Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20
    Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,710 (постов: 1,498)

Народная медицина лечение народными средствами

Интересно, что не смотря на стремительный прогресс, народная медицина не сдаёт своих позиций, и даже местами их укрепляет. Многие разочаровались в официальной медицине, наверное этому немало способствует невнимательность врачей и обилие фальсификатов. Кроме того, цены на некоторые лекарства зашкаливают, и не все могут позволить себе их купить.
    Вот недавно у меня дитё заболело. Кашлял как собака до рвоты. Перепробовали и пектолван и доктор мом, и кучу мазей, но кашель не проходил. Вспомнила, как меня лечила мама в детстве.
    Нужно взять чёрную редьку средних размеров, срезать верхушку, выковырять серединку и налить туда немного мёда. Когда редька пустит сок, пить по чайной ложечке. Уже к концу первого дня кашель стал не такой жёсткий, а на третий день совсем пропал.
    Сейчас сезон простуд, и лечение простудных заболеваний именно народными средствами интересует многих.
    При гриппе, чтобы избежать заражения всей семьи, нужно мелко нарезать луковицу, положить её на блюдечко, и такие блюдечки по всей квартире. Лук убивает все инфекции и стерилизует воздух, так что вам не нужны будут марлевые повязки.
    Сок алое, наполовину разбавленный кипячёной водой мигом убирает насморк.
    Не слушайте того, кто говорит что при температуре нельзя принимать ванну. Надо, обязательно. Ведь человек потеет, и с потом на поверхность кожи выходят токсины, которые так и остаются. Но принимайте не просто ванную. Заварите листья эвкалипта, или пару пригоршней хвои и влейте этот отвар в ванну. Болезнь пройдёт намного быстрее.
    Естественно, при воспалении лёгких, или других серьёзных заболеваниях без антибиотиков не обойтись. Но если вы уверенны что это действительно просто простуда, попробуйте мои рецепты.

2. 1 пользователь сказал cпасибо Afina за это полезное сообщение::

Шериф (12.12.2015)

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,747 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Естественно, при воспалении лёгких, или других серьёзных заболеваниях без антибиотиков не обойтись. Но если вы уверенны что это действительно просто простуда, попробуйте мои рецепты.
    Согласен, можно сходить сделать флюорографию или что бы послушал опытный врач, и если нет ничего серьезного, то можно и медом, и лимоном, и калиной лечить кашель. Я на той неделе кашлял, так мазался мазью на основе эвкалипта и под одеяло, через три дня кашель прошел.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Народная медицина всегда будет актуальна. Особенно сейчас, когда многие люди действительно разочаровались в медицине и сначала пытаются сами себя полечить. Хорошо, если это обычная простуда, а если что-то серьезное и время уже потеряно? К здоровью нужно очень внимательно относится. Я, например, тоже себя лечу с помощью интернета и народных средств. Недавно кашель мучил. Так я пила молоко с медом, и маслом какао. Долго не проходил, купила сироп Амброксол - вроде стало легче. Но не знаю, может это мне уже и молоко помогло, а может сироп. Сейчас проблема с ухом - доктора не избежать.

5. 1 пользователь сказал cпасибо Seviliya за это полезное сообщение::

Afina (16.12.2015)

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,521 (постов: 2,212)
    Записей в дневнике
    6
    Когда редька пустит сок, пить по чайной ложечке.
    У меня ребёнка рвёт от нее, и от молока с мёдом. Народные средства тоже весьма сильнодействующие, и имеют противопоказания. И более аллергичны. Помню, закапала мне мама как-то в нос пихтовым маслом - тоже вычитала "народное" средство, я уже большая была - помню этот катарсис до мелочей. То есть полностью вытошнило, озноб с лихорадкой и легкая потеря сознания. Я аллергик, но считается, что реагирую только на цветение, летом - соплями. Тем не менее, иногда случаются удивительные и страшные реакции. Не реагирую на дыни. Наоборот, очень люблю, но на дынной бахче просто ослепла - глаза заслезились и опухли. В транспорте или в помещении с "евроремонтом" может начаться дикий кашель. Так что и с травками тоже осторожничаю.

Поблагодарил(а)
    2,798
    Цитата Сообщение от Seviliya Посмотреть сообщение
    Сейчас проблема с ухом - доктора не избежать.
    Если не отит, а просто ухо надуло, то я обычно спасаюсь камфорным маслом. Капнуть немного на ватку, скрутить жгутиком, и в ухо. За пару раз проходит.

Правдивая Ложь, я своему малому сказала, что это такой ананас. И он сам просил "ананасовый сок".

Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Помню, закапала мне мама как-то в нос пихтовым маслом
    Хвойные вообще противопоказаны аллергикам. Я как то в ванную себе капнула немного пихтового масла, только залезла, и тут же выскочила. Хорошо что дома никого не было, потому что я носилась по всему дому как ошпаренная. Реально было такое чувство, что у меня кожа слазит, всё пекло и жутко чесалось.

Поблагодарил(а)
    279
    Записей в дневнике
    1
    Если не отит, а просто ухо надуло, то я обычно спасаюсь камфорным маслом.
    Сначала использовала борный спирт, но эффекта не было. В аптеке купила капли ципрофарм. Помогло. К доктору решила пока не идти.

Поблагодарил(а)
    2,798
    С ушами нужно поаккуратней. Но не стоит чуть что, бежать к лору. Как то у меня была серная пробка, а врача у нас в городе не найти. В гос.клинике к нему очередь на неделю вперёд, а к частному только за один приём нужно заплатить 150 грн. В интернете нашла способ, как безболезненно удалить пробку. Нужно всего лишь промыть ухо тёплой перекисью водорода. Немножко нагреть бутылочку, набрать спринцовкой, и под небольшим напором забрызнуть в ухо. Если за раз не вымылось, то повторить процедуру. Мне помогло раза за три. Оно так смешно шипело в ухе.

Поблагодарил(а)
    279
    Записей в дневнике
    1
    Afina, спасибо за совет с перекисью. Это не опасно? Потому что у меня тоже проблема с пробками. Я когда прихожу к ЛОРу, они в ужасе разводят руки и не понимают, как можно жить с такими узкими ушными проходами. Но я живу. Мне, правда, выписывают специальные расширяющие спреи и средства по уходу, которые стоят хороших денег. Но мне проще прийти раз в два года и промыть пробки. Правда мне это обходится 250 грн (последний раз год назад), в эту цену входит 200 за консультацию + 50 за то что промоет.

Поблагодарил(а)
    2,798
    Seviliya, абсолютно безопасно. Я и дочке так промывала. Это же перекись. В следующий раз попробуйте, и сами увидите, как сера сворачивается в комочки и всплывает. Лучше конечно это делать не самой, а попросить кого то из домашних. Ляжете на бок, обложите ухо салфетками, это чтобы перекись не растекалась, и вперёд. Только не забудьте немного подогреть перекись. Это абсолютно не больно, только немного щекотно.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,747 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Seviliya Посмотреть сообщение
    Это не опасно?
    Опасно! Пересушите барабанную перепонку и станете глухой!!! С ушами только ЛОРу!

- - - Добавлено - - -

Ни в коем случае нельзя чистить уши перекисью водорода. Перекись водорода может вызвать ожог эпителия и повредить барабанную перепонку.

13. 2 пользователей сказали cпасибо Шериф за это полезное сообщение:

Правдивая Ложь (17.12.2015),Observer (21.12.2015)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя