Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15
    Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,522 (постов: 2,213)
    Записей в дневнике
    6

Рецепты красоты от Софи Лорен

Прекрасная в любом возрасте, итальянская актриса Софи Лорен заботилась о сохранении своей красоты и охотно делилась этими рецептами. Первый совет - красота идет изнутри:

Зачастую некрасивая походка, сутулость развиваются от неуверенности в себе. А красота, по моему мнению, - это отвага. Она и притягивает к нам людей. Если будешь уверена в себе, открыта навстречу и счастью, и невзгодам, на лице сама собой появится улыбка, походка станет изящнее, а жесты - плавными и красивыми

Рекомендации Софи Лорен вполне конкретны:

1. Пить каждый день 6-7 чашек минеральной воды с ломтиком лимона, - вода очень полезна для кожи.

2. Иногда по утрам погружать лицо в ёмкость с ледяной водой с плавающими в ней кубиками льда и сухими листьями мяты (1 горсть). Холодная вода стягивает поры и тонизирует кожу, а глаза становятся ясньми и чистыми. Сразу слишком холодную использовать не нужно, иначе на ней появятся мелкие разрывы сосудов.

3. Горячий воздух - враг красивой кожи, сушит ее и способствует появлению морщин, поэтому воздух нужно увлажнять. (Увлажнитель, растения, чашка с водой у батареи)

4. Кожа лица и шеи нуждается в постоянной подпитке, утром наносить на лицо и шею легкий увлажняющий крем, а перед сном - более активный. Косметику с глаз удалять растительным маслом и затем наносить на веки крем с витамином А.

5. Питание три раза в день, причем понемногу. В перерывах актриса не перекусывает. Каждый день выпивает стакан йогурта с ложкой пивных дрожжей, через день съедает по ананасу. Разгрузку с очищением актриса устраивает каждые три месяца: ест только свежие фрукты и пьет натуральные соки без сахара. Она не курит, не употребляет спиртное.

6. Главное - сон: ложиться в 9 часов вечера, а вставать в 6 утра. Актриса делает зарядку, потом идет в сад, чтобы подышать ароматом цветов. Каждый день в течение 10 минут она занимается гимнастикой с гантелями при открытом окне. Потом встает под холодный душ - это поддерживает тонус мышц и помогает сохранить форму бюста. Софи очень много ходит пешком.

Вроде бы не очень необычные и сложные в выполнении советы, но нужен еще характер Софи Лорен: десятилетиями не изменять этим полезным привычкам. Красота - это труд, а не деньги и периодическая подтяжка морщин. Софи Лорен издала книгу "Женщина и красота", откуда и взят материал для этой темы. Девушкам, переживающим о своей внешности, она говорит:

Все мы интересуемся новинками, которые помогают женщинам стать более привлекательными. И они во многом способствуют успеху. Я же, однако, предлагаю иной подход, основанный на разуме. Он полезен женщинам всех возрастов вне зависимости от того, чем одарила их природа. Суть его — не в исправлении лица или фигуры. В его основе — мыслительный процесс. Если вы научились думать так же эффективно, как работаете своей пуховкой, то станете настоящей красавицей.

Софи Лорен вышла из бедности, на заре кинокарьеры дразнили "Жирафой" - и предлагали укоротить нос - не фотогеничный, говорили. Что же, она стала идолом красоты и с носом, и с широкими, по мнению ее первых продьюсеров, бедрами, и с долговязостью. Но случилось это не вдруг, не везение, а в результате работы над собой.

Напоследок - о женской молодости:
    Женщина, тратящая свое время только на маскировку морщин, уничтожение седины и отработку фигуры, обречена на неудачу, потому что вернуть молодость невозможно…Обратитесь к источнику юности — это ваш разум, ваши таланты, созидание, которое вы вносите в свою жизнь и жизнь тех, кого любите. Когда вы сумеете открыть этот источник, знайте — вы победили старость!

Последний раз редактировалось Правдивая Ложь; 16.12.2015 в 22:00.

2. 3 пользователей сказали cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение:

Afina (17.12.2015),Maska (17.12.2015),Observer (21.12.2015)

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,710 (постов: 1,498)
    Мой рецепт красоты -- это хорошее настроение. Мимические морщинки скрыть трудно, так пускай они будут только от улыбок.
    Для меня режим, или какой то чёткий график неприемлем. Не люблю расписание, и всё делаю только тогда, когда мне хочется. Периодически обещаю себе, что вот завтра займусь здоровьем, но завтра оно как то забывается.

