Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
    Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)

Как связать детскую шапку спицами

Вязание -- это не только способ сэкономить, но и возможность сделать вещь именно такого цвета, фасона и размера, который вам нужен. Я в прошлом году связала малому шапку-ушанку. В принципе, на это ушло два дня и 100 грамм ниток. А шапка-ушанка в такой мороз просто незаменима, а вяжется она достаточно просто.

Начинаем вязку с ушей. Лучше их вязать одновременно с двух клубков. Размеры ваши, и поэтому количество петель вы должны рассчитать сами.
    На объём головы 56 см распределяем так: на перёд 19 см, два уха по 10 см, и на заднюю часть остаётся 17 см. После того как уши связали, набираем недостающие петли для переда и задней части.

Для такого размера, достаточно глубины в 12 см, и можно сокращать петли, для закругления верха.

Желательно уложиться в 10 рядов, чтобы шапка не получилась как богатырский шлем.

После этого нужно довязать отворот. Подбираем по низу петли и провязываем около 7 см, и закрываем петли.

Если шапка на девочку, то можно украсить её цветочками, или бусинками.

Такие шапки очень хороши и для детей и для взрослых.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Как красиво! А я вот только что закончила вторую шапку для себя. Сфоткаю позже. Черная и золотисто-коричневая с косами. Типа такая Просто и недорого. Что-то потянуло меня на вязание, успокаивает меня это занятие.

3. 1 пользователь сказал cпасибо Seviliya за это полезное сообщение::

Afina (03.01.2016)

Поблагодарил(а)
    2,798
    Меня тоже вязание успокаивает. Но сложные узоры не очень люблю, это надо считать и записывать. Недавно связала "лоскутное" покрывало на кровать, очень прикольно, но закончились разноцветные нитки. Остались только чёрные и зелёные, ну и мелочь всякая. Может теперь сделаю покрывало малому из помпончиков.

5. 1 пользователь сказал cпасибо Afina за это полезное сообщение::

Seviliya (03.01.2016)

Поблагодарил(а)
    279
    Записей в дневнике
    1
    А я еще хочу связать наволочки на подушки и плед в тон, чтобы положить его на кресло. Пока выбираю нитки, хочется чего-то пастельно-серого, чтобы делало интерьер более теплым и уютным.

- - - Добавлено - - -

Вот такая мне очень нравится

Поблагодарил(а)
    2,798
    Seviliya, а главное, чтобы телу было приятно. Шерсть хоть и натуральная, но у меня от неё всё чешется, да и она плохо держит форму. Так что, нужно внимательно и нитки подбирать и вязку. Кроме того, лучше и правда какие то пастельные тона брать. Они не такие маркие.
    Я пока начала помпончики делать. Года за два насобираю на покрывало.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Не люблю вязать носочки, варежки и шапочки - скучно! Хотя это и есть самое полезное, что есть в домашнем вязании. Чтобы вязать модные кофточки, нужен и опыт, и дорогая пряжа. А носки на все размеры, простенькие шапочки действительно самые практичные, теплые и уютные, когда самовязанные. Я много вязала на первую малышку, и мужу красивый пуловер, когда в магазинах ничего купить нельзя было. Теперь разленилась. Но бабушек с вязанными вещичками не обхожу стороной. Моя маленькая сейчас в 18-ти градусный мороз ходит в шапочке из кроличьего пуха:

Интересно, а что-то модное можно из пуха связать?

9. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Afina (06.01.2016)

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Берете 400 грамм пряжи, спицы №4...
    И идете в магазин покупать шапку. Хотя у меня есть вязаный шарф, и я его даже ношу. Это мне когда-то любимая женщина связала.

Поблагодарил(а)
    2,798
    Правдивая Ложь, я на первую дочку тоже много навязала. Тогда только турецкий ширпотреб был, да и дитё было очень маленькое. На неё одевашки нужно было долго искать. Стандартные распашонки ей были как раз до пяточек. Так я ей как то связала комбинезончик с капюшоном в чёрно-жёлтую полоску, как пчёлка. Такой прикольный. Все думали, что я с куклой гуляю, и сильно пугались, когда она шевелиться начинала.

Шериф, подарок любимой женщины -- это святое.
    А знаете как появился в кино этот жуткий полосатый свитер у Фредди Крюггера?
    Режиссёр был недоволен костюмом актёра, когда вдруг его взгляд упал на оператора. На операторе был отвратительный свитер в красно-чёрную полоску. Режиссёр тут же приказал оператору снять свитер, и отдать актёру, но оператор долго упирался, потому что этот свитер ему связала любимая девушка. Но под напором режиссёра он сдался, и свитер любимой девушки стал теперь главным атрибутом костюма Фредди Крюгера.

12. 1 пользователь сказал cпасибо Afina за это полезное сообщение::

Поблагодарил(а)
    279
    Записей в дневнике
    1
    Все, сегодня зафоткаю свои шапки. За праздники у меня еще 3 новых. Правда одну подарила подруге - ей она больше идет. Не все даже одевала.

14. 2 пользователей сказали cпасибо Seviliya за это полезное сообщение:

Шериф (11.01.2016),Afina (12.01.2016)

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Seviliya, где связанные шапки то? Очень интересно посмотреть, а то я вчера понадеявшись на скидки решил купить себе головной убор, но ничего приличного не отыскал, а то что было стоило дороговато!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя