Показано с 1 по 3 из 3
    Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,710 (постов: 1,498)

Праздничные прически для девочек

Когда я родила дочку, то очень обрадовалась. Думала, что буду ей заплетать косички, придумывать новые причёски... Но не тут то было. Если голову она мыть любила, то расчёску она люто ненавидела, и причёсывались мы всегда со скандалами. Но если ваши девочки любят быть принцессами, то вот вам пару идей для праздников.
    Большинство причёсок делается на основе плетения "колоска".

Но если ребёнок очень маленький и непоседливый, то можно сделать по быстрому "паутинку" из маленьких прядок, с использованием резиночек, которые продаются для плетения браслетов.

А ещё лучше, сделать красивые локоны и украсить их цветами и лентами.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,522 (постов: 2,213)
    Записей в дневнике
    6
    Господи, Afina, вот уже вторая дочка, а ничего, кроме хвоста, сделать не могу. Даже пробором волосы поровну разделить - не дано, наверное. Старшая уже смеется надо мной - от просьб изобразить что-то на ее волосах впадаю в ступор. Наверное, это свойства натуры какие-то особые: иметь терпение очень методично, ловко и абсолютно без спешки делить волосы на равные небольшие пряди и укладывать их. Мне бы всё скорее: тяп-ляп, и заняться чем-нибудь другим.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,710 (постов: 1,498)
    Правдивая Ложь, дети обычно вертятся, да и расчесать непослушные прядки бывает непросто. Когда дочка была маленькой, я всегда ей мыла голову шампунем, а потом обязательно кондиционером (Дав, или Пантин). Это существенно облегчает сам процесс расчёсывания. По крайней мере она давала себя причесать и заплести простенький "колосок". Волосы были длинные, до пояса, но она только на праздники давала на себе экспериментировать с причёсками.

4. 1 пользователь сказал cпасибо Afina за это полезное сообщение::