Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32
    Старожил Аватар для Че Гевара
    Поблагодарил(а)
    42
    Благодарностей: 120 (постов: 99)

Эксперименты с кока-колой

Когда появились первые сведения о том, что кока-кола вредна для здоровья, энтузиасты с большим рвением принялись экспериментировать с этим напитком. Первые опыты представляли собой совершенно случайные ситуации, которые раскрывали настоящие и для многих пугающие свойства всеми любимого напитка. И только потом эксперименты с кока-колой стали проводить намеренно. Первыми в этом деле преуспели американцы, оно и понятно, ведь кока-кола там появилась раньше всего.

Несколько слов об объекте исследования

Бренд «Кока-кола» родился в Америке весной 1886 г. Любопытно, что придумал этот напиток человек, который имел специальность фармацевта – Джон Стив Пембертон. В те времена в напиток добавляли самое настоящее наркотическое вещество – листья коки. Отсюда и такое всем нам знакомое название, которое придумал бухгалтер Пембертон.

Первое время из-за своей наркотической составляющей напиток продавался исключительно как лекарство. Его можно было купить в аптеках, чтобы побороть нервные расстройства и депрессию. После того, как в Америке приняли запрет на кокаин. В напиток начали добавлять выжатые листья коки, они уже не содержали наркотика. Таким образом, кока-кола перекочевала из аптек в магазины и стала очень популярной.

А что же сейчас?

В наши дни кола никак не связана с наркотиками и о том, что когда в нее добавляли листья коки уже и думать забыли. Но появилась новая напасть, точнее даже несколько. Красители, различные консерванты и модифицированные на генном уровне составляющие напитков, в том числе и колы заинтересовали общественность. В СМИ твердили, они вредят здоровью, а дети все больше увлекались вкусными напитками.

Очевидно, что с кока-колой надо было что-то делать и люди решили самостоятельно выяснять вредна она или нет, ставя эксперименты над ней на собственной кухне.

Эксперименты с кока-колой

Родители говорят, что от кока-колы портятся зубы. Чтобы проверить этот факт дети одной из Бостонских школ залили кока-колой зуб, который выпал накануне у одного из ребят. На второй день, когда они вернулись в школу и достали зуб – он оказался черным, эмаль потемнела. Дети решили, что красители кока-колы действительно очень негативно сказываются на состоянии эмали, если пить напиток ежедневно и не чистить зубы (красители будут больше нужного оставаться на зубах), вскоре эмаль потемнеет.

Еще более шокирующие выводы были сделаны детьми на четвертый день пребывания зуба в кока-коле: он распался на несколько частей. Значит напиток не только влияет на эмаль, способствует ее разрушению, он проникает в зуб и разрушает и его тоже! Вероятно, тем, кто очень любит кока-колу вскоре может понадобиться вставная челюсть.

Второй эксперимент с кока-колой провести будет еще легче. Вам понадобится кусочек колбасы или мяса и, конечно, кола. Одну половинку сырья, с которым проводится опыт, нужно положить в чашку с колой, а вторую – в воду. Американцы, которые проводили этот опыт, даже выложили видео с его результатами в сеть интернет. Мясо, которое находилось в воде сохранило прежний внешний вид, а вот мясо в коле стало неестественно мягким, а колбаса так и вообще стала кашеобразной. Думаю, у вас с мясом произойдет примерно то же самое.

Я не буду углубляться в химию, просто подумайте, что кола все то же самое делает с пищей в вашем желудке и едва ли он в восторге от всего этого. Ваш организм.

А еще кола разрушает ржавчину! И это открытие многие посчитали находкой. Для того, чтобы убедится в таких «чудесных» свойствах напитка, налейте в стакан кока-колу, положите в него ржавый болт и подождите несколько часов – чистый болт готов!

Кроме того, этот напиток отлично справляется с очищением эмалированных покрытий. Многие наши соотечественники чистят ей кухонные раковины и унитазы. А в Соединенных Штатах в некоторых округах полиция возит с собой в багажнике несколько канистр с колой. Как вы думаете зачем? Все просто. Кока-кола отлично удаляет кровь с асфальта. Достаточно залить место преступления этим напитком и пятна крови исчезнут.

Может быть пора уже задуматься над своим здоровьем и поберечь его?

Супермодератор Аватар для Hitchcock
    Поблагодарил(а)
    514
    Благодарностей: 422 (постов: 327)
    Записей в дневнике
    2
    Да кока кола с ржавчиной работает.

