Показано с 1 по 8 из 8
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    7
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Записей в дневнике
    1

Мой заключительный тупой вопрос...

Опять же, спрашиваю Ваше мнение/оценку.Наконец я правильно оформила мысль.Дело в том, что хочется знать мнение какого человека со стороны(желательно психолога), имея при этом своё собственное.
    Так вот, как бы Вы оценили девушку, которая на девушку ничем то и не похожа?Т.е. её не интересует жизнь, которая интересует большинство женщин.Не хочет иметь каких-то отношений, не видит смысла.Не испытывает сексуального возбуждения .Не хочет сидеть у кого-то на шее и быть второсортным паразититным организмом.Хочет быть самодостаточной и независимой, чтобы не быть хуже мужчин.Да, прекрасно понимает, что мужчины и женщины неравны.Женщина проигрывает мужчине.И проще смириться...
    Не хочет иметь детей.Это не её.Она не будет матерью.Прекрасно понимает, что основная роль самки--деторождение.Но стало наплевать.
    Ужасно не комфортно в женском теле.Смена пола--не вариант. Прочла, что это практически невозможно.Да и здоровье не позволяет.От этого создается ощущение безысходности, чуть ли не депрессия.Я смирилась с тем, что я женщина.
    Хочется приносить пользу на равне с мужчинами(стать успешной в каком-то деле), отбросить это деторождение , замужество, секс...Как и сейчас заниматься саморазвитием.Скоро доучусь в университете и всё, что написала выше...
    Ваше мнение (норма/ не норма, надо лечиться/не надо, отклонение/не отклонение).Буду благодарна за помощь.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,710 (постов: 1,498)
    Юлия $, это не тупой вопрос, а нормальный, как впрочем и Вы сами. Не хотите рожать детей, никто ведь Вас и не заставляет. Хотите стать успешной в чём то -- дерзайте. Сексом Вас тоже никто не заставляет заниматься.
    Если окунуться в историю, то в мире не мало было девственников, которые сознательно отказались от секса. Возможно именно это активизировало их какой то творческий потенциал.
    Ханс Кристиан Андерсен, Исаак Ньютон, Льюис Кэрролл, Никола Тесла, Николай Гоголь, Григорий Перельман и Анатолий Вассерман. Из женщин знаю только троих -- Александра Яблочкина, Жанна Дарк и Валерия Новодворская.
    Так что, прекратите бороться сами с собой и живите так, как ВАМ удобно.

3. 2 пользователей сказали cпасибо Afina за это полезное сообщение:

Юлия $ (09.12.2015),Maska (10.12.2015)

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,282
    Благодарностей: 919 (постов: 780)
    Цитата Сообщение от Юлия $ Посмотреть сообщение
    Так вот, как бы Вы оценили девушку, которая на девушку ничем то и не похожа?Т.е. её не интересует жизнь, которая интересует большинство женщин.Не хочет иметь каких-то отношений, не видит смысла.Не испытывает сексуального возбуждения .Не хочет сидеть у кого-то на шее и быть второсортным паразититным организмом.Хочет быть самодостаточной и независимой, чтобы не быть хуже мужчин.
    Причем тут девушка или не девушка? Причем тут сравнения с мужчинами? Что за сексизм?
    Не хотите иметь семью? Так не заводите, кто вас заставляет?
    Есть множество мужчин – холостяков, так они же не говорят: «я не хочу быть мужчиной!»
    Просто живут, как хотят, и все.
    У меня складывается впечатление, что вас только на словах не волнует мнение общества, а на деле – вы каждый свой шаг сверяете с ним: а что люди подумают? Не осудят ли?
    Живите без мужа, семьи и детей, если вам так нравится – и не забивайте себе голову глобальными проблемами.

5. 1 пользователь сказал cпасибо Observer за это полезное сообщение::

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,747 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Юлия $, а что такое вообще норма? Кто ее установил? Вам так удобно жить, тогда какие проблемы, и никто не вправе вам указывать, что вам делать или не делать. На данном этапе жизни вам хорошо вот так, может через пару лет вы измените свое отношение к этому вопросу и пересмотрите свое отношение к данному вопросу. Но повторюсь, никто не в праве вам указывать или говорить, что это не нормально. Главное, не навредить своему здоровью.

7. 1 пользователь сказал cпасибо Шериф за это полезное сообщение::

Юлия $ (09.12.2015)

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,522 (постов: 2,213)
    Записей в дневнике
    6
    Ужасно не комфортно в женском теле.
    Почему? Физиологически некомфортно, или психологически?

