Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Как правильно выстроить отношения с ребенком девушки?

Добры день. Мне 25, ей 26. Встречаюсь с девушкой у которой есть дочка в возрасте 3 года. Встречаемся пол года, практически с самого начала знаком с ребенком. Со своей стороны я всегда стараюсь уважительно и очень трепетно относится к ребенку, скажу больше- чувствую, что люблю её).
    Наши отношения с ребенком развиваются таким образом: иногда всё хорошо, она тянется ко мне, отвечает на вопросы, разговаривает по телефону и тому подобное. Но иногда, когда я пытаюсь её поцеловать, обнять либо что то сделать(включить мультик, поправить одежду, в эти моменты- мама рядом) - отталкивает меня, говорит "нет". Когда мы проводим время у меня дома втроем- она играет со мной, обнимаемся, целуемся, но когда у неё дома либо где то на нейтральной территории- может отвергать меня. Я понимаю, что для того, что бы наладить отношения дочкой нужно время, но как правильно себя вести в данной ситуации? В мире дочки есть 4 человека- мама, которую она безгранично любит, бабушка, дедушка и сестра девушки. Бывает конечно, что некоторые вещи она разрешает делать только маме. Подскажите, как мне строить свои отношения с девочкой, какую литературу почитать, на что в данной ситуации сделать упор. Спасибо.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Вы хотите быть этому ребенку папой?

3. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Observer (01.02.2016)

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Вы хотите быть этому ребенку папой?
    Если такая возможность будет- то да.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Ой сложно, это сложно. Для ребенка надо быть практически идеалом и то не факт, что полюбит. А еще трепетно и с любовью относиться ко всем, кого она любит.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    itt, сейчас, как Вы описываете, мне кажется, всё правильно делаете. Но Ваши возможности ограничены, ведь Вы - друг семьи, но не семья. Ребенок это понимает, хоть и маленький. У члена семьи больше и прав, и обязанностей по отношению к малышу. Сейчас же прав на него никаких нет. Девочка еще очень маленькая, но даже для нее Вы сможете стать другом, если будете и дальше стараться.
    Цитата Сообщение от itt Посмотреть сообщение
    Когда мы проводим время у меня дома втроем- она играет со мной, обнимаемся, целуемся, но когда у неё дома либо где то на нейтральной территории- может отвергать меня
    Проводите больше времени втроем. Может, поездки совместные, прогулки там, где ребенку интересно (зоопарк).

7. 3 пользователей сказали cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение:

Че Гевара (21.01.2016),Hitchcock (13.01.2016),Observer (01.02.2016)

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    То, что вы переживаете и пытаетесь найти подход к девочке, говорит о том, что вы на правильном пути. Просто любите и маму и дочурку, больше проводите с ними время вместе, чтобы она не начала ревновать и ненавидеть, что вы забираете у нее ее любимую маму.

9. 2 пользователей сказали cпасибо Seviliya за это полезное сообщение:

Правдивая Ложь (12.01.2016),Afina (14.01.2016)

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Ой сложно, это сложно. Для ребенка надо быть практически идеалом и то не факт, что полюбит.
    Сложно, когда у любимой женщины язвительный прыщавый самонадеянный подросток лет тринадцати. А такие маленькие привыкают, зовут папой - если взрослые над этим работают. Дети нуждаются в папе и маме. Подсознательно. Но здесь itt еще не муж, его статус не ясен. Поэтому только дружба пока, и да, больше времени вместе, в той обстановке, где ребенок раскован.

Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    А еще трепетно и с любовью относиться ко всем, кого она любит.
    Конечно, и не только ради девочки это надо делать.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Сложно, когда у любимой женщины язвительный прыщавый самонадеянный подросток лет тринадцати.
    Это экстремальный вариант, а вот когда ребенок вроде еще очень маленький все кажется несколько легче, но мужчина может его не воспринимать своим даже на подсознательном уровне, а дети это все очень хорошо чувствуют.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 3 (постов: 2)
    Дети - они настоящие психологи. Они чувствуют отношение к ним окружающих. Другой раз, взрослому кажется, что все хорошо, а ребенок не подпускает к себе человека... это необъяснимое проявление детской сенсорики. Так вот, не надо стараться быть девочке папой или кем-то еще. Будьте самим собой, разговаривайте с ней как с понимающим человечком, детки это любят. Не надо лишний раз "сюсюкаться" и заискивать перед ней. Постарайтесь стать для нее примером для подражания, человеком, который вызывает уважение и почтение. Вот это для детей главное. А кто Вы для нее или кем станете в будущем, она сама выберет. Бывает так, что отчим так и остается нарицательной единицей (вроде есть, а вроде нет его). А бывает, что ребенок стремится к совершенно постороннему человеку и любит его как отца... Будьте собой и все Ваши самые добрые чувства и намерения сами проявятся в полной мере.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Дети очень чётко чувствуют фальшь. И если вы к ребёнку подкатываете только ради мамы, они это видят, и естественно их это обижает. Будьте искренни с ребёнком, если нужно--похвалите, если нужно -- поругайте. Они должны знать, что небезразличны вам, что вы их любите. И пока, не навязывайте свои обнимашки девочке, если она их отвергает. Придёт время, и она сама потянется к вам.

14. 1 пользователь сказал cпасибо Afina за это полезное сообщение::

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя