Показано с 1 по 8 из 8
    Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,710 (постов: 1,498)

Комнатные растения уход в домашних условиях

Обожаю комнатные растения, но сколько я не старалась, они у меня не выживают. Только кактусы и папоротники. А хотелось бы завести что то экзотическое и прекрасное. Но боюсь, что это потребует больших усилий. Люди, которые занимаются разведением цветов, всю свою жизнь строят так, как будет лучше для цветов. Используют особые лампы, увлажнители и очистители воздуха, избегают сквозняков и избавляются от домашних животных. А мне просто хотелось бы завести несколько цветочков. Но я не знаю, как за ними ухаживать. Большинство моих растений сожрал кот, или мама позаливала так, что корни сгнили.
    Хочу вот такой мини сад устроить. Только не представляю, какие растения сюда нужны.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Сейчас все просто. Подбираешь растения, которые нравятся. Присматриваешься, где всю эту красоту можно разместить. Можно еще и картинку с интернета распечатать, если не знаешь как называется растение. И в цветочный магазин, или в Епицентр, например. Там и растения можно купить, и подставки, и удобрения. Все, на что денег хватит.

3. 1 пользователь сказал cпасибо Seviliya за это полезное сообщение::

Afina (25.11.2015)

Поблагодарил(а)
    2,798
    Seviliya, ещё бы как то кота от растений отвадить. Решила я мяту на окошке разводить, так этот паразит все горшочки с подоконника скинул. Я то назад всё посадила, но приживётся ли? И летом сожрал фиалку. А если такую красоту на полу устроить, то боюсь он там вообще поселиться и забудет куда в туалет ходить.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    У меня у подруги такая же беда. Он и цветы грызет, и стены царапает. А самое страшное - перегрызает провода. Время от времени страдают зарядки, и вся техника в квартире.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,282
    Благодарностей: 919 (постов: 780)
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Люди, которые занимаются разведением цветов, всю свою жизнь строят так, как будет лучше для цветов. Используют особые лампы, увлажнители и очистители воздуха, избегают сквозняков и избавляются от домашних животных.
    А вы уверены, что хотите жить такой жизнью?
    Всю свою жизнь посвятить цветам, чтобы она вращалась вокруг них?
    Большинство моих растений сожрал кот, или мама позаливала так, что корни сгнили.
    Кот – на то и кот, чтобы есть растения.
    Вы готовы избавиться от кота и переселить куда-то маму, только ради того, чтобы цветам было хорошо?
    Seviliya, ещё бы как то кота от растений отвадить. Решила я мяту на окошке разводить, так этот паразит все горшочки с подоконника скинул. Я то назад всё посадила, но приживётся ли? И летом сожрал фиалку.
    А вы пойдите коту навстречу: есть специальные травы, которые коты любят. Посадите их в горшочки, и пусть он их ест. Возможно, после этого он на цветы внимания обращать вообще не будет.

Поблагодарил(а)
    2,798
    Цитата Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
    А вы уверены, что хотите жить такой жизнью?
    Всю свою жизнь посвятить цветам, чтобы она вращалась вокруг них?
    В том то и дело, что к такому я не готова. Просто люблю, когда вокруг всё зелёное. А эти травки для котов, они не сильно помогают. Это что то вроде газонной травы. Коты её едят, но и остальные растения не оставляют без внимания. У знакомых кот съел целый кустик острого перца, которое она на окне выращивала, у другой кактусы слопал. Как то они странно выбирают, что им покушать.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,282
    Благодарностей: 919 (постов: 780)
    А эти травки для котов, они не сильно помогают. Это что то вроде газонной травы. Коты её едят, но и остальные растения не оставляют без внимания.
    Не скажите. Есть травки, от которых коты просто дуреют. Там какой-то аромат у них и вкус.
    Так вот, такая травка спасет вам все комнатные растения, так как кот на любую другую растительность и смотреть не будет.
    Как то они странно выбирают, что им покушать.
    Это мы странно выбираем, что покушать А коты руководствуются инстинктом: они чуют, какой витамин им нужен, или какое другое вещество, чтобы не болеть или выздороветь.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,522 (постов: 2,213)
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
    они чуют, какой витамин им нужен, или какое другое вещество, чтобы не болеть или выздороветь.
    В некоторых кактусах есть галлюциногены Кот доволен! Индейцы делают напитки. Говорят, даже текилу. Но это ошибка - текилу делают из сока агавы.