Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
    Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,710 (постов: 1,498)

Дети из малообеспеченных семей

Большинство семей сейчас малообеспеченные, но только единицы получают материальную помощь от государства. И по странной закономерности это те семьи, которые по сути не нуждаются в такой помощи. У них есть незадекларированные доходы, но тем не менее они выбивают себе и субсидии на оплату жилья, и денежную помощь.
    Возмущает и отношение органов опеки к малообеспеченным семьям. Я пару лет назад оформляла документы как малообеспеченная семьи, и поразило отношение к таким детям. Ведь по закону дети в таком статусе имеют право на бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте, бесплатное питание в школе, и пару раз в год съездить в санаторий. Но на деле --это вообще мрак. Когда я пришла в школу с справкой, что мои дети могут бесплатно в столовой питаться, завуч так скривилась, как будто ей лимон дали, и заявила, что таких семей у них пол школы, и я должна оплачивать 50% стоимости питания. Ну ладно, малые всё равно в школьной столовой ничего не ели. В транспорте вообще жесть. С детей всё равно требуют полную оплату билета, или высаживают из автобуса. Большинство льгот существует только на бумаге, а ведь многим действительно нужна помощь, но государство это не сильно интересует. Остаются только частные фонды? Но по моему, они не занимаются просто малообеспеченными детьми?

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,747 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Afina, странно, а мне на этой неделе пришлось поездить на маршрутке и я наблюдал сколько людей проходят по удостоверениям. Они же тычут эти удостоверения в камеру, прикрученную к потолку автобуса. Причем там были как бабушки/дедушки, так и вполне молодые люди.

Поблагодарил(а)
    2,798
    Шериф, ну по идее, я тоже могу тыкать удостоверением как многодетная мать, но мне немного неловко. Я им не пользуюсь, лежит себе на полочке, отдыхает. А вообще, льготных категорий полно, я не представляю, как городской транспорт выживает.
    Сейчас вообще бред придумали (в универе у дочки). Кредитка, по которой она стипендию получает, с другой стороны выступает студенческим билетом, и его ведь тоже нужно в транспорте показывать, он тоже льготу даёт. Но светить в переполненной маршрутке кредиткой, мне кажется неразумно.

Супермодератор Аватар для Hitchcock
    Поблагодарил(а)
    514
    Благодарностей: 422 (постов: 327)
    Записей в дневнике
    2
    Afina, а что могут номер карточки подсмотреть? Или нужно ПИН код маршрутчику докладывать.

Поблагодарил(а)
    2,798
    Hitchcock, сейчас такие умельцы есть. Там же с обратной стороны карточки есть такой код, по моему три циферки. Их можно подсмотреть, сфотографировать, или тупо вытащить кредитку из кармана. В прошлом году соседний универ тоже сделал студенческий-кредитка, но в этом году они отказались от этой идее, и вернулись к обычным студенческим, и к обычным карточкам.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Afina, вроде как этим студенчески-кредиткой в инете рассчитаться невозможно. Так что смысла от тех цифр нет. У меня есть студент-знакомый, с такой "кредиткой", он маялся что бы деньги снять. Там даже нужен специальный банкомат, какой-то. Так что украсть вряд ли украдут деньги.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Так что украсть вряд ли украдут деньги.
    А карта не привязана к номеру мобильного?

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Seviliya Посмотреть сообщение
    А карта не привязана к номеру мобильного?
    Обычно привязана, но если карту украли, то в принципе ею могут рассчитаться в магазине, если нет защиты пин-кодом. Как дела обстоят вот с теми специфическими студенческими картами я не знаю. По-моему их в магазинах вообще не принимали, раньше.

Поблагодарил(а)
    2,798
    Шериф, в интернете нельзя, но в обычном магазине рассчитаться можно, или в банкомате снять. Это же обычная карта Сбербанка, банкоматы на каждом углу. А привязка к телефону, это только по желанию клиента.

Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    По-моему их в магазинах вообще не принимали, раньше.
    Сейчас принимают без проблем.
    Только вот в транспорте у нас с льготниками плохо. Для них есть только два льготных дня в неделю --вторник и четверг, а все остальные дни льготы не действуют.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Это же обычная карта Сбербанка, банкоматы на каждом углу.
    Так это обычная карта банка или мы речь вели о карте-студенческом? Карта которая одновременно является еще и студенческим имеет ряд ограничений. Уже правда забыл каких, но могу узнать. Точно помню что нельзя было рассчитаться в интернете, снять можно было только в паре банкоматов и это на город миллионник.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя