Показано с 1 по 9 из 9
    Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)

Психология мужчин

На самом деле, мне очень жаль мужчин. Ведь практически всю свою жизнь им приходиться отстаивать своё Я. И начинается это сразу с рождения. Ведь у нас чаще всего воспитывают детей мамы, и мама это авторитет. Дальше детский сад, где воспитательницы женщины и тоже авторитеты. В школе это учительницы-женщины, и всё это осложняется соперничеством с другими мальчиками. И в общем то вполне понятно, почему мужчины в отношениях с женщинами уже в зрелом возрасте иногда ведут себя не логично. Иногда наперекор здравому смыслу они отстаивают своё мнение, но всё это лишь отголоски прошлого. Поэтому, милые дамы, не удивляйтесь мужским причудам и не судите их строго.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    На самом деле, мне очень жаль мужчин.
    Ах-ха-ха, начало многообещающее.
    И в общем то вполне понятно, почему мужчины в отношениях с женщинами уже в зрелом возрасте иногда ведут себя не логично.
    Что такое, кто-то начал чудить? Что такие темы странные?

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Afina, только недавно нам написала девушка, что мечтает быть мужчиной - им всё дозволено, они свободны и так далее.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Правдивая Ложь, та ну, так и мужчины есть, которые хотят стать женщинами, так что это ни о чем не говорит И они наверное тоже знаю какие-то плюсы, быть женщиной?

Поблагодарил(а)
    2,798
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Что такое, кто-то начал чудить? Что такие темы странные?
    Недавно читала статью, что все мужские комплексы и проблемы с девушками у мужчин родом с детства и именно из-за женщин.
    А тут переходный возраст у сына. Время доказывания, что он самостоятельный и умный. Я стараюсь на него не давить, чтобы он таки потихоньку становился самостоятельным, но есть же пределы человеческому терпению.

Старожил Аватар для Че Гевара
    Поблагодарил(а)
    42
    Благодарностей: 120 (постов: 99)
    Поэтому, милые дамы, не удивляйтесь мужским причудам и не судите их строго.
    Правильно. А еще всячески доказывайте на практике, что мужчина главный в семье и от него все зависит)))
    иногда ведут себя не логично.
    Не логично или не так как бы хотелось женщинам? У меня складывается впечатление, что как раз таки женщины ведут себя не логично и часто действуют от эмоций. Так как мы с вами думаем разными полушариями

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,288
    Благодарностей: 919 (постов: 780)
    На самом деле, мне очень жаль мужчин. Ведь практически всю свою жизнь им приходиться отстаивать своё Я.
    Я бы не выделял мужчин в какую-то особую касту и не создавал бы для них отдельную психологию. Есть психология людей, и она не делит объекты изучения по половому признаку.
    А отстаивать свое «Я» приходится и женщинам.
    И в общем то вполне понятно, почему мужчины в отношениях с женщинами уже в зрелом возрасте иногда ведут себя не логично.
    Если вы считаете, что какой-то человек ведет себя не логично – вы просто не знаете его мотивов и причин, почему он так себя ведет и принимает такие решения. Станьте на его место – и окажется, что, возможно, вы вели бы себя точно так же.
    Большинство людей не понимает других людей только потому, что им нафиг не нужно тратить время, чтобы их понимать.
    Иногда наперекор здравому смыслу они отстаивают своё мнение
    Почему отстаивать свое мнение – это наперекор здравому смыслу? У каждого есть свое мнение, и оно не должно быть таким же, как у собеседника.
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    недавно нам написала девушка, что мечтает быть мужчиной - им всё дозволено, они свободны и так далее.
    Кто ей мешает вести себя точно так же?

Поблагодарил(а)
    2,798
    Цитата Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
    Станьте на его место – и окажется, что, возможно, вы вели бы себя точно так же.
    Я так и делаю. Но знаете, бывают случаи типа : назло кондуктору возьму билет, пойду пешком. Какого то конкретного примера нет, всё это в мелочах, но оно накапливается, и в целом выходит именно такая картина.
    Цитата Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
    А отстаивать свое «Я» приходится и женщинам.
    А зачем? Женщине не обязательно что то кому то доказывать. Она просто молча делает то, что считает нужным, а кому не нравиться, пускай убьётся об стену.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Мужчина - это сила!