Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 52
    Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,521 (постов: 2,212)
    Записей в дневнике
    6

Как выбрать направление для своего бизнеса?

Хорошо, когда вы - компетентный в какой-то области деятельности человек, который точно знает, что он может предложить людям, и в какой мере это будет пользоваться спросом. Например, архитектор или дизайнер с именем, с клиентурой, со знанием этого рынка может со временем "отколоться" от фирмы, где работал, и создать свою, и переманить к себе весь отдел... Что делать тем, кто не обладает такими профессиональными качествами, но организаторские качества имеет? Как выбрать направление деятельности для своего будущего предприятия?

Советуют начинать с того, чего самому не хватает. Вот мне не хватает детских кафе. Но не уверена, что такое дело будет успешным. А чего не хватает вам, нехватку чего можно было бы восполнить новым бизнесом?

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,747 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    А чего не хватает вам, нехватку чего можно было бы восполнить новым бизнесом?
    Мне не хватает пивоварен крафтовых. Был на днях в магазине крафтового пива, там такой обалденный пенный напиток продают!!! Но что бы стартануть в этом бизнесе, надо разбираться в пивоварении и иметь пару сотен тысяч ненавистных долларов.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,710 (постов: 1,498)
    Не то что не хватает, у нас в городе вообще нет шоколадницы. Ну знаете, такое кафе, где можно поесть/попить шоколад, кофе, покушать тёплые булочки с корицей... В идеале, посмотреть, или даже самой попробовать сделать что то из шоколада. Есть кафешки, но это не то. Шоколад это что то волшебное и таинственное, у нас же его вообще не умеют ни готовить, ни подавать.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Afina, так все в ваших руках, у Вас в стране есть "Львивська майстерня шоколаду" и она предлагает стать партнером. Там умеют готовить шоколад, гарантирую. Всем кто-то попадет в город где есть эта мастерская, советую испробовать смешанный шоколад.

Поблагодарил(а)
    2,798
    Шериф, есть и у нас эта "майстерня". Вы цены на эти конфеты видели? На вкус -- да, они очень вкусные и оформлены красиво, но цены неоправданно высокие. Туда можно только на экскурсию ходить. Даже чашка кофе у них больше чем в два раза дороже, чем в других заведениях.
    Ну например, есть кафе Европа, в одном ТЦ, я туда часто захожу. Чашка "эспрессо" 9 грн. плюс самое дорогое пирожное 15 грн. В майстерне шоколада, то же эспрессо уже 22 грн., и чизкейк (150 гр.) больше 30 грн.
    У них есть свой сайт, можете посмотреть и цены и ассортимент. Красиво, не спорю, но у меня в горло не полезет шоколад по такой цене.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Afina, вы написали "в идеале что-то сделать из шоколада", а шоколад как Вы понимаете стоит очень дорого. Если бы Вы сказали "сделать из пальмового масла с добавлением какао" то это был бы уже другой вопрос. Я был в этой кафешке, мне там цены не показались чрезмерно высокими.

Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    и оформлены красиво
    Ага, особенно "Шокладный хлопец"
    Последний раз редактировалось Шериф; 16.12.2015 в 03:01.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    У них такое разнообразие вкусов, что и денег не жаль. Лучше скушать маленькую конфетку из настоящего вкусного шоколада, чем плитку из непонятных продуктов. Меня однажды угостили дорогим бельгийским шоколадом. Вкуснее я ничего в жизни не пробовала. Пыталась найти его у нас в Украине, нашла только на одном сайте, где коробочка 115 гр. стояла около 350 гривен, но его не было в наличии. Дорого, но этот вкус я помню до сих пор.
    Вот так выглядит коробочка. В России такие продаются?

8. 1 пользователь сказал cпасибо Seviliya за это полезное сообщение::

Шериф (16.12.2015)

Поблагодарил(а)
    2,798
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    а шоколад как Вы понимаете стоит очень дорого. Если бы Вы сказали "сделать из пальмового масла с добавлением какао" то это был бы уже другой вопрос.
    У меня тётушка работала на шоколадной фабрике. Она новые сорта конфет придумывала, и я пару раз ходила на экскурсию к ней на работу. Да и дома у неё всегда лежали огромные брикеты настоящего шоколада. Ну знаете, такие глыбы килограмм в 20, и мы ножом откалывали себе кусочки. Он был самый натуральный, ещё без масла какао, молока и прочих добавок, вкуснятина редкая. Вот у неё он везде был, поэтому мне как то дико, что такой же шоколад стоит сейчас по 1000 грн. за килограмм. Не стыковка в мозгу происходит.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Afina, стоимость шоколада зависит от страны производства. В Demel шоколад намного дороже, там минимальная стоимость плитки 3,5 евро за 100 грамм, это обычный шоколад. Конфеты стоят от 113 евро за 1 кг. Это называется почувствуйте разницу. Так что если Вы сможете сделать свой магазин легендарным, то лет через несколько сможете нормальные деньги зарабатывать. А что бы дешево, вкусно и качественно, то это надо смотреть в другую сторону, в ту что производят у Вас в стране. Кафе национальной кухни, например.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Кафе национальной кухни, например.
    Сейчас таких заведений много, и национальную кухню мы предпочитаем готовить дома, и тратиться на подобную еду не очень хотим. Особенно в условиях кризиса. А шоколадница вполне хорошая идея. В Киеве это очень популярные заведения. И у вас, уверена, тоже будет спрос. Десерты можно готовить на любой вкус. От более бюджетной шарлотки, до брауни, капкейков и конфет.

12. 1 пользователь сказал cпасибо Seviliya за это полезное сообщение::

Afina (17.12.2015)

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя