Показано с 1 по 7 из 7
    Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)

Деньги и карьера

Построить карьеру и стать успешным человеком не так сложно. Естественно для этого нужно приложить какие то усилия, и отбросить прочь усталость, магнитные бури и прочие выдуманные отмазки.
    Превратите своё хобби в заработок.
    Составьте список того, что вы умеете и любите делать. Вы удивитесь, но на первый взгляд ерундовые увлечения могут принести неплохой доход. Вы умеете готовить и красиво оформлять блюда? Откройте канал на ю-тубе и покажите людям своё умение.
    Вы увлекаетесь причёсками и макияжем? Всё это так же востребованные умения.
    Возьмите себе за правило посвящать этому как минимум один час в день, и не расстраивайтесь, если сразу у вас ничего не получиться. Начать дело без каких то собственных вложений достаточно сложно, но реально.
    Часто человек сам себе придумывает препятствия, и слишком прислушивается к людям, которые не верят в него. Поверьте сами в себя. Начните с малого, просто выработайте у себя привычку побеждать.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Afina, не думаю, что это о карьере. Карьера - это образование и успешная работа "на дядю". Или на государство. И хобби тут только для досуга и отдыха. Это в первую очередь. Ну а если считать карьерой и любое продвижение себя по социальной лестнице, то собственный бизнес тоже подходит. И хобби как начало деятельности - один из вариантов. Но какие деньги это хобби принесет - пальцем в небо. Можно опубликовать свои стихи или написать на салфетке книгу о Гарри Поттере, и проснуться знаменитой, а можно клеить сувениры из ракушек и еле еле обеспечивать себя.

3. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Hitchcock (21.12.2015)

Старожил Аватар для Maska
    Поблагодарил(а)
    165
    Благодарностей: 338 (постов: 267)
    Построить карьеру и стать успешным человеком не так сложно. Естественно для этого нужно приложить какие то усилия, и отбросить прочь усталость, магнитные бури и прочие выдуманные отмазки.
    Аутотренинг какой-то

Откройте канал на ю-тубе и покажите людям своё умение.
    Расскажите что делать дальше Я умею вышивать крестиком, и следую вашему совету открою канал на ю-тубе. А что дальше? Как это станет заработком? И Правдивая Ложь, говорит абсолютно точно, что карьера это наемный труд, а не видео канал, с которого еще проблема заработать. Если бы все так просто было, все бы сидели на каналах и записывали свежее видео.

Поблагодарил(а)
    2,798
    Правдивая Ложь, не обязательно на "дядю". Карьера -- это продвижение по служебной, социальной лестнице, при чём в любом виде деятельности. Можно быть генеральным директором крупного предприятия, и всё равно быть недовольным своей должностью и зарплатой. Поэтому, для меня главное чтобы работа была в радость. Только тогда ты будешь делать её с удовольствием и стремиться дальнейшему развитию.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Afina, по определению - да, на практике душевные увлечения не часто приносят деньги и редко становятся службой. Тема ведь о них - любимых занятиях. Чтобы эти увлечения стали карьерой, их надо довести до уровня искусства. До уровня высшего мастерства. Живопись, литература, скульптура - самое распространенное. Вот Вы делаете кукол, Вы говорили. Сколько мы знаем таких мастеров? Я иногда слышу, когда рассказывают о дизайнерах, что вот для души они изготавливают кукол, профессионально, показывают очень интересные коллекции, они даже где-то выставляются. Но зарабатывают совсем другим.

А вот зайдешь в художественный салон - ну такая мазня бывает, как кот лапой, или абстракция из ромбов - хиты продаж они, а не шишкин лес. Особенно меня поразило изображение волосатой руки, гасящей в пепельнице окурок, на розовом фоне, и стоящее тысяч под 20. Мне сказали, что такие хорошо продаются - это интерьерная графика. Не знаю, от души ли пишет художник такое - может, просто уловил интерьерную моду?
    Последний раз редактировалось Правдивая Ложь; 27.12.2015 в 23:13.

7. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Afina (28.12.2015)

Поблагодарил(а)
    2,798
    Правдивая Ложь, хороших кукольников мало, и продаются они в основном за рубеж, а там совсем другие цены. И для этого тоже нужно подниматься по своеобразным ступенькам. Вести свой блог, делать мастер-классы, завоёвывать имя. Одну куклу можно сделать недели за две. Это если не сильно торопиться и уделять ей часа по 2 в день, а у именитого мастера её за 500 баксов с руками заберут, ещё и в очередь встанут. Я могла бы этим заниматься, но я слишком ленивая, да и времени на это нет. Пока ребёнок маленький, он съедает каждую свободную минутку.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Afina, я желаю Вам разогнаться, отринув лень. Дети вырастут, а Вы будете богатой творческой пенсионеркой нарасхват.