Прекрасно понимает, что основная роль самки--деторождение.
    Это не роль, а возможность, данная только женщине. Роли распределяет социальное окружение. Видимо, оно в какой-то момент было слишком патриархальное, и Вам хочется лишить своих "учителей" доводов, побуждающих к замужеству?
    Я Вам все-таки советую уважать свой пол. Если женщину считать самкой, то уж про мужчину можно наговорить вообще самые примитивные определения. Женщин также достаточно среди больших ученых, философов, видных деятелей культуры, писателей, политиков, хотя веками нас, девушки, отлучали от образования и навязывали кухню и детскую.

Да, прекрасно понимает, что мужчины и женщины неравны.Женщина проигрывает мужчине.И проще смириться...
    В чем проигрывает и в чем вообще соревнование? Если Вы о каких-то видимых достижениях, то женщине надо быть более подвижной, чтобы успевать в семье и на работе, но Вы собираетесь семью не заводить - так вообще не будете ни на что отвлекаться. По логике, должны всех их обойти. А на практике... Не знаю. Есть еще особенности женского мышления (которых у Вас может и не быть). Меняется ли тип мышления после пришивания члена и удаления молочных желез?

Я - женщина до самого маленького кусочка, но выигрывала в шахматы у парней и мужчин. Потому что играла не по-женски, не так, как ожидали, то есть думала, как они. Значит, в соревновательной среде мы - нормальные конкуренты.

Прочла, что это практически невозможно.Да и здоровье не позволяет.От этого создается ощущение безысходности, чуть ли не депрессия.Я смирилась с тем, что я женщина.
    "чому я не сокіл, чому не літаю?"
    Вы не читайте - Вы пройдите какие-то тесты, анализы, чтобы для себя решить, есть ли у Вас какие-то основания считать себя не женщиной. Разберитесь в физиологии своей. И, как образованный и разумный человек, отриньте мысли о смене пола. Вам вообще не обязательно сигналить обществу, какого Вы пола.
    У моей дочки педагог по лепке - уже седоватая женщина, коротко-коротко стриженная, носит брюки, свитера, шарфы на шее - как мужчины-модники, очень умна и дает очень ценные советы, как найти в творчестве свое место. Приходит в очень длинной юбке иногда (и тоже с шарфом) - очень органично выглядит. При этом, замужем. Про детей не знаю, но учит других детей замечательно. И вся она такая открытая и какая-то в лучшем смысле европейская, "толерантная". Вы живете в таком европейском открытом городе, там интеллигенции, настроенной на общение без акцента на пол, должно быть много. Люди мира, люди, которым все равно, какой интимной жизнью Вы живете. У них нет внутреннего конфликта: нормален ли я? Они считают: я - не такой, как все.

9. 2 пользователей сказали cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение:

Юлия $ (09.12.2015),Afina (09.12.2015)

Старожил Аватар для Maska
    Поблагодарил(а)
    165
    Благодарностей: 338 (постов: 267)
    Ваше мнение (норма/ не норма, надо лечиться/не надо, отклонение/не отклонение).
    Я согласна с Афиной, с небольшим дополнением. Живите как вам вздумается. Если не хотите придерживаться общепринятых стандартов, то не нужно этого делать. Только избавьтесь от вашего максимализма, и не стоит обижать окружающих вас женщин эпитетами о паразитных организмах, самках, и пр.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    7
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Записей в дневнике
    1
    Самка и самец--это термин в биологии, но никак не оскорбление.Человек тоже животное.А паразитный организм--это организм, живущий за счёт другого.Тоже из биологии.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,522 (постов: 2,213)
    Записей в дневнике
    6
    Ну, Юлия $, речь идет только о приятности общения с Вами. Хотя хочется верить, что в реальной жизни вы более сдержанный человек и не огорошиваете биологическими терминами окружающих. Иногда такой радикализм в суждениях "прощается" обществом, когда он уравновешивается какими-то другими, очень положительными чертами личности. А есть какие-то женщины, которые вызывают у Вас уважение, восхищение?

паразитный организм--это организм, живущий за счёт другого.Тоже из биологии
    Применимо, может, к девице, живущей за счет "папика", и то с натяжкой: раз "папик" платит, значит, ему нравится ее "работа". К домохозяйке не применимо никак. Сколько получает наёмная горничная? Тысяч 40-60, если на весь день. А няня? А повариха? А уборщица? Да не каждый самец-паразит способен вознаградить женщину за такой труд!

13. 2 пользователей сказали cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение:

Юлия $ (14.12.2015),Maska (12.12.2015)