Banned
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Ну не три раза в день есть, а каждые 4 часа примерно...и воду минеральную летом хорошо, а зимой обычную лучше. Вобщем советы то хороши, но они лично для нее ))) а так у каждый женщины свои интуитивные пунктики.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Женева Посмотреть сообщение
    а так у каждый женщины свои интуитивные пунктики.
    А какие у кого пунктики? Поделитесь основными секретами?

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,282
    Благодарностей: 919 (постов: 780)
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Пить каждый день 6-7 чашек минеральной воды с ломтиком лимона, - вода очень полезна для кожи.
    Безусловно, пить много воды – это отличная очистка организма от шлаков. И приведенная цифра довольно точно соответствует рекомендациям современных диетологов – пить не менее двух литров воды в день.
    Холодная вода стягивает поры и тонизирует кожу, а глаза становятся ясньми и чистыми.
    Полностью поддерживаю: умываться утром холодной водой – это отличная привычка, которую нужно выработать у себя.
    Питание три раза в день, причем понемногу
    Врачи рекомендуют питаться даже чаще, но маленькими порциями. Если получается, то 4-5 раз в день.

Супермодератор Аватар для Hitchcock
    Поблагодарил(а)
    514
    Благодарностей: 422 (постов: 327)
    Записей в дневнике
    2
    Правдивая Ложь, классный рецепт красоты, но его выполнить может только Софи Лорен или "рублевская жена", в 21.00 спать? И в 6.00 вставать? Потом еще гантели, утренний душ и т д. Это сильно. Ну явно человек не должен работать нигде иметь нянечку и домработницу.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,747 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
    Врачи рекомендуют питаться даже чаще, но маленькими порциями. Если получается, то 4-5 раз в день.
    Так 4-5 раз это и правильно. Три раза в принципе мало, получается желудок растягивается из-за большого количества еды и она не вся усваивается.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Hitchcock Посмотреть сообщение
    Правдивая Ложь, классный рецепт красоты, но его выполнить может только Софи Лорен или "рублевская жена", в 21.00 спать? И в 6.00 вставать? Потом еще гантели, утренний душ и т д. Это сильно. Ну явно человек не должен работать нигде иметь нянечку и домработницу.
    Ха, а как Вы хотели, чтобы женщина красивой оставалась долгие годы? Ну, скорректируем: добавим еще два "питания", и спать ляжем в 10, а встанем в семь. Дайте свой рецепт. Что вы делаете для сохранения красоты своей жены? Я вот не чищу и не мою рыбу и картошку, когда муж дома - как пример мероприятия по сохранению красоты рук жены.

Супермодератор Аватар для Hitchcock
    Поблагодарил(а)
    514
    Благодарностей: 422 (постов: 327)
    Записей в дневнике
    2
    Правдивая Ложь, так мы вообще рыбу не чистим дома, зачем? Сантехнику забивать? Нам ее на рынке или в магазине почистят. Я вообще если честно готовлю больше своей жены, потому что мне это в кайф, да и посуду за собой всегда убираю. Свой рецепт я дать не могу, я не слежу за этим. Считаю, что мужчина должен этого (секретов красоты жены) не замечать.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Правдивая Ложь, так мы вообще рыбу не чистим дома, зачем? Сантехнику забивать? Нам ее на рынке или в магазине почистят.
    Ну тут недалеко и до домработницы. Я только за Вас порадуюсь. Увы, рыба попадается с чешуей еще пока.

Свой рецепт я дать не могу, я не слежу за этим. Считаю, что мужчина должен этого (секретов красоты жены) не замечать.
    Но Вы же высказались в этой теме. Значит, что-то стало интересным. Может, жена занимается с гантелями, а Вы не замечаете? Или делает аналогичные упражнения в фитнес-центре на тренажере? У Лорен, красота для которой - ее хлеб, основные "киты" женского красивого долголетия: хороший сон, легкое питание с разгрузками, регулярная гимнастика с примечанием: не забывать о мышцах груди, отсутствие вредных привычек и плохого характера, обильное питье и уход за кожей. Наверное, возможны варианты: найти замену ананасу, сдвинуть график, подобрать более интересные для себя упражнения. Главное - давать женщине время на все эти мероприятия.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя