Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18
    Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,523 (постов: 2,214)
    Записей в дневнике
    6

Пешие прогулки и походы

Поход - это осталось в прошлом, или применяется только к школьной вылазке на природу? Костер, гитара... Палатки и рюкзаки сейчас большая редкость. Проще такого туриста встретить в местах традиционного паломничества экстремалов, сплавляющихся по рекам или штурмующих горы. А ведь это детская мечта очень многих, которая так и остается нереализованной. Потом сложнее решиться на удаление от комфорта и цивилизации.

Рюкзак и палатка - не каждому под силу? Или по духу? Тогда- пешие прогулки. Ходить полезно. Как далеко и с какой целью мы гуляем? Ставим ли цель увидеть что-то новое? Приучаем ли к этому детей?

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Палатка - точно не мой вид отдыха. Меня раздражают комары, ночлежка на сырой земле и необходимость готовить на костре. Просто не мое. Но прогулки, походы и пикники на природе я очень люблю. Я готовлю еду из дома, простые закуски, бутерброды и чай с печеньем. Это приносит мне удовольствие. Жаль только что мужа вытащить на такой пикник ой как сложно.

3. 1 пользователь сказал cпасибо Seviliya за это полезное сообщение::

Hitchcock (02.11.2015)

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Я скучаю по таким пикникам и походам. Когда я была маленькая, мы каждые выходные выезжали на острова. Я даже ходить не умела, но уже научилась плавать. Лет в 5 я уже без проблем варила на костре кашу, вытягивала спиннинги и рубила топором дрова. Это было здорово. Я скучаю по палаткам и небольшому экстриму.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Я скучаю по таким пикникам и походам.
    А если что-похожее "повторить"? Без ночевки хотя бы.

Цитата Сообщение от Seviliya Посмотреть сообщение
    Жаль только что мужа вытащить на такой пикник ой как сложно.
    Зато потом благодарят, говорят: "Как хорошо, что ты меня вытянула!". Я день рождения дочки, бывало, для ее друзей делала пикником. И еще друзья у нас есть, семья - с удовольствием поддерживают, если мы идем в парк с едой. Там играем много. А на чай с тортом возвращаемся в квартиру.

Супермодератор Аватар для Hitchcock
    Поблагодарил(а)
    514
    Благодарностей: 422 (постов: 327)
    Записей в дневнике
    2
    Правдивая Ложь, походы и такие пикники остались в прошлом. В школе было интересно, сейчас можно конечно пожарить мяса или шашлык, где-нибудь на даче или в своем доме (конечно если свой дом имеется). А на природу конечно стоит выезжать, но не с палаткой, а в какой-нибудь коттедж, где есть и мангал и телевизор и интернет, а рядом сосны и чудесная природа.
    Вот как раз для этого подходит Карелия, Селигер или еще что-нибудь на просторах России, красивых мест много, в Финляндии хорошо.

7. 1 пользователь сказал cпасибо Hitchcock за это полезное сообщение::

Afina (02.11.2015)

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Hitchcock, ходить полезно! За грибами то хоть ходите? А просто по городу?

Я с подругой или с дочкой люблю приезжать в незнакомый район города и просто идти без всякой цели, изучать. Можно в магазин зайти, если заинтересовал. И как только оказываюсь в чужом городе, хоть пара часов свободная есть - обязательно пройдусь пешком.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    люблю приезжать в незнакомый район города и просто идти без всякой цели, изучать.
    Это уже путешествия, которые я тоже очень люблю. Это не просто прогулка, это ознакомление с городом. Как же захотелось куда=-то поехать. В этом году у меня что-то совсем туго с поездками, работы много и год беден на путешествия, даже по Украине...

10. 1 пользователь сказал cпасибо Seviliya за это полезное сообщение::

Супермодератор Аватар для Hitchcock
    Поблагодарил(а)
    514
    Благодарностей: 422 (постов: 327)
    Записей в дневнике
    2
    Правдивая Ложь, согласен с Seviliya, это уже путешествие, а что по городу ходить гулять, в смысле - в котором живешь? Так просто без дела??? Ну мне вот Москва пять дней в неделю так надоест, что просто гулять по улицам без дела как-то не хочется. В магазин какой продуктовый?
    За грибами не хожу, так как их практически не употребляю... Да и в последний свой поход набрал целое ведро "поганок", думал что лисички, оказалось какие то нехорошие грибы, грибники долго надо мной угорали.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Цитата Сообщение от Hitchcock Посмотреть сообщение
    Да и в последний свой поход набрал целое ведро "поганок", думал что лисички, оказалось какие то нехорошие грибы, грибники долго надо мной угорали.
    Классно. У меня один знакомый на мухоморах самогон настаивает. Правда потом такую фигню пишет, что мамадарагая. А по городу гулять --вообще не вариант. Та же пыль, вонь, и люди, люди, люди... Вот на дачку за шашлыком, это отличная альтернатива. Мы привыкли к удобствам, да и всё таки на выходные нужно отдыхать, а не придумывать себе трудности.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    а что по городу ходить гулять, в смысле - в котором живешь? Так просто без дела???
    Вроде же большой город, а погулять негде? Есть центр, который вроде как меняется стараниями мэра нынешнего, и в лучшую, туристическую сторону, есть совершенно новые районы, которые тоже развиваются. Мне такие прогулки всегда интересны. По "пробочному" шоссе гулять, конечно, не стоит, но есть и парки, и бульвары? А к Новому году все такое красивое, наверное?

в последний свой поход набрал целое ведро "поганок", думал что лисички, оказалось какие то нехорошие грибы, грибники долго надо мной угорали.
    В детстве с родителями и их друзьями и детьми друзей попали в лес, усеянный ложными "белыми" грибами, а у них снизу розовая "подушечка".

Но кто-то из детей сказал, что если лизнуть такую подушечку, будет горько - еще один отличительный признак. И действительно, было горько. Мы тогда так весь лес облизали, родители не видели, а то бы схлопотали от них.
    Hitchcock, может, это и на лисичках работает?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права