Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41
    Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6

Wink Работа, на которую бы вы не пошли

Знаю, что один из наших форумчан - житель Зимбабве. Поэтому печальные новости оттуда привлекли мое внимание. Дело в том, что в стране закончились палачи. Причем несколько осужденных на казнь посчитали свои права ущемленными и обратились в Конституционный суд страны. Ведь провести длительное время в камере смертников - не сахар, замените-ка казнь на пожизненное! Выяснилось, что довольно долго вакансия палача в этой стране вакантна! И соискателей нет! Честный труд, как и везде? Иди что-то тут не так?

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Правдивая Ложь, да есть такая проблема. Но в этой структуре очень низкая социальная защищенность работников. Мой знакомый совершенно недавно уволился с этой неблагодарной работы, говорит что дошло до того, что не выдают форменную одежду и им самим приходится шить себе колпаки, при этом когда рубишь голову и брызги крови летят в разные стороны, то приходится выкидывать ее. Так как Зимбабве очень гуманная страна и исполнительные органы не хотят причинить моральные страдания следующему осужденному, ведь он пред казнью может заметить плохо отстиранные пятна крови, поэтому каждый раз приходилось шить новые брюки. А в стране, где собственного хлопка не хватает, Вы же понимаете это очень накладно.

3. 1 пользователь сказал cпасибо Шериф за это полезное сообщение::

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Шериф, а куда бы Вы еще не пошли? Скажем, в какую отрасль? Можно не только Зимбабве брать как пример.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Шериф, это шутка?
    Я не знаю, куда бы я не пошла, а вот работать уборщицей в Газпроме было бы неплохо. Ну или уборщицей у уборщицы Газпрома.
    Искала сейчас подборки "самая плохая работа", и выдаёт в основном два варианта. Это ассенизаторы (или около того), или вот эти чудики, которые в костюмах ростовых кукол раздают рекламки, промоутеры, кажется?
    О, я бы никогда не пошла в охранники, или сторожа. Я бдительная, но меня легко разжалобить.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Afina, насчет палачей - не шутка. Насчет куда бы еще не пойти: хотите ли вы выполнять самую тяжелую и грязную, неквалифицированную работу вопрос не стоит. Но кто-то ни за что не пойдет в полицию, кто-то - в педагогику или медицину (боится крови, боится ошибки). Госслужба или, наоборот, работа в коммерческой структуре может вызывать неприязнь.

Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    О, я бы никогда не пошла в охранники, или сторожа. Я бдительная, но меня легко разжалобить
    А это интересная причина не идти в охрану. Нет, есть объекты, где это хлопотно. Но часто охрана - это дежурство, обычно спокойное. И многих этим привлекает. Получается, Вы не боитесь хлопот - Вы боитесь нарушить служебный долг.

7. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Afina (15.01.2016)

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Я бы много куда не пошла. Я бы не стала работать доктором. Это не мое. И танцовщицей стриптиза, например. И даже стюардессой.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    это шутка?
    В том то и дело, что нет.
    Вот сколько на этом палаче кровищи!

- - - Добавлено - - -

А вообще сложно рассуждать на какую бы я не пошел работу, кроме палача. Что я знаю о других профессиях, вот например точно знаю что менеджером-экспедитором работать тяжело, торговать с магазине тоже тяжело, то чем я сейчас занимаюсь - легко и непринужденно, но маловат оклад. Вот иногда задумываюсь, смог бы я продавать свое тело зажиточным дамам, и не знаю на него ответ, так как никто не предлагает.
    Последний раз редактировалось Шериф; 14.01.2016 в 18:13.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Цитата Сообщение от Seviliya Посмотреть сообщение
    И танцовщицей стриптиза, например.
    А почему? У меня знакомая работала стриптизёршей, ей очень нравилось. А зарплата так вообще заоблачная. Она только родителям пересылала раз в неделю по 400 баксов.
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Получается, Вы не боитесь хлопот - Вы боитесь нарушить служебный долг.
    Именно так. Если работать, то работать хорошо. мне лапши навешают, что семеро голодные по лавкам, я и отпущу, ещё и на дорожку что нибудь дам.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    А почему? У меня знакомая работала стриптизёршей, ей очень нравилось. А зарплата так вообще заоблачная.
    Может зависит от человека, от его моральных принципов, от его понимания работы вцелом и желания работать ради денег и/или удовольствия. Я бы просто не смогла показывать свое тело ради денег, даже если это будет супер-красивый танец.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    А вообще сложно рассуждать на какую бы я не пошел работу, кроме палача.
    Я бы много куда не пошла.
    Рассуждать о том, что какая-то работа предпочтительнее другой - это да. Но есть места, к которым резкая неприязнь. Мол, ни при каких обстоятельствах. Мой отец на пенсии попробовал вести труд в школе как-то - выдержал несколько месяцев, и как отрезало. Вообще об учреждениях образования он не в восторге, от самой системы, где надо выпрашивать деньги на покупку карандаша, отписываться по пожарной безопасности, не имея возможности заменить доведенную до мусорного состояния сигнализацию, и так далее. А дети "в наше время" - ничем не интересующиеся, ничему не желающие учиться. И не стукнуть их за хамство, и не из класса выставить. Так что для пенсионера была бы неплохая подработка, и рядом с домом, но связываться со школой он не хочет.

Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Вот иногда задумываюсь, смог бы я продавать свое тело зажиточным дамам
    Знаете, на такую работу идут от безысходности или по призванию. Раз задумываетесь - значит, есть тяга какая-то...

У меня знакомая работала стриптизёршей, ей очень нравилось. А зарплата так вообще заоблачная. Она только родителям пересылала раз в неделю по 400 баксов.
    И что, оттанцевала - и домой? Чистое искусство?

Я бы просто не смогла показывать свое тело ради денег, даже если это будет супер-красивый танец.
    А к балеринам же неприязни нет? Они же тоже полуголые? Я в детстве пару лет мечтала быть балериной. Увы, не возьмут уже.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя