Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21
    Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,710 (постов: 1,498)

Фотообои на потолок - небо

Часто на хорошее настроение зависит окружающая тебя обстановка. Это касается мебели, цвета обоев, занавесок и прочих мелочей. И если предстоит ремонт, или замена мебели, то неделями ломаешь голову, что бы такое придумать, чтобы было красиво и не надоедало. Потолки у меня не сильно высокие, поэтому подвесные, или натяжные отпадают сразу, но и чисто белый надоел до икоты. Посматриваю на фотообои с небом, но боюсь, не надоедят ли?
    Вот типа таких

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,522 (постов: 2,213)
    Записей в дневнике
    6
    Хорошо смотрится роспись (собственно, фотообои - ее имитация). Или другие тонированные строительные покрытия. У меня в туалете и ванной потолок голубой, причем видны мазки - цвет не однородный получился. Со светлым кафелем смотрится как небо, зрительно потолок поднимается (тоже невысокий). Муж сам "малевал", тонированная шпаклевка.

Фотообои могут надоесть. И покупать надо дорогие, качественные. Если честно, я хороших вариантов не видела - я вообще не люблю оклеенный потолок, смотрится дешево. А на низком потолке это точно будет заметно.

А почему не попробовать натяжные? Для низких потолков там прием есть - делают их многоуровневыми, середина зрительно увеличивает высоту:

3. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Afina (09.01.2016)

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,747 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Afina, я вас хочу уверить, какими бы классными не были фотообои, они Вам будут немилы уже через пару лет. А вот как раз натяжные виниловые глянцевые потолки смотрятся неплохо, и могут радовать глаз не один год. Белый цвет, они и в Африке белый.

Супермодератор Аватар для Hitchcock
    Поблагодарил(а)
    514
    Благодарностей: 422 (постов: 327)
    Записей в дневнике
    2
    Фотообои на потолке? Ужас какой.

6. 2 пользователей сказали cпасибо Hitchcock за это полезное сообщение:

Шериф (10.01.2016),Seviliya (11.01.2016)

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,710 (постов: 1,498)
    Ну почему сразу ужас? Потолок тогда не надо вышпаклёвывать. У меня же частный дом, и сейчас просто белый потолок, сквозь который немного просвечивает обрешётка. Комната вроде большая, но именно из-за этого кажутся низкими потолки. А натяжные-двухуровневые слишком дорого обойдутся. Так что, я ищу бюджетный вариант.

Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    У меня в туалете и ванной потолок голубой, причем видны мазки - цвет не однородный получился.
    Можно попробовать так. Тем более, что рисовать облака я умею.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Можно попробовать так. Тем более, что рисовать облака я умею.
    Советую начать с туалета тогда

9. 2 пользователей сказали cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение:

Afina (11.01.2016),Hitchcock (10.01.2016)

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Советую начать с туалета тогда
    Причем если в частном доме есть туалет на улице, то там, да?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Так что, я ищу бюджетный вариант.
    Краска для потолка, специально создана для таких случаев.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Шериф, мы знаем, что у Афины с удобствами все в порядке. А что, не правильно сначала попробовать на небольшой площади расписать или просто сделать цветным потолок? Или сразу надо браться за гостиную? Посмотрите рекламу дизайнерских фирм, предлагающих роспись потолка - масса вариантов. И технологию, возможно, надо проверить - чем шпаклевать, краской или штукатуркой наносить?

У нас в комнатах потолок банально беленый - когда делали там ремонт, на натяжные потолки денег не было. Да и сейчас подумать надо о целесообразности таких трат. Но потолок у нас не скучный - перед побелкой отделали его довольно качественной лепниной - по периметру плюс красивая розетка для люстры. После побелки одновременно с потолком выглядит очень красиво. Кстати, потолку под роспись тоже желательно обрамление по периметру.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    мы знаем, что у Афины с удобствами все в порядке.
    Не сомневаюсь, но обычно у всех есть и туалет на улице.
    Лепнина, розетки - если сделаны из полистирола, то и не дорогие. У меня вот такой потолок, на дизайнерскую люстру не обращайте внимание, за коробом на стене спрятаны трубы климатической установки, и туда вмонтированы точечные светильники. Потолок белый наиболее "надежный" вариант, имхо.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Полиуретановая лепнина как говорят "европейского качества" - прекрасный аналог лепнины настоящей. (Главное - не покупать дешевые легкодеформируемые пенопластовые уголки). Полиуретановая лепнина легко монтируется, долгие годы не меняет формы и мало весит, и масса узоров и размеров этих уголков и розеток, за что ее любят использовать дизайнеры и в дорогих интерьерах. Гипсовую лепнину выдержит не каждый потолок.

Я тоже считаю, что в больших комнатах лучше оставить белый потолок. А эксперименты можно ставить в помещениях поменьше, где не находишься долго, не отдыхаешь. Облака на потолке требуют и дизайнерской выдержки всего интерьера. В туалете один интерьер - унитаз. А вот у гостиной побольше функций. Сочетание красивый карниз по периметру + розетка для люстры (выбирается меньше диаметра люстры) на белом потолке никогда не надоест.
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось Правдивая Ложь; 10.01.2016 в 20:38.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права