Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37
    Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,715 (постов: 1,502)

Бесплатная медицина в России

В России продолжается реформа здравоохранения. Планируется чётко регламентировать перечень платных и бесплатных услуг, разграничить медицинские услуги для льготных категорий населения, и прочее. В целом финансирование не будут урезать, но рассчитывают оптимизировать процесс, в том числе и за счёт обязательного медицинского страхования. А вообще, обещают учитывать нынешнее тяжёлое материальное положение россиян и не сильно поднимать цены на мед. услуги.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,526 (постов: 2,217)
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    А вообще, обещают учитывать нынешнее тяжёлое материальное положение россиян и не сильно поднимать цены на мед. услуги.
    Эта фраза не понятна. Предполагается, что самую насущную и жизненно необходимую помощь мы должны получать бесплатно. Но есть уровни, как в стоматологии: железный зуб поставят бесплатно, а "фарфоровый" хотите - платите денежки.

3. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Afina (28.01.2016)

Поблагодарил(а)
    2,798
    Правдивая Ложь, у нас и железные зубы бесплатно не ставят. Вообще со стоматологией беда. Есть у нас огромная государственная клиника, но там всё время ломается рентген, и людей посылают в частную клинику, а там цены нереальные. И чаще всего к стоматологу нужно идти со своим шприцом и новокаином, и это как минимум. Это не дорого, но неприятно. Я лучше так дам доктору сотню-полторы, а не искать по аптекам, где продаются ампулы поштучно.
    С анализами тоже ерунда какая то. Бесплатных уже давно нет. Даже за простейший анализ крови из пальца нужно платить. Сложные анализы только частники делают. Меня туда направили из государственной поликлиники, и те насчитали 18 анализов, и каждый от 80 грн., до 200 грн. Пришлось пока махнуть рукой на здоровье.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Afina, насчет железных зубов - протезирование или пенсионерам, или всем - не помню точно. Рентгены тоже ломаются, бывает, особенно в небольших городах. Проблем полно, но да, так плохо, как Вы описываете, мы вроде уже прошли.
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Сложные анализы только частники делают.
    Могут послать к частнику. Нужны веские основания, чтобы бесплатно сделали анализ. Дадут направление в какую-нибудь другую поликлинику. Там записаться надо, чтобы в пробирку плюнуть или еще чего сделать... Всё можно, но волокиты много.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,755 (постов: 1,550)
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Всё можно, но волокиты много.
    Так разве волокита это самое страшное? Проблема ведь еще и в низкой профессиональной подготовке младшего медицинского персонала, в этих государственных поликлиниках. Это те, которые например протыкают десять дырок в вене, что бы взять один анализ крови.

Поблагодарил(а)
    2,798
    Шериф, напомнили мне недавний забор анализов у школьников в нашей амбулатории. Медсестра в отпуск ушла, а по плану у старшеклассников надо было кровь с вены брать, так дети говорили что крови только на потолке не было. Они даже на видео снимали, как врач кровь берёт, что она брызгает куда угодно, только не в шприц.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Afina, вообще не смешно, особенно когда берут анализ у маленьких детей. И в такие моменты понимаешь, что бесплатная медицина в наших реалиях это зло. Лучше заплатить денег и отдаться в руки специалистам, а то нервы и последующее лечение могут обойтись дороже. Если вообще не приведет к летальному исходу.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Лучше заплатить и получить качественное обслуживание. Но цена должны быть доступной. А у нас даже за ненадлежащую работу каждый хочет срубить как можно больше денег.
    На видео, где медсестра пырскает детской кровью на потолок, не смеяться нужно, а разбираться и наказывать. Каждый сотрудник должен делать свою работу качественно и быть ответственным. От обыкновенного анализа может зависеть жизнь человека. Я не удивлюсь, если она ничего не знает о стерильности.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Шериф, Вы стажеру, что ли, достались? Исколол? С меня когда-то швы стажер снимал - ущипнул пинцетом "за тело", это было что-то! А в поликлиниках нормально колют - там такой поток идет, что не научиться в вену попадать невозможно. В детской поликлинике тоже медсестры отличные, своих я уже много лет знаю. И в стационарах тоже сталкивалась - нормально и во взрослых, и в детских. Может, у Вас впечатления 15-летней давности? Или поликлиника какая особая? Жалуйтесь тогда.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Правдивая Ложь, нет у "меня" впечатления прошлой недели Попалась может стажер, а может просто руки-крюки, я не знаю, но венфлон она поставить смогла только с четвертого раза. Вообще не смешно и в итоге привело к конфликту.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя