Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22
    Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,747 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13

Один день в Венеции

Вечер, покидаем прекрасную Вену и держим путь в сторону итальянской границы. Когда стемнело, пересекаем границу с Италией, конечно никакой границы нет и тут, дороги все также прекрасны, но и не бесплатны. Говорят, можно двигаться и по бесплатным дорогам, но в этом случае они будут узкими, и петлять среди населенных пунктов и гор, не лучшее место для огромного автобуса.

Ночью подъезжаем к отелю, который расположен в горах, но рассмотреть красоты смогли лишь утром. Отель расположен в высокогорном курорте Тарвизио и буквально в двух шагах находятся пару подъемников. Так что сюда можно приезжать, когда выпадет снег, вот только думаю, что цена на гостиницу HOTEL IL CERVO TARVISIO будет совсем другая.

Ранний подъем, завтрак и автобус нас везет к небольшому городку Доло, где мы садимся на пригородный поезд, следующий в Венецию. «Электричка» конечно не чета нашим, чистые, комфортабельные вагоны, тихий ход . Всего 20 километров и мы прибываем на станцию Stazione di Venezia Santa Lucia – это и есть Венеция! Дальше пересаживаемся на «маршрутное такси» - вапоретто! За весь этот маршрут мы заплатили 18 евро в оба конца.
    Вообще, все в этом городе не обычно! И транспорт, и красивейшие дома, стоящие фактически в воде! По широченному Гранд Каналу снуют маленькие катерки, гондолы, вапоретто, такси (помните как в фильме Турист)! Дома раскрашены в самые разные цвета! А вот от площади Сан Марко получить удовольствие не получилось и все из-за толп туристов! Зато на узких улочках можно легко потеряться от толпы! Еще многие говорят о неприятном запахе, источаемом венецианскими водами, честно запах учуял лишь пару раз в тупиковых улочках, где вода просто застаивается, так что мне это особого дискомфорта не доставило.

Начитавшись о ценах в кафе и ресторанах в Венеции и навязчивом сервисе, решили просто перекусить в небольшой кафешке возле моста Риальто, на вынос взяли по панини и кофе (13 евро на двоих), а поужинаем в гостинице. К сожалению одна из визитных карточек Венеции – мост Реальто, был закрыт строительными лесами, увы реконструкция!
    При планировании поездки нашей группе предлагалось несколько экскурсий по Венеции – обзорная на катере по Гранд Каналу (36 евро), на гондоле (40 евро). Но мы решили купить 100-минутный проездной на вапоретто за 7,5 евро и поплавать самостоятельно, круто окунуться в суету этого необычного города! Билет можно купить на любой станции, а билетеры владеют английским языком и могут объяснить, что и как. По каналу движение, как в крупном городе в час пик! Представляю, какой надо обладать сноровкой, что бы управлять судами в этой толчее!

После прогулки по каналу, за 8 евро купили входной билет на Кампанилу Святого Марка, кстати, сама башня достаточно свежей постройки 1912 года, стоит на месте где до этого стояла разрушенная землетрясением старинная колокольня. Высота башни почти 100 метров, которые приходится преодолевать по узкой каменной лестнице, но зато какие виды открываются с верхушки! Пожалуй, это лучшее место в Венеции!

Все пора спешить на наш катер, по пути отправили открытку домой, и купили несколько сувениров. Еще показалось, что ночью Венеция становится прекрасней! Хотелось бы мне вернуться вновь? Ну, может в период, когда проводят карнавал или когда в городе наводнение и все передвигаются по специальным настилам. Так что я не прощаюсь, а говорю, до свидания Венеция!
    Последний раз редактировалось Шериф; 09.11.2015 в 18:33.

2. 3 пользователей сказали cпасибо Шериф за это полезное сообщение:

Правдивая Ложь (09.11.2015),Hitchcock (10.11.2015),Observer (11.11.2015)

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,521 (постов: 2,212)
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Еще многие говорят о неприятном запахе, источаемом венецианскими водами, честно запах учуял лишь пару раз в тупиковых улочках, где вода просто застаивается, так что мне это особого дискомфорта не доставило.
    В жару может быть не так.

Здорово, что у Вас своя Венеция. Видно, что художественное восприятие города, а не бытовое. Это плюс для туриста.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13

Станция вапоретто, именно здесь можно купить билетик, и сесть в "маршрутку"

Вот такие виды открываются с гранд канала!

Вид с колокольни!

Причал, Венеция, Ночь...

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    И фотки хорошие. Старинный сказочный город.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    В жару может быть не так.
    Было тепло, +20 днем
    Нам вообще повезло с погодой в этом путешествии. Может только Рим подкачала, но это в следующем рассказе)

- - - Добавлено - - -

Намеренно не стал выкладывать толпы туристов на площади Сан Марко, что бы никого не разочаровать или отбить охоту ехать в этот удивительный город! А он таки удивителен!

Супермодератор Аватар для Hitchcock
    Поблагодарил(а)
    514
    Благодарностей: 422 (постов: 327)
    Записей в дневнике
    2
    Шериф, Тебе понравилось? Ну что молодец. Воспринял Венецию как надо. Но это не мой город, толпы туристов, такого я не видел нигде. На меня он впечатление не произвел. Как ты не мог почувствовать запах не понимаю. Там везде во дворах, плесень и сырость и пахнет канализейшн.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Hitchcock, Вы не понимаете!
    Шериф - художник!

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Hitchcock Посмотреть сообщение
    Тебе понравилось?
    все не так однозначно, я пытался найти положительные моменты и я их таки нашел. Просто моя половинка Венецию вообще любит, бывала там не раз уже. И Венеция, красива с башни или в вапоретто, даже гондолы не то.

Тут можно увидеть в принципе обычную жизнь Венеции, кто-то куда-то идет, тащит ящик ...

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Тут можно увидеть в принципе обычную жизнь Венеции, кто-то куда-то идет, тащит ящик ...
    Очень милая картинка, более приспособленная к жизни, чем облезлая старина.

Супермодератор Аватар для Hitchcock
    Поблагодарил(а)
    514
    Благодарностей: 422 (постов: 327)
    Записей в дневнике
    2
    Шериф, да только чтобы попасть на эту башню, нужно в очереди отстоять часика два-три.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя