Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43
    Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,710 (постов: 1,498)

Вредно ли есть мясо

Вечный спор вегетарианцев и мясоедов.
    Я отношусь к последним. Ведь человек по сути хищник, и мясо ему просто необходимо. Вегетарианцы в ответ на это заявляют, что тогда нужно кушать мясо сырым. Я конечно не пробовала сырое мясо, но здравый смысл в их словах есть. Не убиваются ли при термической обработке все полезные вещества, и мы едим мясо только потому, что это вкусно?
    Учёные говорят, что жарить мясо категорически нельзя. Его нужно только тушить, или запекать. А если варите бульон, то его нужно сливать, и потом снова вываривать. Смысл в чём?

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    С каждым днем все чаще слышу, что вредно. Быть вегетарианцем становится модно? Но как же отказаться от вкусного и зажаристого кусочка? Я верю в то, что после обработки, особенно после жарки, мясо теряет большую часть полезных свойств и кушать его не имеет смысла. Мало того, если добавить майонез, пиво и водку, то о здоровье и речи быть не может. Но так же люди гуляют не часто? А что плохого в супчике на курином бульоне? Без него совсем не тот аромат и вкус, сколько бы горошка и брокколи в него не добавлять. Я за мясо. Только максимально полезного приготовления.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,747 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Я мясо если варю, то всегда сначала доведу его до кипения, солью воду, а только потом варю до окончательной готовки. Без мяса половозрелому самцу никак нельзя.

Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Вегетарианцы в ответ на это заявляют, что тогда нужно кушать мясо сырым.
    В Эфиопии, стране где большинство населения исповедуют христианство, едят мясо сырым. Причем это давняя традиция.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,521 (постов: 2,212)
    Записей в дневнике
    6
    В нашем климате нельзя без мяса. В старости советуют уменьшить его долю в рационе.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,710 (постов: 1,498)
    Белое мясо птицы и рыба, не вызывают такого протеста учёных, как говядина, или свинина. Но я сомневаюсь, что можно поднять гемоглобин, питаясь варёным минтаем.

Seviliya, на днях видела фотки семьи вегетарианцев. Там ребёнок крошечный. Он весит раза в три меньше своих сверстников, и бледный, без капли румянца. А там и до рахита недалеко. Ладно взрослые, они себя ограничивают добровольно. А малышу за что такое "счастье"?

Супермодератор Аватар для Hitchcock
    Поблагодарил(а)
    514
    Благодарностей: 422 (постов: 327)
    Записей в дневнике
    2
    А я четыре года не ел мясо вообще, что я хочу сказать чувствовать хуже себя не стал, ни курицу, ни индейку, ел только рыбу. Похудел с 88кг до 73кг, первое время было очень тяжело, мясо даже снилось, потом привык. И питался раздельно, если ел например рыбу, только без хлеба, можно с овощами, если ел кашу, то соответственно с хлебом, но без рыбы или яиц. Сейчас конечно все ем, но стараюсь есть по-минимуму свинину.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Hitchcock Посмотреть сообщение
    А я четыре года не ел мясо вообще
    Ого! Удивили! А рыбы ели много, ежедневно?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    на днях видела фотки семьи вегетарианцев. Там ребёнок крошечный. Он весит раза в три меньше своих сверстников, и бледный, без капли румянца
    А если ребенок с рождения не знает вкуса мяса, ему его, наверное, и не хочется?

Поблагодарил(а)
    514
    Записей в дневнике
    2
    Seviliya, рыбу ел ну наверное через день.

Старожил Аватар для Maska
    Поблагодарил(а)
    165
    Благодарностей: 338 (постов: 267)
    А я четыре года не ел мясо вообще
    А почему? Поддались философии вегетарианцев? Или хотели похудеть?

И питался раздельно
    Это такая диета?

Поблагодарил(а)
    514
    Записей в дневнике
    2
    Maska, был болен, у меня год держалась температура 38.5-39, осложнение после операции Аппендикса. Врачи не могли понять почему? Я ходил с такой температурой больше года, вначале просто валился с ног, потом привык. Просто пот лил ручьем. Меня бросало то в жар, то в холод. Накололи меня антибиотиками, какие страшные диагнозы мне они не ставили, короче чуть не залечили, я прошел всех врачей от хирурга до гастроэнтеролога... Да да я прошел всех врачей. Не могли понять в чем дело, пока мне не встретился дедушка профессор (похож был на Айболита, знаете такие врачи сразу вызывают доверие), который посмотрел на мою карту и сказал, да тебя брат залечили. Больше не от чего лечить. Назначил мне диету, полный отказ от мяса и в течении двух лет принимать бифидобактериин. И о чудо температура прошла за два месяца. Я тогда полностью изменил свою жизнь. Но правда потом опять начал есть мясо, в современном мире конечно без мяса сложновато. Да и не везде есть качественная рыба, чтобы забежал и перекусил.

11. 2 пользователей сказали cпасибо Hitchcock за это полезное сообщение:

Правдивая Ложь (18.11.2015),Maska (19.11.2015)

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя