Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13
    Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,710 (постов: 1,498)

Детское новогоднее творчество

Скоро Новый год, и пора заняться новогодними поделками с детьми. Дети это обожают, во всяком случае мои так точно. У них не всегда всё получается, но радость от этого не меньшая.
    Я постоянно собираю интересные идеи в сети, и в этом году помимо вырезаний снежинок на окна, мы попробуем лепить игрушки из глины.

Если есть идеи поделок, которые можно делать с маленькими детьми, делитесь.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,747 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Afina, если это самостоятельное творчество, то это прекрасно. А то в школе детям задают задания "сделайте поделку на тему энергосбережения". Ну родители и делают, вот у меня знакомая мамаша едет на выходных на награждение, за первое место в городском конкурсе

Поблагодарил(а)
    2,798
    Шериф, знакомо. Я всегда делала поделки в школу своим малым, а теперь соседке в садик. На мой взгляд, детям задают то, что они не в состоянии сами сделать. Не знаю, почему это происходит. Сейчас моему малому 4 с половиной года. Понятно, что он не сможет что то вырезать самостоятельно. Но он очень любит лепить. Я регулярно мебель от пластилина отчищаю, и он очень любит рисовать красками. Вот мы и соединим два его любимых занятия -- сначала лепку, а потом раскрашивание.
    Кстати о соседке. Детям в садике на праздник осени сказали сделать какой нибудь сказочный сюжет из природных материалов. Пришлось вечерком посидеть.

Думаю вообще бизнес организовать. Типа "если вам в садике, или в школе вам сказали принести поделку, то обращайтесь ко мне. Быстро и качественно...."

4. 2 пользователей сказали cпасибо Afina за это полезное сообщение:

Шериф (09.12.2015),Правдивая Ложь (09.12.2015)

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,522 (постов: 2,213)
    Записей в дневнике
    6
    Мы в выходные начнем шить рыб и развешивать под потолком - будет новогодний аквариум. Дитя скатает снежинки из пластилина.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Afina, Шикарный колобок!
    А вот если затронуть тему новогодней мишуры, сделанной самостоятельно, то в принципе кроме развития творчества у детей, больше смысла нет. Сейчас столько всего в магазинах продается, что смысла самому что-то мастерить в принципе нет. Вчера купили игрушки, изготовленные вручную профи, при этому цена не кусается.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    то в принципе кроме развития творчества у детей, больше смысла нет
    Этот смысл перевесит все другие Ваши смыслы, как у Жеглова - пистолет перевесит все другие улики.

Поблагодарил(а)
    2,798
    Есть интересные поделки. Вы когда нибудь выращивали снежинку из соли? Дети просто в восторге от этого.

Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Вчера купили игрушки, изготовленные вручную профи, при этому цена не кусается.
    У нас каждый год организуют туры под Киев на фабрику новогодних игрушек. Так там мастерицы учат не только раскрашивать игрушки в ручную, и даже можно самому выдуть шар из стекла. Кто ездил, в диком восторге.

Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Дитя скатает снежинки из пластилина.
    А "штору" из ватных шариков, или дисков не делаете?

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Соль не растили, с ватой делаем "дождики". У моей старшей посещение фабрики новогодних игрушек - самое яркое впечатление детства, наверное.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Этот смысл перевесит все другие Ваши смыслы
    Ну раньше то как было, люди делали мишуру, потому что ее не было в магазинах. Вот и выкручивались, кто как мог и заодно детей развивали, сейчас же осталась лишь одна причина. Хотя, я знаю уже достаточно взрослых людей, которые делают поделки, но у них это хобби своего рода.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Шериф, люди разучились делать что-то руками - в смысле, вещи. Я вот считаю, что дети должны осознавать, откуда берутся предметы, их окружающие. Для этого старших водят на заводы на экскурсии, а младшим показывают, как можно из сырья сделать что-то полезное - носок связать, сшить что-то простое, склеить, к Новому году флажки сделать. Кстати, Afina, а флажки вы делаете? Мы на флажки в этом году будем добавлять вырезки из ненужных семейных фотографий, с юмором.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя