Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
    Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,710 (постов: 1,498)

Солярий противопоказания

Казалось бы, что плохого может быть в ультрафиолетовых лучах, которые за отсутствием летнего солнышка можно получить в солярии? Оказывается есть целая куча противопоказаний, которые мало кто читает, а потом жалуется на жизнь-злодейку. В первую очередь крайне не рекомендуется посещение солярия людям, склонным к онкологии. Как это определить? Очень просто, вспомните всех своих родственников, много ли из них болеют онкологическими заболеваниями? Кроме того, если на теле есть много родинок, пигментных пятен, или есть какие либо кожные заболевания, лучше не рисковать здоровьем, и забыть о солярии.
    туберкулез;
    бронхиальная астма;
    атеросклероз;
    различные гинекологические заболевания;
    диабет;
    мастопатия;
    нарушения работы щитовидной железы;
    диабет...
    и это не полный список заболеваний, при которых нельзя посещать солярий. Оказывается и некоторые лекарственные препараты не сочетаются с ультрафиолетом. Принимаете антибиотики, транквилизаторы, или антидепрессанты? Забудьте о солярии. Печально конечно, но здоровье дороже.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,747 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Помню одно время солярии были жутко популярны, и туда стоили очереди. Сейчас по-моему мода на искусственный загар прошла. Хорошо это ли плохо мне лично сложно сказать, я не очень сильно доверяю исследованиям что солярий полезен, но и не сильно верю тем, кто говорит о вреде солярия. И лучше зимой на свежем воздухе погулять.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Помню одно время солярии были жутко популярны, и туда стоили очереди. Сейчас по-моему мода на искусственный загар прошла.
    Действительно прошла. Я не хочу в солярий и никогда там не была - боюсь. У меня очень светлая кожа. Но мои подруги-коллеги одно время очень увлекались таким загаром. Одна знакомая, кстати, ходила загорелой круглый год. Как и ее мама. Но после того, как маме диагностировали рак кожи, и причиной этой страшной болезни доктор назвал именно солярий (вероятнее всего) она бросила и больше не загорает. Каждый сам решает, вредно или нет. Для кого-то красота важнее.

4. 1 пользователь сказал cпасибо Seviliya за это полезное сообщение::

Шериф (11.01.2016)

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,747 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Seviliya, я вообще считаю, что все что искусственно в некотором роде вредно для здоровья. Это также касается многих косметологических процедур. Ну а облучение, специально - это вообще бред, особенно после таких рассказов.

6. 1 пользователь сказал cпасибо Шериф за это полезное сообщение::

Afina (11.01.2016)

Супермодератор Аватар для Hitchcock
    Поблагодарил(а)
    514
    Благодарностей: 422 (постов: 327)
    Записей в дневнике
    2
    Иногда захожу в солярий перед поездкой в "теплые страны", кожа после солярия как бы закаляется не сгорает. Дня за три до поездки самое-то. Часто конечно ходить не следует.

Поблагодарил(а)
    279
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Hitchcock Посмотреть сообщение
    Иногда захожу в солярий перед поездкой в "теплые страны", кожа после солярия как бы закаляется не сгорает. Дня за три до поездки самое-то. Часто конечно ходить не следует.
    Лучше так, чем сгореть в первый день отдыха. Если не было возможности понежиться на солнышке - пару раз можно и сходить в солярий.

Поблагодарил(а)
    2,798
    А у меня кожа и так тонкая и склонная к сухости, так что не хожу в солярий. А для загара использую молочко для тела с эффектом автозагара. Оно и питает и увлажняет, и придаёт лёгкий загарчик. Мне нравиться. А запах какой.

Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Это также касается многих косметологических процедур.
    Некоторые процедуры меня вообще шокируют, такие как глубокий химический Пиллинг. Это же вообще варварство.

Поблагодарил(а)
    279
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Мне нравиться. А запах какой.
    Пахнет жаренной картошкой?

11. 1 пользователь сказал cпасибо Seviliya за это полезное сообщение::

Шериф (11.01.2016)

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,521 (постов: 2,212)
    Записей в дневнике
    6
    Жареные курочки сейчас не в моде, действительно. А вред загара уже давно доказан, набор витамина Д с коричневой кожей не связан. Аристократы же всегда ценили белую кожу. По совокупности, польза солярия только в подготовке к поездке на юг, как у Hitchcock. А мы всегда берем с собой средства защиты для кожи. Мама критикует, видя, что с юга мы приезжаем только слегка тонированные. Но я не вижу необходимости добиваться более глубокой степени загара.

Да, некоторым загар действительно идет. Наверное, соблюдая чувство меры, можно солярий и посещать. Но противопоказаний действительно море. Поэтому лучше сначала сходить к врачу (дерматолог и гинеколог, в первую очередь). Надеяться на работницу при солярии я бы не стала - неизвестно, что она вообще знает о вреде солярия. И ее задача - продать процедуру, а не отговорить клиента.

Поблагодарил(а)
    2,798
    Цитата Сообщение от Seviliya Посмотреть сообщение
    Пахнет жаренной картошкой?
    Ненавижу жаренную картошку.
    У меня хороший автозагар, он очень нежный и совсем не липкий. А запах у него очень лёгкий и приятный, мне очень нравиться. Я вообще покупаю шампунь, мыло, кремы только этой марки.

Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Аристократы же всегда ценили белую кожу.
    Это для того, чтобы было видно "голубую кровь". Аристократы ведь очень нежные, они ещё в обморок обожали падать.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права