Показано с 1 по 6 из 6
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Бывшая жена

Добрый вечер ! Не думала , что дойду до психолога но видимо есть надежда на помощь от Вас ! Мы с моим молодым человеком 2 года вместе , планируем поженится и жить вместе , пока живём раздельно , так как строится квартира а его квартира для нас мала ! У меня есть ребёнок от первого брака и у него тоже ! Моему сыну 5,5 лет, его сыну 8 ! Они подружились , Все хорошо ! Хотя нам много пришлось пережить , но проблема не в этом ! Когда мы познакомились с молодым человеком он сказал мне что разведён и общался только с ребёнком , а с бывшей женой только по ребёнку ! Сначала казалось так и было , может потому что около двух месяцев он ухаживал за мной а у меня большого интереса не было и я не замечала ничего ! Но когда у меня появились чувства и наши отношения перешли на другой уровень , я поняла что все совсем не так ! Он жил отдельно от семьи ! Ночные звонки жены ( как оказалось не бывшей ) которая устраивала истерики ему ! Когда она узнала что у него кто то появился это был вообще ужас , ей постоянно что то было нужно , то для ребёнка то для неё ! Она всегда его винила в том что он их бросил и теперь обязан делать для неё все . Мой молодой человек вёл себя странно ( хотя ему казалось что это нормально ) он делал все для ребёнка , что то для неё , говоря что чувствует вину , а моих слез и ревности не понимал ! Она писала ему любовные стихи по ночам и признания , я все это видела , у меня были истерики я не знала что делать ! Молодой человек успокаивал , говорил что любит меня , что не виноват в том что она пишет что не даёт поводов ей для этого ! на мои вопросы о разводе говорил что сделает это но чуть позже когда она успокоится ! Прошёл год , они развелись ! Мы познакомились с его сыном , и наших детей , все было хорошо , более менее ! Потом начался период когда она начала настраивать ребёнка против папы , против меня , она сходила просто с ума !!! Манипулировала ребёнком как могла ! Она ходила к психологу , он помогал ей на какое то время , потом все по новой ! Они даже вместе с моим мужчиной ходили сто бы выстроить правильное общение для ребёнка , но ей это не на долго помогло !! Вообщем за эти два года моя нервная система полностью истощилось !! Теперь сама проблема : на фоне всех этих стрессов для меня его бывшая жена стала больной темой !! Сейчас она звонит и пишет по ребёнку , но все в приказном тоне , и опять таки ей постоянно что то нужно ! Мой молодой человек полностью обеспечивает ребёнка , так что она даже за носки и трусы ему чеки выставляет ! Но любой её звонок вызывает по мне бурю гнева , я не понимаю почему она сама не может сделать то что я например делаю сама , почему ей все время что то нужно , она звонит когда ей вздумается , хотя мой мужчина кричит на неё и ставит на место , ей все равно ! И эта безнаказанность не меня выводит из себя !!! Она считает что она имеет на это право !!! И обратное ну не доказать !! Мне все время кажется что я делю своего мужчину с ней ! Хотя я знаю что он меня очень сильно любит , но мы очень часто ссоримся из за неё !! Меня бесит что она его все время озадачивает чем то , типо ребёнку надо !! Я боюсь что она может рассорить нас!! Я очень мнительная , все близко к сердцу принимаю , мне не приятно когда она звонит и они выясняют отношения , потому что это мой мужчина , и я не понимаю почему другая женщина портит ему настроение и вообще что то с ним выясняет !! ( уточню , я его не уводилась , они пол года не жили вместе до меня ) меня гложет обида от всего этого !! Что если бы я знали что все так будет я бы не продолжила с ним отношения , а сейчас когда ч его люблю мне сложно от всего отказаться !! Мужчина мой просит что б я сказала как ему себя вести , но ч не могу это сформулировать !!! Он и так сейчас правильно себя ведёт , но я видимо уже так накручена за все это время , что в какие то моменты я нормально на неё реагирую , а в какие то прям ужас !! Скандал , слезы , крики !!! Помогите мне ! Я хочу перестать её замечать , перестать думать что делю с ней мужчину , перестать его ревновать к прошлому !!! Мой молодой человек замечательный Папа , поводов он по сути мне не даёт реановать , он все для меня делает , по поводу его чувст нет сомнений , но тогда я не понимаю себя !! Как мне избавится от неё ???? От обиды на него за то что он не закончив до конца все там , начал новые отношения , в которых я всегда была в стрессе ,а он просто меня его понять !!!!! хотя я знаю что могла бы уйти с любой момент , но он всегда говорил что это скоро кончится , она найдёт мужика и отстанет , но уже два года прошло и ничего ((( вот такая вот история !!! Я хочу перестать на неё реагировать вообще !!!!!помогите мне пожалуйста !!!!! Все наши ссоры только из за этой темы ((((

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,747 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Он что продолжает с ней спать?

