Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21
    Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)

Ребёнок прогуливает школу

В последнее время мой сын стал прогуливать школу. Ну как прогуливает, просто врёт, что у него что то болит. То нога, то горло, то живот... При чём, в школе проблем нет, ни с одноклассниками, ни с учителями, учиться он хорошо. Мне кажется, что он совсем потерял интерес к учёбе и как его вернуть, я не представляю.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,523 (постов: 2,214)
    Записей в дневнике
    6
    Afina, если это старшие классы, и мальчик хорошо учится - надо отдых ему давать. Только "прогуливать" он должен под Вашим присмотром, а не прятаться где-то, типа "на занятиях". Директор школы, где я училась, говорила моей маме (тоже директору, только другой школы ): периодически надо прогуливать! На следующий день говорите: отравилась сметаной! - с кем не бывает? Я здесь больше боюсь не пропуска занятий, а чтобы не попал в какую беду. Но Вы сына знаете лучше.

Форумчанин
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 7 (постов: 6)
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    В последнее время мой сын стал прогуливать школу. Ну как прогуливает, просто врёт, что у него что то болит. То нога, то горло, то живот... При чём, в школе проблем нет, ни с одноклассниками, ни с учителями, учиться он хорошо. Мне кажется, что он совсем потерял интерес к учёбе и как его вернуть, я не представляю.
    А вашей семье врать это нормально? Просто правильно услышьте вопрос, как бы все понимают что врать плохо, это как фантик от чего нибуть не хорошо бросать на улице, ну если нет урны выбростя и даже не заметят. Но все знаю и осуждают тех кто бросают мусор на улице. Вот я и спрашиваю вашей семье врать это нормально. И под нормой я имею виду что вы можете в чем то обмануть ребенка он тоже вас, и вы и он не будете ходить с тяжелым чувством из за того что обманываю близких людей.

Просто и легко ему обманывать вас? И вас это волнует с позиции ты меня обманул ах не хороший, ну или что то подобное. Или ты меня обманываешь у нас нет доверия.

Я надеюсь смог объяснить правильно свой вопрос.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    если это старшие классы, и мальчик хорошо учится - надо отдых ему давать.
    Но похоже тут не этот случай, если см.ниже
    потерял интерес к учёбе
    Почему потерял, педагоги не выполняют свою работу? Или родители упустили что-то из виду? Я не понимаю, как можно хорошо учиться, потеряв интерес к процессу?
    Последний раз редактировалось Шериф; 23.11.2015 в 19:17.

Поблагодарил(а)
    2,798
    Цитата Сообщение от sergei1980 Посмотреть сообщение
    Просто и легко ему обманывать вас? И вас это волнует с позиции ты меня обманул ах не хороший, ну или что то подобное. Или ты меня обманываешь у нас нет доверия.
    Я вижу когда он врёт, и он это знает. Но я действительно, как сказала Правдивая Ложь, даю ему немного передохнуть. Это что то вроде игры, ведь нельзя пропускать школу без уважительной причины.
    Уроки то он делает дома, и экзамены/контрольные хорошо сдаёт.

Шериф, думаю дело в том, что сейчас в школах слишком уж напористо учат патриотизму. Суть ли не раз в неделю устраивают какие то мероприятии, типа "героям слава". Постоянно сборы денег на АТО, постоянные рассказы о героях, всё сводят к политике, которая моего сына не интересует. Я наверное неправильно выразилась, он потерял интерес не столько к учёбе, сколько к школе.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    думаю дело в том, что сейчас в школах слишком уж напористо учат патриотизму.
    Это ужасно.

Форумчанин
    Поблагодарил(а)
    1
    Я вижу когда он врёт, и он это знает. Но я действительно, как сказала Правдивая Ложь, даю ему немного передохнуть. Это что то вроде игры, ведь нельзя пропускать школу без уважительной причины.

Шериф, думаю дело в том, что сейчас в школах слишком уж напористо учат патриотизму. Суть ли не раз в неделю устраивают какие то мероприятии, типа "героям слава". Постоянно сборы денег на АТО, постоянные рассказы о героях, всё сводят к политике, которая моего сына не интересует. Я наверное неправильно выразилась, он потерял интерес не столько к учёбе, сколько к школе.
    По моему проблема не в нем а вас вы нормализовали не честные отношения между вами и сыном
    Я вижу когда он врёт, и он это знает
    И придумали этому нелепое оправдание которые наверняка сами искреннее верите
    Но я действительно, как сказала Правдивая Ложь, даю ему немного передохнуть. Это что то вроде игры, ведь нельзя пропускать школу без уважительной причины.
    Хорошо укрепились в своей вере
    И обязательный компонент, нашли виноватых
    Шериф, думаю дело в том, что сейчас в школах слишком уж напористо учат патриотизму. Суть ли не раз в неделю устраивают какие то мероприятии, типа "героям слава". Постоянно сборы денег на АТО, постоянные рассказы о героях, всё сводят к политике, которая моего сына не интересует

Ну и классика переиначивать проблему
    Я наверное неправильно выразилась, он потерял интерес не столько к учёбе, сколько к школе.

Поблагодарил(а)
    2,798
    sergei1980, иииии? Ваш диагноз?
    Все врут. (с) Д. Хаус

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,523 (постов: 2,214)
    Записей в дневнике
    6
    sergei1980, своих деток имеете? Как управляетесь, никаких отклонений не происходит? Душа в душу? Дети привирают, когда боятся, что мама не одобрит, а не от кризиса в семье. Или от большого воображения (те, что помладше, обычно). Если держать руку на пульсе, как Afina, все можно подкорректировать. Это рабочий момент, с которым сталкиваются в какие-то периоды все родители.
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Это ужасно.
    Это действительно "ужасно", или Вам смешно? В школе может быть некомфортно. Особенно старшим, уже сформировавшимся детям. Все равно как сказать: завтра все вступаем в комсомол, это теперь правильно! Собрание раз в неделю! Однако, несознательных много будет!

Форумчанин
    Поблагодарил(а)
    1
    sergei1980, иииии? Ваш диагноз?
    Все врут. (с) Д. Хаус
    Не понял при чем тут все врут?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Дети привирают, когда боятся, что мама не одобрит
    Вы услышьте себя. И спросите а почему они бояться самого близкого для них человека?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права