Показано с 1 по 9 из 9
    Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6

Какие вещи надо убрать из своей квартиры? Энергетика дома.

Можно не верить в фэн-шуй и в бабушкины приметы, но все же во многом их рекомендации сходятся. Ну не могут же быть все не правы?

Итак, что надо поскорее вынести из дома?
    1. Подарки неприятных вам людей, тех, кто стал врагом или недоброжелателем. Держать в шкафу то, что навевает дурные воспоминания? Нет уж! То же самое относится и к вещам покойных.
    2. Битую посуду - все равно оббитые чашки на стол не подашь.
    3. Треснутые зеркала - искажают отраженную человеческую сущность.
    4. Старую, изношенную обувь, затасканную одежду.
    5. Картины, плакаты, фотообои со скалящимися животными (любимый китайский мотив ), с мертвыми поваленными деревьями. Также вредны стеклянные цветы.
    6. Конкретно камыши: источник грязи, по-моему. А по приметам предвещает болезни.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    А еще не желательно держать в доме вьющиеся растения. Они, якобы, притягивают болезни. Так говорят.
    И не вешать на стены портреты умерших родственников. Что-то связанное с энергетикой, и здоровые люди могут чувствовать постоянное недомогание. Также не желательно хранить вещи покойника. А куда их девать?

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Старую, изношенную обувь
    Не согласен, насколько старая это обувь имеет важное значение. Конечно, если те туфли Вы уже не одевали лет 5 и не собираетесь это делать в ближайшем будущем, то да, можно отнести в контейнер с вещами, может кому-то пригодится, но по сути стоптанная обувь это круто!

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    У меня как то были классные кожаные мокасины. Изначально они были белые, но я их покрасила чёрной краской, и они со временем стали "кракелюрные". Я их обожала. Но как всегда пришла моя мама, подумала что это полное убожество и выбросила их в мусор. Туда же отправился мой набор скальпелей, которыми я работала. Она просто смахнула всё с моего рабочего стола в мешок. А там была куча глиняных и гипсовых заготовок, с которыми я работала и не прибрала за собой. Меня не было дома, а моя мама тоже начиталась про все эти феншуи и решила таким образом помочь мне.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Меня не было дома, а моя мама тоже начиталась про все эти феншуи и решила таким образом помочь мне
    Какой ужас! Я представляю как вы были огорчены!

6. 1 пользователь сказал cпасибо Seviliya за это полезное сообщение::

Afina (13.01.2016)

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Seviliya Посмотреть сообщение
    не вешать на стены портреты умерших родственников
    А как же фамильные галереи с портретами предков? Может, не в детской и не в спальне их вешать, но других препятствий я лично не вижу.

Цитата Сообщение от Seviliya Посмотреть сообщение
    Также не желательно хранить вещи покойника. А куда их девать?
    Имеется ввиду личные повседневные вещи - белье, одежда обычная. Их как правило действительно убирают из дома - выбрасывают, раздают нуждающимся. Оставить на память дедушкины часы или платочек бабушкин считаю правильным. Кроме того, от предков нам переходят золотые украшения, мебель, альбомы с фотографиями, посуда, картины и другие вещи, ценные как в деньгах, так и для души.

Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Не согласен, насколько старая это обувь имеет важное значение. Конечно, если те туфли Вы уже не одевали лет 5 и не собираетесь это делать в ближайшем будущем, то да, можно отнести в контейнер с вещами, может кому-то пригодится, но по сути стоптанная обувь это круто!
    Старая стоптанная обувь - это вредно. У всех разные критерии старости обуви. Потертая кожа может быть и выглядит славно, а разношенные облупляющиеся с треснутой подошвой, которые некоторые умудряются держать про запас, "ароматные" - думаю, это и имеется ввиду.

Меня не было дома, а моя мама тоже начиталась про все эти феншуи и решила таким образом помочь мне
    Люди, повсеместно наводящие порядок, опасны. Особенно по фен-шую. Дизайнеры в один голос утверждают, что когда клиент начитался "фэн-шуев" - туши свет. Масса ограничений по расстановке мебели, требования по переносу входных дверей и лестниц и тому подобное. И никакие логические и технические аргументы клиент не воспринимает.

8. 2 пользователей сказали cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение:

Шериф (13.01.2016),Afina (13.01.2016)

Поблагодарил(а)
    2,798
    В хорошей обуви подошва не трескается и задник не стаптывается. Сейчас мне удалось найти ещё одну пару мокасин, которые стали любимыми. Там ручной шов и выглядят они довольно грубовато, но я уже их ставлю в шкаф, подальше от мамы. Недавно при очередной уборке она и несколько дочкиных футболок выбросила, посчитав их тряпками. Когда мама приходит, малые сразу прячут свои любимые вещи, на всякий случай.

Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Кроме того, от предков нам переходят золотые украшения, мебель, альбомы с фотографиями, посуда, картины и другие вещи, ценные как в деньгах, так и для души.
    Мне от бабушки остался чешский буфет, портрет Сталина и Библия.

10. 1 пользователь сказал cпасибо Afina за это полезное сообщение::

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Мне от бабушки остался чешский буфет, портрет Сталина и Библия
    Afina, сразу сказка вспоминается, где наследством были мельница, осел и кот.

Я же фантазерка! "Жили три сестры, и остались им в наследство буфет, портрет Сталина и Библия. Старшая взяла буфет - и прогадала!....."

12. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Afina (14.01.2016)

Поблагодарил(а)
    2,798
    Не, не продала. Я всё хочу декупажем заняться, и он как раз подходит. Так что, пускай постоит себе в сторонке, подождёт своей очереди и моего вдохновения. Ну а потом может продам за пару тыщ. О, так у меня ещё и машинка швейная есть, ну такая, столик на чугунных ножках. Да, бабуля неплохое мне наследство оставила.