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,710 (постов: 1,498)
    Если бывшая жена не может сама обеспечивать ребёнка, пригрозите, что напишите заявление в суд, и поставите вопрос об опекунстве, и её невменяемости. И суд примет решение в Вашу пользу, у Вас ведь полная семья, в перспективе улучшение жилищных условий. Её нужно реально напугать. В следующий раз когда она позвонит, поговорите с ней сами. Только спокойно, без истерик. Тем спокойней и уверенней Вы будете себя вести, тем больше шансов, что её это отрезвит.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,521 (постов: 2,212)
    Записей в дневнике
    6
    Дудуся, первое, что приходит на ум - сделать отношение Вашего избранника и его бывшей жены максимально формальными. Такими, какие есть у всех разведенных и не поддерживающих дружественные отношения супругов: на содержание ребенка - только положенные законом отчисления, а с сыном - полноценное личное общение, и не при ней, а в определенные сторонами дни. Мальчик эти дни - четыре дня в месяц, к примеру, - должен полностью провести с папой лично или в вашей новой семье. И там он пусть его хоть задарит, пусть тратит столько, сколько считает нужным, одевает и так далее. И общается, конечно, водит в интересные места. Чтобы мальчик понимал, что от папы идет любовь и забота, что у него есть братишка, что отношения в семье могут быть не такими, как с его мамой. Чтобы в вашем доме он отдыхал душой.

К сожалению, неадекватная мать, вместо того, чтобы строить для себя новую жизнь, будет третировать всех вас и ребенка, и пытаться вас достать. Это ущербная для нее самой позиция, и она это понимает - иначе зачем обращалась к психологу? Вот и пусть лечится. А Вам нужна холодная "спокойная" голова, уверенность в себе и своем мужчине - не психовать ни в коем случае! - и, думаю, нужна консультация юриста по семейному праву. Сходите вместе с молодым мужем.
    Последний раз редактировалось Правдивая Ложь; 20.12.2015 в 21:54.

5. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Observer (21.12.2015)

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,281
    Благодарностей: 919 (постов: 780)
    Цитата Сообщение от Дудуся Посмотреть сообщение
    Когда она узнала что у него кто то появился это был вообще ужас , ей постоянно что то было нужно , то для ребёнка то для неё
    Это неправильная постановка вопроса. Ваш мужчина должен ей четко и ясно объяснить, что у него другая семья, и он не может уделять так много времени ее проблемам.
    Сейчас она звонит и пишет по ребёнку , но все в приказном тоне
    Значит, он ей позволяет так себя вести. Другой человек после первого же приказа послал бы ее подальше с ее командами. А дальше – или она общается нормально, или не общается вообще.
    Мой молодой человек полностью обеспечивает ребёнка , так что она даже за носки и трусы ему чеки выставляет
    Не знаю, преувеличиваете вы или пишете дословно, но если второе – то нужно как-то разграничить расходы. Не должно быть ситуации, что ребенка финансирует только он.
    Мужчина мой просит что б я сказала как ему себя вести , но ч не могу это сформулировать !!!
    Поддержу точку зрения предыдущего оратора: нужно провести четкую границу, установить четкие правила. Договориться, сколько финансов ежемесячно он выделяет на ребенка и насколько часто он с ним общается. А все звонки по общим вопросам просто игнорировать.
    Ваш мужчина как-то слишком с ней носится. Он совершенно не обязан в любое время дня и ночи отвечать на звонки бывшей жены.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,747 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
    Другой человек после первого же приказа послал бы ее подальше с ее командами.
    вот поэтому у меня и сложилось впечатление, что он продолжает работать на два фронта. Ну или он не хочет, что бы жена говорила их ребенку, что у него ужасный отец, а та в свою очередь этим пользуется.