Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15
    Старожил Аватар для Че Гевара
    Поблагодарил(а)
    42
    Благодарностей: 120 (постов: 99)

Рисунки символами и знаками, и прочие заморочки интернета

Социальные сети уже окончательно влились в нашу жизнь. Мы не только там развлекаемся и общаемся с людьми. Оказалось, что решать через социальные сети вопросы бизнеса и работы гораздо удобнее, чем делать это по телефону и даже по скайпу.

Конечно, влияние социальных сетей сложно переоценить, поскольку именно они сделали нас всех немного отшельниками. Многие предпочитают написать человеку Вконтакте или на Фейсбуке, подождать какое-то время, пока он появится в сети и получить ответ. Звонить – совсем другое дело.

Знаете я застал ту эпоху, когда телефонные звонки вовсе не имели того значения, которое они имеют сейчас. Я говорю о стационарных, а затем и мобильных аппаратах. Сейчас даже я себя ловлю на мысли, что некоторым людям мне звонить не хочется, лучше написать. Ведь это не так навязчиво, не так волнительно.

Хотя с другой стороны, может быть это правильно? Что благодаря социальным сетям мы можем не тратить свое время на разговоры с людьми, которые для нас ничего не значат. Вопрос в какой-то мере риторический, потому что решать его приходится каждому самостоятельно наедине с собой. Но одно я знаю точно, интернет, а затем и социальные сети, бесконечные гаджеты и приспособления, которые дали нам возможность быть онлайн 24 часа в сутки, независимо от места нахождения и занятия сделали из нас людей другого поколения. Информационного. И эти изменения я чувствую и не себе тоже.

Что нового нам дали социальные сети?

Я думаю, что вы не станете со мной спорить относительно того факта, что определенные сферы жизни перекочевали в виртуальное пространство. Некоторые полностью, некоторые частично. Теперь для нас считается нормальным заводить отношения в сети, дарить человеку подарки, создавать на его стене романтические рисунки символами и знаками, правда рано или поздно интернет-отношения все же обязаны перекочевать в жизнь.

Но онлайн-составляющая никуда не девается. То же самое касается и рабочих отношений. Интернет платформы, в частности социальные сети – отличный способ привлечь новых клиентов и расширить свой бизнес. Да что тут можно говорить, если у нас даже появились специальные профессии под раскрутку соц. сетей и тому подобное!

Рисунки символами и знаками, которые так любят раздаривать в социальных сетях – только вершина айсберга той информационной паутины, которую сплел вокруг интернет. Как думаете, это хорошо или человечеству нужно двигаться в обратную сторону

2. 1 пользователь сказал cпасибо Че Гевара за это полезное сообщение::

Afina (07.11.2015)

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Че Гевара Посмотреть сообщение
    Как думаете, это хорошо или человечеству нужно двигаться в обратную сторону
    Прогресс не остановить. И это факт. Как и время не повернуть обратно. Ведь во многом сейчас жить проще, удобнее и мобильнее.

- - - Добавлено - - -

Мне кажется, по крайней мере я хочу в это верить, что скоро людям надоест сидеть в виртуальном мире. Все новое интересно пока не станет обыденным.

Старожил Аватар для Че Гевара
    Поблагодарил(а)
    42
    Благодарностей: 120 (постов: 99)
    Цитата Сообщение от Seviliya Посмотреть сообщение
    Мне кажется, по крайней мере я хочу в это верить, что скоро людям надоест сидеть в виртуальном мире. Все новое интересно пока не станет обыденным.
    Хотелось бы в это верить... Пока все идет к тому, что все больше и больше людей начинаю жить в виртуальном мире. Чтобы отвлечь, например, подростков от интернета, нужно им предложить какую-нибудь альтернативу. Пока, к сожалению, государство особо этим не заморачивается.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Пока, к сожалению, государство особо этим не заморачивается.
    А почему этим должно заниматься государство? Мне кажется что родители несут ответственность за воспитание собственных детей.
    Цитата Сообщение от Seviliya Посмотреть сообщение
    ну это только в том случае, если виртуальная жизнь не будет проникать все глубже и глубже в реальную жизнь. Ведь кто его знает, что придумают еще эдакого завтра.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Активно сопротивляюсь переходу нематериальной стороны жизни в виртуальный мир. Услуги, покупки, взаимодействие с госслужбами, информация, связь, просмотр фильмов и музыка - это замечательно. Но человек должен общаться в реальной жизни, дарить настоящие подарки, поцелуи и цветы, больше гулять, заниматься спортом, путешествовать. Четкого разделения не получится - общаюсь вот на форуме, прикладываю смайлик к письму, отправляю открытку электронную, но считаю, что это тот минимум, который можно себе позволить. Если друг далеко - общаться можно по скайпу. Со всеми "местными" друзьями встречаюсь или говорю по телефону. Соцсети приемлю только как средство передачи информации, а общение должно быть живым. Не поленитесь набирать телефон хотя бы!

7. 3 пользователей сказали cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение:

Шериф (07.11.2015),Afina (07.11.2015),Observer (09.11.2015)

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Так это кто и как использует интернет. Кто то заменяет живое общение чатами, а кто то учиться, если нет возможности так ходить и получать образование. Да и очень важен круг общение. У меня есть пару человек, которые постоянно кидают ссылки на какие то интересные статьи, новые идеи... Интернет это огромный справочник, и помощь на все случаи жизни.

Рисунки символами и знаками, которые так любят раздаривать в социальных сетях – только вершина айсберга той информационной паутины, которую сплел вокруг интернет.
    Смайлики иногда очень точно выражают мысли и эмоции.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Правдивая Ложь, плюсую !
    Вот на сегодня собираю друзей и подруг и устрою итало-австрийский ужин. Наварю макарон с сыром и кетчупом, пиво и вино! Вот это общения я понимаю! А все эти соц.сети бред полнейший! Хотя может это возраст сказывается? А если с малых лет туда сейчас попадают...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Смайлики иногда очень точно выражают мысли и эмоции.
    а мне вот такой нравится символ О_о

10. 1 пользователь сказал cпасибо Шериф за это полезное сообщение::

Observer (09.11.2015)

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Наварю макарон с сыром и кетчупом, пиво и вино!
    А моцарелла?

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    А моцарелла?
    Но-но! У меня есть 2-х летний parmigiano reggiano
    Нормальная же моцарелла не хранится практически. Нас сразу в автобусе предупредили не покупать, так как не довезете.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Шериф, как то видела тему, нужно придумать рассказ, и рассказать его именно смайликами и маленькими анимашками. Очень прикольно получается. А демотиваторы? Это же целое направление.

Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Вот на сегодня собираю друзей и подруг и устрою итало-австрийский ужин. Наварю макарон с сыром и кетчупом, пиво и вино!
    А если друзья далеко? О, у меня некоторые знакомые так по Скайпу бухают. Тогда ведь виртуальное общение оправдано? Сейчас многие ездят на заработки, и месяцами не видят близких, и интернет для них это просто спасение.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя