Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16
    Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6

Новый год в жарких странах

Сейчас вряд ли будет массовый отлет на встречу Нового года к пальмам, но совсем недавно новогодние туры в страны с пляжным зимним климатом были очень популярны. Да и сейчас многие постараются сориентироваться, чтобы скорректировать маршрут - я о России, конечно, - ведь печальные события перекрыли отдых в одном из самых доступных по цене направлений. Так как это - встречать Новый год среди непривычной для наших традиций обстановки? Запомнится ли он, или, наоборот, пройдет незамеченным? Люди специально летят на Новый год туда, или просто виной тому практичность - провести больше дней на море?

Смотрела фотоотчет знакомой о встрече Нового года в таиландском отеле. Повара накрыли шикарный стол, местные "колдуны" сплясали. Но вокруг - тишина. Праздник касался только нескольких десятков туристов.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,750 (постов: 1,545)
    Записей в дневнике
    13
    Правдивая Ложь, в вашем сообщении грусть по утраченному "одному из самых доступных по цене направлений"? Так слетайте через братскую страну Хотя непонятно, что там хорошего. Новый год - это елка, снег, но не пальмы и песок.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Смотрела фотоотчет знакомой о встрече Нового года в таиландском отеле. Повара накрыли шикарный стол, местные "колдуны" сплясали. Но вокруг - тишина. Праздник касался только нескольких десятков туристов.
    Я тоже никогда не встречала Новый год в жарких странах. Но моя подруга часто летает в Египет именно на Новый год. На праздничный ужин готовят вкуснейшие блюда, красиво украшают зал, раздают подарки и просто веселятся всю ночь. Концертная программа зависит от уровня отеля. Но как правило скучно не бывает. Женщины одевают красивые платья, мужчина злятся, что нужно одеваться поприличнее и т.д.
    Многие скажут, что Новый год должен быть со снегом и елкой. Это так, но для разнообразия я бы хотела встретить этот праздник и на море. С коктейлем и на лежаке

4. 1 пользователь сказал cпасибо Seviliya за это полезное сообщение::

Afina (30.11.2015)

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Новый год не для всех праздник. Мы ведь не обращаем внимания на китайский Новый год (он в феврале). Для христиан есть Рождество, они его и празднуют, но снег и ёлка вовсе для этого не обязательны. Я бы тоже не отказалась встретить Новый год на пляже, зарывшись в золотой горячий песок. Это был бы самый лучший подарок.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Правдивая Ложь, в вашем сообщении грусть по утраченному "одному из самых доступных по цене направлений"? Так слетайте через братскую страну
    Шериф, грусть вполне оправдана - упал аэробус с людьми. Но я новогодние каникулы всегда в родном регионе проводила. Новый год - это особая атмосфера, нарядный город, люди, подарки закупающие, косяки детишек, которых возят на представления. И меня волнует не столько даже пальма вместо елки, а отсутствие этой предновогодней суеты, равнодушие к празднику местных - сиди и напивайся у себя в отеле.

Цитата Сообщение от Seviliya Посмотреть сообщение
    . Это так, но для разнообразия я бы хотела встретить этот праздник и на море. С коктейлем и на лежаке
    На лежаке ночью на пляже и в жаркой стране может быть не очень-то комфортно! Показывают веселые моменты: как на пляже устраивают конкурсы дедов-Морозов - с бородой и в плавках. Но проводились эти мероприятия не в новый год, и на нашем, сочинском пляже. Помню таксу с оленьими рогами. Весело необыкновенно, но не в Таиланде. В Египте, где Ваша знакомая была, наверное, за счет массовости - полно людей со схожими традициями - атмосфера праздника чувствовалась.

Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Новый год не для всех праздник.
    Говорят, в Израиле вообще запрещают елки в общественных учреждениях ставить - изживают чуждые традиции.

Супермодератор Аватар для Hitchcock
    Поблагодарил(а)
    514
    Благодарностей: 422 (постов: 327)
    Записей в дневнике
    2
    На Новый год должен присутствовать снег, мое имхо. Длжен быть Дед Мороз, снегурочка, как то слабо я представляю себе Новый год в жару под 30!!

Поблагодарил(а)
    2,798
    Мы просто так привыкли. Для меня Новый год наступает, когда всё сверкает, горят гирлянды, я крошу оливье, а дети бегают вокруг, лопают мандарины и везде шкурки разбрасывают. По всему дому витает запах хвои, кипящих голубцов, а по ТВ идёт "С лёгким паром". Шампанское, хоть я его и не люблю, но на Новый год это обязательно.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    по ТВ идёт "С лёгким паром"
    С этим завязала! Хоть и хороший фильм.

Цитата Сообщение от Hitchcock Посмотреть сообщение
    Длжен быть Дед Мороз, снегурочка,
    Это запросто и в Бразилии

Цитата Сообщение от Hitchcock Посмотреть сообщение
    На Новый год должен присутствовать снег, мое имхо.
    Но ведь он и без снега придет!

Мы просто так привыкли.
    Конечно, мы тоже. И никогда не встречали его в чужой атмосфере - всегда снег, елка. Но иногда хочется чего-то нового, даже здесь, в родном доме. Устраиваем конкурсы, переодеваемся. Да, тоже хочется встретить его за городом, но пока нет условий.

Поблагодарил(а)
    2,798
    Правдивая Ложь, есть много конкурсов и забав, но в основном для загородных развлечений. Ну например, найти Йети.

Или, кто сделает лучше фигурку из снего, с минимальными переделками.

А уж каких можно снеговиков налепить, всего и не покажешь. Новый год он и в Африке Новый год, но снеговики из песка выглядят печально.

Скорее всего если бы я и ехала в жаркие страны, то уже после праздников.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,288
    Благодарностей: 920 (постов: 781)
    Так как это - встречать Новый год среди непривычной для наших традиций обстановки?
    Я считаю, что настоящий Новый год – это снег, мороз и елка.
    Возможно, лучшее место для встречи этого праздника – это сибирская тайга
    Или у чукчей: олени, сани, запряженные собаками…
    Вот это романтика
    Хотя, для разнообразия, забавно несколько раз встретить новый год при температуре «+30»
    А мне было бы все равно, празднуют местные или нет.
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Правдивая Ложь, в вашем сообщении грусть по утраченному "одному из самых доступных по цене направлений"? Так слетайте через братскую страну Хотя непонятно, что там хорошего. Новый год - это елка, снег, но не пальмы и песок.
    Я не понимаю, а о какой стране вы говорите?
    Если намек на Турцию – то там 31 декабря довольно холодно, зимой туда не летают отдыхать.
    Цитата Сообщение от Seviliya Посмотреть сообщение
    Я тоже никогда не встречала Новый год в жарких странах. Но моя подруга часто летает в Египет именно на Новый год.
    А вот Египет – это совсем другое дело «+20» на Новый год вполне можно обещать

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя