Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32
    Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,710 (постов: 1,498)

Кофе вред здоровью

За последние 20 лет произведено более 20 тыс. исследований по поводу вреда, или пользы кофе, но однозначного ответа так и нет. Наверное правильней было бы подходить индивидуально к каждому конкретному кофеману. Я пью около литра крепкого кофе в день, и прекрасно себя чувствую, у папы же от одного глотка начинается дикое сердцебиение.
    Кофе без кофеина не признаю в принципе и думаю, что вред кофе слишком преувеличен. Есть ли какие нибудь конкретные доказательства вреда кофе?

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Я очень люблю кофе. Пью исключительно заварной две чашечки в день. Утром с молоком и днем-вечером обычный, желательно с твердым сыром. Просто люблю этот напиток и не могу без него. Но иногда у меня обостряются проблемы с желудком и даже пару глотков кофе могут испортить весь день - боль в желудке. Проблем с сердцебиением вроде не обнаружено. Когда-то сварила кофе вечером и угостила моих уже пожилых родителей - так они полночи уснуть не могли.

Поблагодарил(а)
    2,798
    Seviliya, для гипотоников типа меня, кофе это просто спасение. Я как то поддалась на все эти заявления о вреде кофе и пару дней не пила его. Так у меня давление упало ниже плинтуса. Я еле ходила и засыпала на ходу. И во время беременности тоже пила кофе, и ничего. Все дети (тьфу-тьфу) здоровые.
    Мама как и я пьёт кофе литрами, и замечательно себя чувствует, а вот папе только с молоком, и максимум до обеда. А то тоже будет пол ночи кувыркаться.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,747 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Seviliya Посмотреть сообщение
    Но иногда у меня обостряются проблемы с желудком и даже пару глотков кофе могут испортить весь день - боль в желудке.
    Ну вот он и ответ, вредно или полезно кофе. Любой гастроэнтеролог при обращении к нему пациентов сразу делает запрет на употребление кофе. Похоже кофе повышает кислотность в желудке.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Я пью около литра крепкого кофе в ден
    Если бы мы знали что в Вашем понимании "крепкое кофе". Вы выпиваете 50-60 чашек кофе в день? мне лично в это сложно поверить.
    Я если дома, то кофе практически не пью, на работе могу 1-2 чашки выпить в день, но могу и не выпить.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,522 (постов: 2,213)
    Записей в дневнике
    6
    Я больше по чаю любитель, и не очень крепкому чаю, причем. Чай в смысле наш обычный черный и зеленый тоже имеет много и полезного, и вредного. Вот говорят, что зеленый "вымывает" кальций из организма, и пить его надо с молоком. А я чай с молоком не перевариваю. Кофе же пью или черный, или со сгущенкой/мороженым. То есть для меня это больше развлечение, чем потребность. Сейчас активно возрождается наш национальный иван-чай, мы тоже его пьем периодически. Траву всякую чайную - мяту, мелиссу, шалфей - добавляем к чаю черному. Бабушка учила меня пить из блюдечка. Пора вспомнить.

6. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Шериф (11.12.2015)

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,747 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Бабушка учила меня пить из блюдечка.
    а у меня родственники пьют из пиал, а я не могу, пью только из чашки. И да, тоже люблю всякие травы-муравы в чай добавлять. Люблю чай с бергамотом, если черный или с мелиссой если зеленый. Люблю чай с жасмином, с лимоном, с имбирем...

Старожил Аватар для Maska
    Поблагодарил(а)
    165
    Благодарностей: 338 (постов: 267)
    Я кофе пью редко, потребности не испытываю. В качестве напитка, как и высказавшиеся выше, предпочитаю чай. Если рассуждать о вреде кофе, то скорее всего вред или польза зависит от особенностей организма. Есть знакомые, которые пьют исключительно кофе. Пьют много, литрами, никаких проблем не испытывают. Пьют растворимый, заварной, и даже в пакетиках, когда ничего нет под рукой

9. 1 пользователь сказал cпасибо Maska за это полезное сообщение::

Поблагодарил(а)
    2,798
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Если бы мы знали что в Вашем понимании "крепкое кофе".
    Обычная 200 гр. чашка. На неё три ложки с горкой кофе (натурального молотого). В день около 5-6 чашек. Для меня это норма, чтобы я чувствовала себя хорошо. На сон это никак не влияет.

Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Траву всякую чайную - мяту, мелиссу, шалфей - добавляем к чаю черному. Бабушка учила меня пить из блюдечка. Пора вспомнить.
    Чай с мятой я тоже люблю. Даже в цветнике рассадила лесную мяту. А мелиссу с душицей так насушила, но это детям и мужу. Они у меня по чаю больше.

Форумчанин
    Поблагодарил(а)
    87
    Благодарностей: 31 (постов: 23)

кофе не пью. не люблю. ну и плюс поднимается давление. голова болеть начинает и сердце .

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,522 (постов: 2,213)
    Записей в дневнике
    6
    Обычно одинаково чай и кофе никто не любит. Предпочитают что-то одно. Я пыталась на волне моды на хороший кофе приучиться пить его. И турка эта была в доме, кофе-машина есть неплохая, и хороший растворимый всегда есть в запасе. Но пользуемся редко, либо для гостей.

Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    ну и плюс поднимается давление. голова болеть начинает и сердце
    Никак не влияет на меня. Просто равнодушна. В кафе могу какие-нибудь разновидности экзотические заказать, но это не напиток для меня. Жажду не утоляет, и особо не бодрит. А вот чай - другое дело. Им и напиться можно, и взбодриться - он же тоже тонизирует.

А как вы думаете, можно одинаково любить и чай, и кофе?

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права