Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34
    Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1

Когда менять работу?

В жизни каждого сотрудника рано или поздно наступает момент, когда человек решает сменить работу. Но как не попасть в мертвый сезон? Новогодние праздники можно считать затишьем на рынке вакансий?

Старожил Аватар для Maska
    Поблагодарил(а)
    165
    Благодарностей: 338 (постов: 267)
    Цитата Сообщение от Seviliya Посмотреть сообщение
    Новогодние праздники можно считать затишьем на рынке вакансий?
    Мне кажется, что нужно начинать просматривать вакансии в начале лета, чтобы к середине лета можно было определиться, выбрать, и немного освоиться к осени, когда начинается активный трудовой процесс. Новогодние праздники, я бы исключила вовсе из поисков. Никто же не работает, вся страна пьет и ест оливье. Работодатели часто уезжают отдыхать в новогодние каникулы.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,522 (постов: 2,213)
    Записей в дневнике
    6
    Конечно, сейчас, в кризис, на большинстве предприятий бонусов не будет. Но обычно надо все-таки доработать до конца года на старом предприятии, чтобы не потерять новогодних выплат - 13-ая это зарплата или еще какая премия. Конечно, и в канун Нового года, и после него кто-то ищет себе работников, но чуть позже вакансий будет больше. Вообще искать надо все время, если решил уходить, - вдруг случайно появится нужный вариант, только не увольняться со старого места работы.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,282
    Благодарностей: 919 (постов: 780)
    Цитата Сообщение от Seviliya Посмотреть сообщение
    В жизни каждого сотрудника рано или поздно наступает момент, когда человек решает сменить работу. Но как не попасть в мертвый сезон? Новогодние праздники можно считать затишьем на рынке вакансий?
    О поиске работы я могу многое рассказать Первое: осенью искать работу – это не лучший вариант: конечно, набор есть, но все такие умные, все бросаются искать работу после лета. Лучше на «час пик» не попадать.
    Лето – как получится: с одной стороны, никто на работу не рвется, с другой – у работодателей летнее настроение, все мысли об отпусках. Перед Новым годом и месяц после – это тоже «мертвый сезон». Нужно стараться попасть между этими периодами.

5. 2 пользователей сказали cпасибо Observer за это полезное сообщение:

Hitchcock (21.12.2015),Maska (08.12.2015)

Старожил Аватар для Че Гевара
    Поблагодарил(а)
    42
    Благодарностей: 120 (постов: 99)
    Как-то вроде бурная деятельность начинается с начала весны, нарастает количество предложений с вакансиями. К лету все это относительно утрясается. Думаю лучший вариант - весна все-таки. Разумеется, если речь идет о запланированной смене работы. Когда есть работа, но не спеша начинаешь подыскивать более интересные варианты.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,747 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Мне кажется лучшее время для поиска работы - ранняя весна. По крайней мере я несколько раз устраивался на работу или находил подработку именно весной. А осенью считают хоть предложений больше, но больше и спрос. Два раза искал работу сентябре-октябре и оба раза безрезультатно.

Поблагодарил(а)
    1,282
    Вообще – мы как-то ушли в обсуждение глобальных вопросов: когда какому-то абстрактному человеку лучше менять работу? В результате – мы обсуждаем среднюю температуру по больнице. Есть профессии, где сезонность жесточайшая – к примеру, строительство. А есть профессии, где особой сезонности нет, а нового человека ищут тогда, когда старый уволился (уволили) или ушел на пенсию. К примеру, какая сезонность у бухгалтера?

9. 1 пользователь сказал cпасибо Observer за это полезное сообщение::

Hitchcock (21.12.2015)

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,747 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Observer, уверен сезонность есть у всех профессий. Я не бухгалтер, я не строитель, но заметил сезонность набора на работу, наш отдел кадров особенно активизируется именно весно. В новогодние праздники искать работу в большинстве случаев бессмысленно, неважно кто вы по профессии.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    В новогодние праздники искать работу в большинстве случаев бессмысленно, неважно кто вы по профессии.
    Хотя бы потому, что руководители улетают в теплые края, уходят на новогодние каникулы.

Поблагодарил(а)
    1,282
    Мне кажется, что автор топика как раз думает над вопросом смены работы. И что я скажу: в такой ситуации нужно думать не о времени года, когда менять работу, а уходить тогда, когда что-то хорошее подвернется. А удачное рабочее место может возникнуть в любое время года, и даже в «мертвый сезон». Поэтому работу нужно искать непрерывно, ваше резюме должно быть на всех сайтах по поиску работы, и нужно их прочесывать постоянно, в поисках крупной рыбы. И начинать это делать прямо сегодня.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя