Показано с 1 по 10 из 10
    Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1

Что подарить крестнику на День рождения

У моего крестника скоро День Рождения. Ему исполняется три годика. Я вижу его редко, своих детей нет, поэтому каждый раз я сталкиваюсь с большой проблемой - что подарить, чтобы ему понравилось. Я не понимаю, чем играют мальчики в таком возрасте. Просто в гости я хожу с чем-то вкусненьким и какой-то безделушкой недорогой. Сейчас рассчитываю на бюджет 500-700 гривен. Что интересно детям в этом возрасте. Велосипед, санки, беговел уже есть. Буду благодарна за советы.
    Кстати, и для девочки 2-х лет мне тоже нужен подарок. Но я хочу купить куклу. Она уже играется.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Seviliya, мальчику конструктор. Только не Лего, а покрупнее. Девочке какого нибудь мультяшного героя. Лалалупси, Монстер Хай, Фиксики, или Лунтик.
    Или что то обучающе-развивающее. Есть сейчас интерактивные игрушки, которые помогать учить буквы, цифры, цвета.
    Я своему малому на Новый год купила конструктор и машинку (ему скоро 5 лет), старшенькому (14 лет) футбольный мяч и футбольную форму.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Я за обучающие игрушки! Сейчас можно подобрать для конкретного возраста интерактивные конструкторы, или развивающие компьютеры. Я правда не знаю, можно ли втиснуться в этот бюджет. А еще мне кажется детям нравится собирать пазлы, и они положительно влияют на развитие.

- - - Добавлено - - -

ПС
    Всем своим родственникам дарю деньги, пусть у них голова болит

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,523 (постов: 2,214)
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Seviliya Посмотреть сообщение
    Кстати, и для девочки 2-х лет мне тоже нужен подарок. Но я хочу купить куклу. Она уже играется
    Двухлетним можно купить большую куклу, не барби, а традиционную. Там тоже варианты на любой бюджет. И с добрым личиком.

Малышки очень забавные, когда заботятся о таких "дочках", и это полезно для развития. а еще такие куклы - память на всю жизнь, тем более от крестной. Девочка подрастет, и переключится на всяких рапунцелей, всё в свое время.

Пазлы - дешевый дежурный подарок, хотя, конечно, есть и дорогие. Но дарить большую коробку на 1500 деталек не посоветую - родители ребенка потом будут недобрым словом поминать, когда при очередной уборке эту коробку будут перекладывать. Лего - тоже хороший дежурный вариант, сейчас полно самых фантастических сюжетов. Чем младше ребенок, тем крупнее детали надо покупать.

5. 2 пользователей сказали cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение:

Шериф (20.12.2015),Afina (21.12.2015)

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Двухлетним можно купить большую куклу, не барби, а традиционную.
    Меня все эти МонсерХай и прочее производство американской индустрии в этом вопросе убивает. Как это может нравится?

- - - Добавлено - - -

Пазлы - дешевый дежурный подарок
    все зависит от производителя, есть и небольшие, но с изумительной графикой и совсем не дешевые.

- - - Добавлено - - -

родители ребенка потом будут недобрым словом поминать, когда при очередной уборке эту коробку будут перекладывать.
    А каким словом будут поминать родители, когда они наступят на детальку от Лего?

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    А каким словом будут поминать родители, когда они наступят на детальку от Лего?
    Большой надувной мяч тогда для таких родителей - не наступишь, и сдуть можно, когда надоест. А если серьезно - без кубиков и ЛЕГО дитё уже не вырастишь.

О больших надувных подарках: в ортопедических салонах для малышей продаются специальные мячи и зверушки, на которых те прыгают. Они полезные, хоть и занимают много места.

А потом детишки вырастут

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Большой надувной мяч тогда для таких родителей
    О да! Вы знает толк в разврате

- - - Добавлено - - -

А для детей, в чем полезные свойства таких надувных мячей? Мне казалось, что ненужные динамические нагрузки на организм от них только?

9. 1 пользователь сказал cпасибо Шериф за это полезное сообщение::

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Шериф, там даже на фото упражнения! Дети даже ходить учатся с ним. Вестибулярный аппарат развивают. Для грудничков также расслабляет, обезболивает, уменьшает колики. В общем, используется с семи дней от роду и до старческого... В общем, это фитбол - можно почитать.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Меня все эти МонсерХай и прочее производство американской индустрии в этом вопросе убивает. Как это может нравится?
    Это нравиться детям, а наверное это главное, если хочешь порадовать ребёнка.
    Конкретно Лего можно покупать детям после 5 лет. Маленькие дети просто не умеют долго сидеть на одном месте, им становится скучно. Это касается и пазлов. Сколько я уже этих пазлов выбросила, и не сосчитаешь.
    В прошлом году покупала малому фитобол, или как он называется? Такой огромный мяч с "рожками", на котором нужно прыгать. Вчера он кстати лопнул. Был очень большой бабах.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Всем спасибо за советы. Теперь хоть понимаю, что вообще нужно дарить детям. Но я на выходных ездила в огромный магазин игрушек. Девочке купила пупса-повара, который поет при нажатии на грудь, с пластмассовой плитой, кастрюльками, тарелочками, ложечками и всякими кухонными безделушками. Думаю ей будет интересно. Все детали крупные.
    А мальчику купила интерактивного робота. Он светится, вращается, ходит, танцует, поет, сказки рассказывает, дает умные советы, учит математике, правилам движения и стреляет! Работает как от пульта, так и понимает фразы. Пусть малыш учится с ним разговаривать. Думаю ему понравится такая цяцька.

13. 1 пользователь сказал cпасибо Seviliya за это полезное сообщение::

Шериф (22.12.2015)