Показано с 1 по 4 из 4
    Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)

Маски из домашней сметаны для лица

Есть множество масок для лица, но одной из самых полезных считается маска из домашней сметаны. Именно домашней, а не магазинной порошковой. Домашняя сметана содержит в себе целый комплекс витаминов, которые помогают бороться с морщинками, отбеливают кожу, убирают тёмные круги под глазами, питают и увлажняют кожу.

Правила всё те же, что и при составлении других масок. Главным компонентом тут выступает сметана. А там уж, в зависимости от того, что есть у вас в холодильнике, вы можете составить собственный рецепт. Мёд, банан, лимон, яичный белок, или желток, петрушка, другие травы...

Эта маска подойдет для любого типа кожи и результат действительно потрясающий. Для приготовления маски нам понадобиться сметана и мед. Мед перед применением необходимо растопить на водяной бане. Столовую ложку сметаны смешиваем со столовой ложкой меда и наносим маску на чистое лицо минут на 15-20, после чего маску смывают теплой водой.
    Медово-сметанная маска омолаживает, разглаживает морщинки, питает. После смывания маски, даже не обязательно наносить крем. Кожа и так достаточно увлажнённая и мягкая

При жирной коже лица в маску добавляем такие компоненты как лимон и яичный белок. Для приготовления маски нам понадобиться столовая ложка сметаны, чайная ложка сока лимона и один яичный белок. Слегка взбить белок яйца, соединить его со сметаной и соком лимона. Маску наносят на лицо на 20 минут, такую маску можно наносить на лицо и шею. Умываемся по истечению времени теплой водой. Маска избавит вас от нездорового блеска кожи и восстановит в клетках кожи обменные процессы.

Если у вас сухая кожа, то нужно взять полную столовую ложку сметаны и желток яйца, все смешиваем до однородной консистенции и наносим на лицо. Маску смывают водой через 20 минут. Такая маска увлажняет и улучшает цвет лица.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Я делаю маску из сметаны очень часто. Одна из моих любимых - с медом, овсяной мукой (сама измельчаю на блендере хлопья), и меда. Эта маска не только полезная, но и вкусная.
    Еще в сметану добавляю витамины А и Е, по капле, и наношу на лицо.

3. 1 пользователь сказал cпасибо Seviliya за это полезное сообщение::

Afina (18.11.2015)

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Seviliya, а Вы домашнюю сметану берёте? А с мёдом пробовали? Я овсяные хлопья не сильно люблю, мне кажется, что они подсушивать будут, а у меня кожа и так тонкая и суховатая.

Цитата Сообщение от Seviliya Посмотреть сообщение
    Еще в сметану добавляю витамины А и Е, по капле, и наношу на лицо.
    Это в ампулках, аптечные?
    Можно попробовать таким же способом ухаживать за кожей на локтях и коленях. С малым часто играю на полу, машинки катаем, и кожа на коленях немного загрубела. Надо что то делать. А то весна придёт, и придётся в брюках ходить.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Afina, да, я всегда использую только домашние молочные продукты. И для косметики, и для питания.
    Витамины покупаю в аптеке во флаконах, витамин Е называется токоферола ацетат, витамин А - ретинол. А потом пипеткой берете столько, сколько вам необходимо. Я еще беру аевит в капсулах, пригодится. Его можно втирать в чистом виде на локти и пяточки. А лучше для этих проблемных сухих мест купите масло Ши (карите). Оно идеально справляется с сухими локтями. А пяточки лучше смазывать на ночь, предварительно обработав пензой, и одеть пакет с носочками. Оно недорого стоит, и хватает надолго.

6. 1 пользователь сказал cпасибо Seviliya за это полезное сообщение::

Afina (18.11.2015)