3. 1 пользователь сказал cпасибо Hitchcock за это полезное сообщение::

Maska (11.11.2015)

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,710 (постов: 1,498)
    Кола и жвачку растворяет. Я как то села, и жвачка прилипла на брюки, пару капель колы спасли положение.
    Помню, как я в первый раз колу попробовала. Это была жесть. Брат решил пошутить надо мной, и сказал, что нужно набрать полный рот колы, и немного поболтала её во рту. У меня пена наверное даже из ушей пошла.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    И опять. Все смотрят видео, ужасаются, понимают, что это очень вредно. А Кока-кола процветает и миллиардами литров продает свою продукцию.
    А энергетики? Тот же яд. Помню как лет 10 назад пила энергетик, первый и последний раз. Капнула на бежевый пиджак, после стирки на его месте осталось ярко белое пятно.

Супермодератор Аватар для Hitchcock
    Поблагодарил(а)
    514
    Благодарностей: 422 (постов: 327)
    Записей в дневнике
    2
    Seviliya, точно такая де история, только со Спрайтом, открывал бутылку и капнул на платье жене друга, спрайт разъел краску.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,522 (постов: 2,213)
    Записей в дневнике
    6
    Интересно, а Фанта такая же? Как мы ее любили! А вот колу не пьем - ни раньше, ни сейчас. На мой вкус, в ней есть что-то неприятное, и она совершенно не утоляет жажду, пусть рекламщики молчат. На праздник покупаем наш Байкал из Черноголовки. Опять же, на вкус Байкал гораздо приятнее. И это наше изобретение, 1973 год. Пепси купила лицензию на производство - своеобразное признание. А вместо химии там
    водно-спиртовый экстракт травы зверобоя и солодкового корня
    экстракт элеутерококка или левзеи
    масло эфирное эвкалиптовое
    масло эфирное лимонное
    масло эфирное лавра благородного
    масло эфирное пихтовое или изоборнилацетат
    лимонная кислота

Поблагодарил(а)
    2,798
    Цитата Сообщение от Seviliya Посмотреть сообщение
    А Кока-кола процветает и миллиардами литров продает свою продукцию.
    Так реклама же прикольная. У моего малого кола ассоциируется с Новым годом. Помните там такие фуры в огоньках едут, дед мороз и музычка? Но я стараюсь её не покупать. Детям иногда Живчик покупаю, себе Швепс. А вообще, предпочитаю соки. Только и соки нужно уметь выбирать. У нас одесский консервный завод делает детское питание, и соки тоже. Так они очень даже ничего.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    и она совершенно не утоляет жажду, пусть рекламщики молчат.
    Это точно. От нее пить еще больше хочется - проверено. Колу нужно покупать за праздничным столом, чтобы еда переваривалась быстрее

Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Так реклама же прикольная. У моего малого кола ассоциируется с Новым годом. Помните там такие фуры в огоньках едут, дед мороз и музычка?
    Свято наближається, свято наближається

10. 1 пользователь сказал cпасибо Seviliya за это полезное сообщение::

Afina (09.11.2015)

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,522 (постов: 2,213)
    Записей в дневнике
    6
    Да, кока-кольная реклама - одна из самых лучших. Хитро придумали ребята: чтобы их напиток ассоциировался у людей с праздником, и фуры красные в огнях классно смотрятся. Учись, студент, называется.

Цитата Сообщение от Че Гевара Посмотреть сообщение
    В наши дни кола никак не связана с наркотиками и о том, что когда в нее добавляли листья коки уже и думать забыли.
    содержит сахар, кофеин, ароматизаторы, краситель Е150, Е122, двуокись углерода и ортофосфорную кислоту, а весь рецепт - большой секрет. Ортофосфорная кислота - очиститель ржавчины.

Поблагодарил(а)
    2,798
    Ортофосфорная кислота - очиститель ржавчины.
    Ага, я с ней проводки паяю.
    Жажду хорошо утоляет холодный чай Липтон, а от колы я всегда ещё больше пить хочу. Но для рома, кола идеально подходит. Как то в гостях так напробовались....
    Так, но перейдём непосредственно к опытам. Никогда не запивайте Ментос Колой.

Что будет с яйцом, если его оставить в Кока-коле?

Хитро придумали ребята: чтобы их напиток ассоциировался у людей с праздником, и фуры красные в огнях классно смотрятся.
    И акции классные. Такие мишутки милые.

13. 1 пользователь сказал cпасибо Afina за это полезное сообщение::

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя