Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14
    Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6

Миссис Аддамс - идеальная жена

На хоррорчик потянуло что-то. "Семейка Аддамсов" - фильм 1991 года с продолжением в 1993 году. Черная комедия по популярным комиксам однофамильца этого семейства. Глупости, конечно, но снято с достаточно тонким юмором, пародируя различные жанры, в том числе и привычные "страшилки", а также высмеивая мещанское ханжество. Что привлекает конкретно меня - это супруга главы семейства Мартиша Аддамс, блестяще сыгранная Анжеликой Хьюстон. Из милой дамы

состряпали готическое такое существо, романтическое, любящее, и с очень твердой жизненной позицией.

Мартиша Аддамс - идеальная жена и мать семейства. Любящая своего мужа, она предана его семье и традициям, она заботится не только о сокровищах семейства Аддамс, но и о духе членов этого клана. Она постоянно контролирует воспитание своих детишек, занимается благотворительностью, ради семьи она готова перенести пытки! Удивительно, как смогли режиссер и актриса из комиксной маски, из замогильной семейки создать такую совсем не отвратительную натуру, достойную подражания?

2. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Afina (16.01.2016)

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Правдивая Ложь, актёры очень хорошо подобраны, и именно поэтому они настолько притягательны. Они не вызывают отвращения, а напротив, очень симпатичны. Я своих малых иногда называю "семейкой Адамсов". А вообще, мне очень нравилась Кристина Риччи в этой роли. Такие глазищи! Мне кажется, что именно её такой образ потом многие режиссёры потом использовали в многих ужастиках.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    ужас, как такое можно смотреть? Меня все эти вампиры, оборотни, призраки реально напрягают. Я кстати, и мультфильм не переваривал)

5. 2 пользователей сказали cпасибо Шериф за это полезное сообщение:

Observer (20.01.2016),Seviliya (17.01.2016)

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Шериф, ну это же пародия! А крутые смотрят "От заката до рассвета" и "Обитель зла".

Старожил Аватар для Че Гевара
    Поблагодарил(а)
    42
    Благодарностей: 120 (постов: 99)
    Мне "Семейка Аддамс" никогда не нравилась как фильм, так и сериал по его мотивам.

Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Меня все эти вампиры, оборотни, призраки реально напрягают.
    У каждого по-разному, кому-то нравятся

Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    А крутые смотрят "От заката до рассвета" и "Обитель зла".
    Интеренсно, а кого вы подразумеваете под "крутыми"?))) По мне, так оба приведенных фильма далеки от ужасов. Это просто боевики, причем первый с элементами комедии (я о первой части - остальные уже не то). Ну конечно вампирчики там бегают и зомби, но они вовсе не страшные

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Че Гевара, ну, может, я про крутоту в вампирах мало знаю. Я больше по фэнтази всяким любитель. Но мамочка в "Аддамсах" получилась отменная!

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,288
    Благодарностей: 920 (постов: 781)
    Мне этот фильм, как и мультсериал, никогда не нравился тем, что он пропагандирует симпатичное зло. Типа: да, это типичные существа из фильмов ужасов, но смотрите, какие у них хорошие взаимоотношения в семье.
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    ужас, как такое можно смотреть? Меня все эти вампиры, оборотни, призраки реально напрягают. Я кстати, и мультфильм не переваривал)
    Я тоже не понимаю увлечения всей этой тематикой фильмов ужасов.
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    А крутые смотрят "От заката до рассвета" и "Обитель зла".
    А почему «крутые»? Мне кажется, что такие фильмы любят смотреть люди, которым нравятся реки крови, оторванные конечности и сцены убийств с особой жестокостью.
    В большинстве своем, это люди, которые ничего такого в жизни никогда не видели и им этого не хватает. Кто видел в реальности вону, кровь и смерти – такие фильмы не любят.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Цитата Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
    Мне этот фильм, как и мультсериал, никогда не нравился тем, что он пропагандирует симпатичное зло.
    Тогда наверное Вы и фильм "Сумерки" не смотрели? А мне он очень понравился. Хоть и вампирская сага, но такая романтичная. Начинаешь жалеть вампиров и сочувствовать им.
    Сегодня пока готовила на кухне, муж включил "Блейда". Вот уж что мне не нравится. Это действительно кровавый боевик с дурацким сюжетом.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    А почему «крутые»? Мне кажется, что такие фильмы любят смотреть люди, которым нравятся реки крови, оторванные конечности и сцены убийств с особой жестокостью.
    В большинстве своем, это люди, которые ничего такого в жизни никогда не видели и им этого не хватает. Кто видел в реальности вону, кровь и смерти – такие фильмы не любят
    то же самое можно сказать про любителей триллеров и боевиков.

Я тоже не понимаю увлечения всей этой тематикой фильмов ужасов
    Это не фильм ужасов - это комедия! Вроде там никто не умер, и даже особо не страдал.

Мне этот фильм, как и мультсериал, никогда не нравился тем, что он пропагандирует симпатичное зло. Типа: да, это типичные существа из фильмов ужасов, но смотрите, какие у них хорошие взаимоотношения в семье
    Сериал не смотрела.
    Там нет "симпатичного зла". Если уж обсуждать семейку готов серьезно, то именно они стали объектом нападок и преступлений, они - жертвы как реальной уголовщины, так и просто предрассудков благочинных соседей. Кроме каких-то мелких пакостей, Аддамсы ничего плохого не совершали. Их же в ответ пытались обокрасть, извести, выселить - и всё это делали, опираясь на их "странность". А разве то, что люди одеваются в черное и спят на могилках - оправдание для тех, кто хочет их ограбить? В общем, симпатичное зло тогда - это и Русалочка, и Гарри Поттер.

Второй фильм про Аддамсов еще сильнее поднимает тему отверженности тех, кто не похож на общую массу. Их детки были отправлены на оздоровление в детский лагерь, где (американский фильм!) все, кто не хотел участвовать в массовых мероприятиях и в пении скаутских песен у костра, объявлялся изгоем и запирался в специальном домике гармонии. Так дети Аддамсов оказались в одной компании с толстенькими, с "очкариками", с инвалидами, с "цветными" и с любителями почитать.

Конечно, детки-аутсайдеры потом оттянулись:

Это наставление всем родителям, желающим своим чадам "как лучше" - надо лучше их знать. Чтобы, приехав домой из самого замечательного лагеря, они не бросили обвинение:

- Вы нас отправили в лагерь. Там нас заставили ПЕТЬ!

Еще фильм расходится цитатами. Разговор "приличных" детей с Аддамсами-младшими в лагере о том, откуда в их семьях взялись новорожденные братишки:

- Потом мама поцеловала папу, и ангел позвал аиста. Аист прилетел с неба
    и принес бриллиант под капустный лист в огороде... и бриллиант превратился в ребеночка.

- У наших родителей тоже ребенок. У них был секс.

- - - Добавлено - - -

Afina, книжка "Сумерки" лучше. Фильм с "косяками", а Патиссона ненавижу!

Старожил Аватар для Че Гевара
    Поблагодарил(а)
    42
    Благодарностей: 120 (постов: 99)
    Мне кажется, что такие фильмы любят смотреть люди, которым нравятся реки крови, оторванные конечности и сцены убийств с особой жестокостью.
    Не преувеличивайте, я, например, не отношу себя к злыдням))) А фильмы подобные иногда смотреть нравится. А насчет убийств с особой жестокостью - то это отдельная категория триллеров. Их по ТВ даже не показывают.

Кто видел в реальности вону, кровь и смерти – такие фильмы не любят.
    По-вашему всем обязательно и необходимо в реале видеть войну? И оспорю ваше мнение, у меня друг в Чечне много чего видел, однако это не мешает ему смотреть фильмы про вампиров и зомби. Причем оба мы с ним такие фильмы не считаем страшными ужастиками.
    Это от человека зависит и его восприятия.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя