)
    Нравственно, если продается качественный продукт. Безнравственно, если продукт не качественный или обман. К сетевому маркетингу отношусь подозрительно и с недоверием, но нужно учитывать, что даже франшиза по которой работают сетевые магазины, например, это тоже разновидность сетевого маркетинга. Нет ничего плохого в продаже Avon или Орифлейм, во всяком случае с ними все понятно. А вот разнообразные БАДы, и т.д. уже вызывают сомнения. Для успешной работы по принципу сетевого маркетинга тоже нужен талант.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,522 (постов: 2,213)
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Maska Посмотреть сообщение
    Для успешной работы по принципу сетевого маркетинга тоже нужен талант.
    А если у вас этот талант есть, а у знакомого, которого в это дело вовлекли, таланта такого не оказалось? Вот и будет он мыкаться с купленными для продажи и ненужными ему баночками с кремом и духами. Осадочек останется...
    А правда ли, что у некоторых получается уже жить только с бонусов от своей "цепочки", а самому продажами уже не заниматься?

В данной ситуации не имеет значения, чем торговать. Главное - без мошенничества. У подруги свекрови-пенсионерке постоянно предлагают купить какое-нибудь чудо-средство, всё вылечивающее, причем цены начинаются тысяч от 15-ти. Если бы она не советовалась с детьми, по миру пустили бы ее, наверное. А продают же местные - в маленьком городке все друг друга знают. Не совестно им было бы бабке в глаза потом смотреть? (эти местные продавцы тоже, скорее всего, лохи - ссылаются на фирмы, которых в природе нет, это проверяли неоднократно, чтобы раскрыть бабушке глаза).

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя