Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18
    Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)

Брюки галифе женские

Интересная и несколько романтичная история происхождения брюк-галифе. Это был не изыск дизайнера, а чистая случайность. Генерал французской армии Гастон Галифе получил во время Франко-Германской войны серьёзное ранение в бедро, и чрезвычайно стеснялся деформированной ноги. Ведь тогда все модники носили обтягивающие лосины, через которые чётко было бы видно искалеченную ногу. Он даже старался не выходить из дома, но однажды его пригласили на бал, и от этого приглашения нельзя было отказаться. Он пришёл, но вместо лосин он надел брюки невероятно широкие в бёдрах и суженых к низу. Острословы даже не успели придумать шутки, как всеми признанная красавица Анна-Мари Ковенкюр послала через весь зал воздушный поцелуй и воскликнула: " Ах, генерал, какая прелесть! Вам так идёт этот наряд!"
    И началась в Париже мода на брюки-галифе, их носили и военные и гражданские. А начиная с 80-ых годов прошлого века брюки-галифе стали носить и женщины. Фасоны немного менялись, но основная идея--широкие в бёдрах, узкие в коленях так и осталась.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Бяки! Мода зла.

Поблагодарил(а)
    2,798
    Правдивая Ложь, мне они тоже не нравятся, но вот третья модель (чёрные) очень даже ничего. Я бы такие носила. У меня бёдра узкие и ноги длинный, такие бы мне пошли. Наверное таки нужна особая фигура под такие брюки. Ведь если девушка не высокая, а брюки слишком широкие, да ещё с заниженной талией, то у девушки все шансы зрительно укоротить ноги. Иногда это выглядит достаточно комично.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Afina, я тоже считаю, что все модели одежды, сильно изменяющие пропорции, носить надо осторожно.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    У меня есть ультрамодные брюки Sisley - так они очень напоминают по фасону галифе. Правда не такие галифе как на картинках, но там четко прослеживается контур. Снизу узкие вплоть до колена, где идет шов, а дальше они расширяются. Знаете какие они удобные!

6. 1 пользователь сказал cпасибо Шериф за это полезное сообщение::

Afina (14.01.2016)

Поблагодарил(а)
    2,798
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Знаете какие они удобные!
    И не такие вредные как Ваши любимые скинни.
    Галифе хорошо смотрятся, если дизайнеры не намудрили с заниженной талией и мотнёй по колено. Но проблема подобрать обувь под них. Ведь они расчитаны под высокие сапоги, а мужчины сейчас сапоги не носят. А берцы с галифе? Не знаю, я такого, слава тебе господи не видела.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Ведь они расчитаны под высокие сапоги, а мужчины сейчас сапоги не носят.
    Ну Вы сейчас по-моему говорите о галифе для езды на лошадях, а не об повседневной одежде. А я говорил скорее о tappered fit, и такие брюки носят с чем угодно и с кедами и с ботинками и с сапогами.

- - - Добавлено - - -

Вот пример таких брюк и они одеты под туфли-броги. Как Вы понимаете Вивьен Вествуд что-то да смыслит в моде

9. 1 пользователь сказал cпасибо Шериф за это полезное сообщение::

Afina (14.01.2016)

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Как Вы понимаете Вивьен Вествуд что-то да смыслит в моде
    Обратила внимание: ножки кривыми кажутся. Это признак мужественности? Или "память" о лошади между ними?

Дизайнеры иногда пытаются вытащить что-то из небытия, корсеты там какие-то. Но для этого надо вдохнуть новый смысл в такую вещь. Может, женский вариант на двух средних фото и ничего для определенной фигуры... Галифе начинались как практическая одежда для конкретного генерала. А какую идею галифе несут сейчас?

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Правдивая Ложь, такое впечатление что сейчас Вы поставили под сомнение осведомленность в вопросах моды Дама-Командор ордена Британской Империи
    Ничего плохого в умеренно кривых мужских ногах не вижу, даже более того, да это выглядит сексуально.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Правдивая Ложь, такое впечатление что сейчас Вы поставили под сомнение осведомленность в вопросах моды Дама-Командор ордена Британской Империи
    А почему бы нет? Модная индустрия делает на нас деньги, причем отнимая кровные, еще и указывает, за что в данном сезоне нам следует платить. Какой-то жесткий диктат.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя