Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
    Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6

Роскошный отдых

Трипадвизор выдал очередной рейтинг самых роскошных отелей России - есть и такие! Причем, не только уже в Москве и Санкт-Петербурге, но и в Екатеринбурге, и в Казани, и в Челябинске, и в Сочи. Вот в Сочи прямо не могла оторвать взгляд:

Гостиница "5 звезд", наверное, кто-то привык останавливаться только в таких. Человек с возможностями "3 звезды", вдохновившись восторженными отзывами, может тоже устроить себе праздник на пару дней - да хоть раз в жизни, на памятную семейную дату! По крайней мере, так рассуждают многие. И платят за три дня столько, за сколько могли бы прожить в гостинице своего уровня две недели. Но вот, "листая" отзывы, периодически натыкаешься на типа:

не получилось того эффекта "вау", на который рассчитывали, начитавшись и насмотревшись на этот отель.
    И белье, оказывается, застиранное (редкость и в нормальных 3х-звездочных), и поселили не вовремя, хоть и извинились, и завтрак хуже, чем представляли...

И завтраки какие-то посредственные, да икра и шампанское, но все остальное... Вот даже писать не буду, позавтракайте в Хаяте и все сами поймёте
    Про Хаятт в Екатеринбурге - та же песня.

Скорее всего, отель не настолько плох, насколько сложилось впечатление у этих людей. Но оно же из чего-то сложилось! Это случайность, или наши ожидания от жизни "в роскоши" завышены?

Супермодератор Аватар для Hitchcock
    Поблагодарил(а)
    514
    Благодарностей: 422 (постов: 327)
    Записей в дневнике
    2
    Правдивая Ложь, к роскошным отелям отношусь спокойно, раньше был придирчив, останавливался только в пятерках, сейчас к гостиницам вообще отношусь спокойно, для меня главное чистота, парковка (если на машине), вкусный завтрак, да еще мне попадались маленькие частные семейные гостиницы, которые по уюту и атмосфере не уступают сетевым пятеркам.
    Да, когда путешествуешь, конечно гостиница это важно, но не настолько чтобы за нее платить какие-то чумовые деньги.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Hitchcock, так как в моих путешествиях стоит задача сэкономить по максимуму, то соответственно отель, это то на чем я и экономлю. Ну не на еде же или экскурсиях экономить? И мне за границей, откровенно ужасных отелей еще не попадалось.

Поблагодарил(а)
    514
    Записей в дневнике
    2
    Шериф, в Турции полно, можно попасть в такую пятерку, что по меркам Европы это будет три звезды. Ну мне попадалась гостиница в Хорватии в Трогире, нет она не ужасная, но больше я в ней не остановился бы.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Мы в путешествиях ищем добротные 3 звезды - есть же и такие с прекрасными отзывами, часто это чем-то не дотягивающие до 4-х. Но вопрос в том, почему в шикарном отеле у людей не получается "вау". Вот Вы, Hitchcock, "ушли" с пяти звезд по каким причинам? Из экономии, или как умудренный опытом стали ценить не интерьер и бренд, а более конкретные приземленные вещи? Роскошный отдых - такой отдых, который на несколько планок выше того, какой можешь себе позволить исходя из своего материального положения. Человек, приехав в те же Сочи, может остановиться в гостинице попроще, несколько недель купаться в море или гулять в горах и питаться в кафе средней руки, а может прожить несколько дней в лучшем отеле, перепробовать "хиты" в дорогих ресторанах, арендовать яхту или найти еще какие-то дорогостоящие развлечения, по клубам пройтись. Понятно, что для здоровья лучше первое. Но некоторые говорят: "Хочу оторваться! Пожить богатой жизнью хоть три дня!" Почему потом может быть и разочарование?

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Но некоторые говорят: "Хочу оторваться! Пожить богатой жизнью хоть три дня!" Почему потом может быть и разочарование?
    Потому что это стены и не боле того. А впечатления от экскурсий или вкусной еды остаются намного дольше. Я не запоминаю, какой там интерьер в тех гостиницах в Болонье был, я даже их названия не помню. А вот Болонью я вряд ли скоро забуду.

Поблагодарил(а)
    514
    Записей в дневнике
    2
    Правдивая Ложь, вы знаете можно и пятерки по нормальной цене найти, просто когда путешествуешь смысл сидеть в номере? Вот отдыхал я в Макс Рояле в Турции, реально очень крутой отель, стандартный номер у меня был метров под 80, ванна 10 метров, на балконе джакузи, еда в ресторане начиная от лягушачьих лапок и заканчивая всевозможными морепродуктами, косметика Hermes в ванной комнате, в номере есть все начиная от зуб. щеток и заканчивая презервативами, ну и что? Вы думаете у меня остались незабываемые впечатления? Да нет ничего, а вот путешествовал я на автомобиле по Европе, жил в трех- четырех звездах, впечатлений масса, главное не мраморные полы, а внутренний настрой. Безусловно жилье, а именно гостиницы и апартаменты влияют на впечатление от местности, но нужен компромис.

Ушел я с 5-ти звезд и из экономии, и из здравого смысла, иногда конечно я и в 5-ти звездах останавливаюсь, но это когда меня устраивает цена. К выбору гостиниц отношусь трепетно, меня жена называет по этой теме занудой, иногда промахиваюсь, но в большинстве попадаю если не в десятку, то в яблочко наверняка, повторюсь для меня важно чтобы была чистота.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 26.01.2016 в 19:09.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    То есть тем, кто смотрит только на вывеску, скажем: это всё суета! Надо смотреть в суть: приличных гостиниц много, и каждая может предложить что-то свое, а путешественник должен определиться с приоритетами. И если заплатить неподъемно дорогие для себя деньги за нее, любая мелочь - отсутствие улыбки у горничной - может испортить ожидания?

Hitchcock, как-то в Анапе жили в очень хорошей гостинице - она только открылась и претендовала на 4 звезды, но только зарабатывала их, и цены были нормальными. И всё было прекрасно, но не было собственной территории - выход сразу на тротуар. И в условиях юга мне так этого не хватало! Дитё сразу "под мышку" берешь - тут же проезжая часть, шум... Ещё один пункт в требованиях к жилью.

Поблагодарил(а)
    514
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    То есть тем, кто смотрит только на вывеску, скажем: это всё суета! Надо смотреть в суть: приличных гостиниц много, и каждая может предложить что-то свое, а путешественник должен определиться с приоритетами. И если заплатить неподъемно дорогие для себя деньги за нее, любая мелочь - отсутствие улыбки у горничной - может испортить ожидания?
    Совершенно верно сказано...
    Понимаете кто то и в хостеле арендует жилье и чувствует себя прекрасно, здесь каждый должен исходить из собственного бюджета, последнее отдавать за гостиницу и ходить экономить на пиве глупо.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Hitchcock Посмотреть сообщение
    здесь каждый должен исходить из собственного бюджета, последнее отдавать за гостиницу и ходить экономить на пиве глупо.
    Если человек действительно тратит на гостиницу больше, чем может себе позволить, его ожидания сами собой завышены. Ведь отдавать большую сумму своих кровных за что-то посредственное никто не хочет. Если уж плачу - то за богатую жизнь определенного класса, хоть и на пару дней. Лучше по карману и в "своем окружении". Не факт, что вам понравится обстановка и общее настроение в отеле. Может вам интересно петь песни у бассейна, а придется сидеть и курить сигару, потому что так делает общество этого отеля и т.д.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя