Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37
    Старожил Аватар для Че Гевара
    Поблагодарил(а)
    42
    Благодарностей: 120 (постов: 99)

Мои интересы и увлечения

Я очень увлекающийся сам по себе человек. Сегодня мне нравится что-то одно, а завтра я внезапно открываю для себя, что мечтал заниматься чем-то другим! Поэтому, говоря об интересах, я хотел бы начать с детства, потому что многое из того, чем я занимался в школе отразилось, если не на моей жизни, так на моей физической форме уж точно!

Мои интересы и увлечения очень разносторонние, но первые решения о том, что я буду заниматься принимали родители. Итак, в восемь лет, тогда я был во первом классе (потому что пошел в школу в семь лет, а в декабре мне уже исполнилось восемь), родители отдали меня на каратэ.

Просто так сложились обстоятельства, во-первых, мой отец и сам в детстве занимался единоборствами, во-вторых, моя тетя, она была на пять лет, старше самостоятельно записалась в секцию на каратэ. Она ходила и расхваливала своих тренеров и папа не выдержал и меня туда отправил. Я помню свой шок, когда я туда попал. Ну а чего удивляться, мне было всего восемь лет! Короче говоря, я не буду описывать все прелести занятий восточными единоборствами, просто скажу, что я остался в этой секции, прозанимался там до самого окончания школы.

Каратэ навсегда осталось моим увлечением. Сейчас я живу в другом городе, но когда бываю дома захожу позаниматься в свою секцию, правда, теперь уже в старшую группу.

Нет, все-таки скажу пару слов про каратэ! Уже спустя год, не особо-то и поумнев, я сказал родителям спасибо, что они отправили меня на каратэ. Я был (и остаюсь) человек неконфликтным, да и использовать свои навыки мне приходилось всего пару раз. Но каратэ – это не только спорт или боевые искусства, это философия. Наверное, именно из-за нее, каратисты никогда не лезут в драку, если ее можно избежать, даже несмотря на свои умения. Поэтому, если у вас в городе есть секция каратэ – отдайте туда своего ребенка, во-первых, он сможет за себя постоять, во-вторых, многому научиться.

Второе мое увлечение – это теннис. Знаете, как бывает, сидишь на диване, никого не трогаешь, и тут понимаешь, что мечтал играть в большой теннис! Вот примерно так было у меня. Ходил я тогда, кажется, в восьмой класс. Я очень любил спорт, смотрел все трансляции по телевизору, все что, угодно, футбол, гонки, биатлон, теннис…

И однажды после очередной трансляции мне безумно захотелось попробовать себя в этом спорте. Благо и теннисная секция у нас в городе было, притом, что сам городок небольшой. Я тогда убедил пойти со мной на секцию двух одноклассниц, они согласились и мы все вместе пошли на теннис. Ох, я помню, как это было неловко. Мы были самыми старшими в группе, но занимались с малышами, потому что у нас был одинаковый уровень – нулевой. Мы учились, старались, одноклассницы мои затем ушли, а я остался.

Скажу, что начиная с десятого класса, я напрочь лишился свободного времени – уроки, теннис, каратэ, домашнее задание. После школы я несся в спортзал, затем, сразу после каратэ, шел на теннис. Было тяжело, но я не мог отказаться ни от одного, ни от другого. Теннис мне пришлось бросить, когда я поступил в университет.

НО! Каждое воскресенье мы с друзьями едем на корт и несколько часов играем.

А какие интересы и увлечения у вас? Может быть есть такие, которые появились в детстве и остались и по сей день?

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    А у кого-то в детстве карате было под запретом, может так оказаться...
    Я как и все дети занимался всем и нечем понемногу)
    А вот уже в более старшем возрасте у меня появилось хобби, которое сейчас пришлось на время бросить, думаю возобновлю когда нибудь, тем более снаряжение простаивает. Сейчас мое хобби это интернет.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    В детстве я очень любила вязать и читать книги. Сейчас на вязание времени мало, а без книг не могу. Читаю в транспорте.

4. 1 пользователь сказал cпасибо Seviliya за это полезное сообщение::

Шериф (14.12.2015)

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    В детстве, когда мне дарили куклу, я её первым делом стригла, потом раздевала и шила ей другие одевашки. Это увлечение осталось до сих пор. Закончила курсы парикмахера, сейчас стригу всю свою семью и соседей. Дочке и себе шью, или перешиваю одежду. Мне это нравиться. Были в детстве ещё музыка и книги. Но музыку я бросила, когда поняла что я не гений, а обычный середнячок. Книги так же ушли из моей жизни. Большинство классиков прочла ещё в детстве-юности, а читать опусы современников мне не интересно.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Seviliya, читал запоем в детстве, сейчас нет времени или читаю всякий бред в интернете сидя в офисе)
    В транспорте читать не могу, могут соседи по ряду не правильно понять, увидев меня, едущего за рулем и читающего книгу.

Поблагодарил(а)
    279
    Записей в дневнике
    1
    Afina, вы как человек творческий и знающий толк в куклах, скажите, знакомы ли вы с творчеством сестер Поповых. Это современное искусство? Или мне одной видится что-то нездоровое в их образах. Я понимаю, что это авторская кукла для взрослых, но все же... Их работы несомненно заслуживают аплодисментов, но сами образы... в их глазах есть что-то такое... я даже не могу понять что...

https://www.google.com.ua/search?q=с...sAQIKw&dpr=1.5
    Последний раз редактировалось Seviliya; 17.03.2016 в 17:21.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Seviliya, ну если это куклы, тем более для взрослых, то я например ничего такого в них не вижу. Вас же не удивляют куклы с огромными головами или чрезмерно пухлыми ногами, вот и тут тоже есть что-то гипертрофированное. Мне понравился стиль исполнения, хотя да образы мне не по душе.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Мастера нащупали "своё", свой стиль, нишу на этом промысле. У них есть свои ценители. А ребенку это, конечно, не дашь.

Поблагодарил(а)
    279
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Мастера нащупали "своё", свой стиль, нишу на этом промысле.
    Ценители есть и их очень очень много. И цена за такие куклы заоблачная. Это вам не обычные пупсы - техника, материалы, все пропитано современностью и стилем. Меня они тоже зацепили. Но я ощущаю какой-то холод и страх, когда вижу эти куклы. В своем доме, например, я бы не хотела иметь такую куклу, она бы убивала уют и ощущения тепла.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    А я в них ничего особенного не вижу - просто стильная диковинка. Вообще в кукол не надо "вдувать" (как сказать-то?) жизнь. Иначе уже мистика пойдет - пустая голова, и какая-то программа, от которой "живая кукла" не отходит. Всякие Глиняшки, Франкенштейны и Големы - герои страшных сказок. Кукла - тренажер для ребенка. Или украшение интерьера.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права